Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 11:19
ответ для _tatiana_ , на сообщение « не вы не поняли. Он уже у меня... »
  #401
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
не вы не поняли..
Почему не поняла? Все поняла.. Это Вы не поняли:

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Собственно серость/несерость товара не имеет ни малейшего отношения к обязанности продавца удовлетворять требования покупателя по поводу недостатков товара.

Можно было тупо идти по пути некачественного товара и не заморачиваться его "серостью".
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:33   #402
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Юрист сказал, что надо сделать упор в претензии, что телефон серый (т.е. контрофактный) так скорее вернут деньги, чем доказывать, что он неисправен не по моей вине. Они найдут кучу отговорок, что я мол сама виновата.

Да что далеко ходить. Их первая фраза была после осмотра телефона - "он у вас находился во влажной среде и красный индикатор на аккумуляторе на это указывет" Т.е. по их логике я нарушила правила эксплуатации. Когда я сказала, что в воду он не падал, они сказали, что я могла просто разговаривать в ванной по нему. Т.е. говорить во время дождя на улице (даже под зонтом) нельзя, т.к. влажность воздуха в это время повышенная и этим я нарушаю правила экслуатации. Ну, простите, что в Питере идут дожди!!! Бред! Ну и сколько бы времени мы бы с ними судились. Я бы доказывала, что таким его и купила. Что на складе была повышенная влыжность , они бы утверждали, что я его намочила.

Понятно, что ооочень долго. А так - вы мне продали контрофакт, это уголовно наказуемо и я принимать участия не хочу в этом - верните деньги по хорошому
__________________
Маникюрша - это звучит гордо


_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:45   #403
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Юрист сказал, что надо сделать упор в претензии, что телефон серый (т.е. контрофактный) так скорее вернут деньги, чем доказывать, что он неисправен не по моей вине.
Вообще-то это - обязанность продавца, доказывать, что возникли по Вашей вине. А не Ваша - доказывать, что не по-Вашей.
Цитата:
А так - вы мне продали контрофакт, это уголовно наказуемо
НЕ совсем.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:12   #404
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вообще-то это - обязанность продавца, доказывать, что возникли по Вашей вине. А не Ваша - доказывать, что не по-Вашей.
Я им предложила доказать, что я виновата, на что получила ответ: "Мы пытались взывать к вашей совести, но вы не хотите найти вариант, который устроит нас обоих"

Может и не совсем уголовно наказуемо, но проблемы они имели бы.

Больше всего поразил тот факт, что пока я стояла в очереди, что б отдать свою притензию, женщине купившей у них в тот день телефон дали тот же гарантийный талон, что и мне. И это при условии, что итого СЦ на территории Спб уже более полугода НЕТ.
__________________
Маникюрша - это звучит гордо


_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:49   #405
Карсон
Активный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 337


Добрый вечер!
Ситуация следующая. Вчера купили в ИКЕА в отделе уценённых товаров (оут) кухонный напольный шкаф и навесную полку.Тщательно осмотрели.Заказали доставку.Хорошо запаковали.Сегодня привезли мебель,с упаковкой всё ок,расписались. Дальше распаковали:трещина на фасаде и разбита столешница.Точно не было повреждений при покупке и упаковке в магазине.
Что думаете?Есть шансы возместить ущерб?В сервисе говорят,товар из оута и есть подпись за доставку.
Карсон is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 01:01
ответ для Карсон , на сообщение « Добрый вечер! Ситуация следующая.... »
  #406
СветлаяЛана
Элита
 
Аватар для СветлаяЛана
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Карсон Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Ситуация следующая. Вчера купили в ИКЕА в отделе уценённых товаров (оут) кухонный напольный шкаф и навесную полку.Тщательно осмотрели.Заказали доставку.Хорошо запаковали.Сегодня привезли мебель,с упаковкой всё ок,расписались. Дальше распаковали:трещина на фасаде и разбита столешница.Точно не было повреждений при покупке и упаковке в магазине.
Что думаете?Есть шансы возместить ущерб?В сервисе говорят,товар из оута и есть подпись за доставку.
а что вам помешало вначале распаковать и проверить и потом подписывать?
__________________
Папа,мама, ангел... и июльская принцесса Милана
СветлаяЛана is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 10:02   #407
Карсон
Активный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от СветлаяЛана Посмотреть сообщение
а что вам помешало вначале распаковать и проверить и потом подписывать?
Мне помешало то,что меня не было дома в момент доставки.Принимал мой отец,доверчивым оказался очень в этой ситуации,да и роспись ставится за целостность упаковки,стрейч был.
В общем вчера в икеа отправились,сначала написала в книгу жалоб доставки, хотела заявление с входящим номером,сказали,что у них нет печати и т.д.-написали отказ в принятии заявления,сказали на Салова в офис петровизарда обращаться.
В ИКЕА написала еще заявление,приложила фото,сделали копии чеков,пригласили продавца из ОУТа,он подтвердил,что повреждений таких на столешнице не было,насчет фасада не помнит.
В течение 10 дней должны ответить.
Карсон is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:25   #408
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


Добрый день! Скажите, пожалуйста, а я могу обменять в магазине платье при наличии чека, но через месяц после покупки, потому, что оно мне не подходит? Платье новое, с ценником, месяц провисело в шкафу, потом я достала и не понимаю совершенно, как я могла его купить
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:40   #409
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


По закону у Вас было на это 14 дней. Теперь только если производственный брак есть и его удастся доказать экспертизой.
Так что, дело- табак.

Но можно сходить в магазин- вдруг, просто пойдут навстречу?
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:42   #410
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


Спасибо! Пойду, попробую, может, и правда повезет?
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena