Королевство Норвегия- 2 - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 19:47
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #401
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


нам всегодня вручили пожелания от педлидера (она в отпуск уходт) презенты и офиц. письмо о переводе старшего в группу Винни-Пухов
про лялюочень точно описание, а про Степу вполне тоже, только витьеватое длинное выражение я бы заменила " с шилом в попе и лукавым взглядом"
да, из 2х русских педлидеров попадет он к русской (вер-ть 50 на 50 ), хотя может я к другой больше хотела.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:12
ответ для russakowalena , на сообщение « нам всегодня вручили пожелания от... »
  #402
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну это они утвердили, в России, если тебе соц пособия неправильно начислили уже, то возвращать не надо, например.
Россия - богатая страна.
Мне в Латвии за 3 месяца лишнего начислили, пришлось возвращать. Там то, правда, на большого ребенка уже копейки, но просто, как факт.


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
нам всегодня вручили пожелания от педлидера (она в отпуск уходт) презенты и офиц. письмо о переводе старшего в группу Винни-Пухов
а Винни-Пухи это до скольки лет?

у нас вчера был концерт. ну, как и предполагалось, выступающие были уставшие, младенцы пищали, а так, в принципе, все прошло неплохо . завтра последний день. третий день подряд потащу домой огромный мешок макулатуры садиковских работ.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:18
ответ для Ridzene , на сообщение « Россия - богатая страна. Мне в Латвии... »
  #403
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение


а Винни-Пухи это до скольки лет?

у нас вчера был концерт. ну, как и предполагалось, выступающие были уставшие, младенцы пищали, а так, в принципе, все прошло неплохо . завтра последний день. третий день подряд потащу домой огромный мешок макулатуры садиковских работ.
это до выпускного.
маленькие - Слонопотамы и Пятачки.
у нас концерт вечером был в прошлую среду . две дамы были с новорожденными (1 неделя и 3 недели) , вот на них все внимание и было. Зимой тоже новорожденный был на концерте, в нашем садике очередь из братьев-сестер не иссякаема.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:37
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #404
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Лен, у нас кровать-чердак или как ее? Я метр60, она мне до подмышек. В 2,5 уже дочка на ней спала. Внизу домик - очень любит там играть.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:57
ответ для Ridzene , на сообщение « Россия - богатая страна. Мне в Латвии... »
  #405
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Ridzene;63302436





у нас вчера был концерт. ну, как и предполагалось, выступающие были уставшие, младенцы пищали, а так, в принципе, все прошло неплохо :)). завтра последний день. третий день подряд потащу домой огромный мешок [S
макулатуры[/S] садиковских работ.
Поздравляем с окончанием учебного года и с окончанием садиковской жизни! Дальше будет только интереснее, уж я теперь это точно знаю! А по поводу таскания домой макулатуры шедевров, то я с ребенком договорилась еще в начале учебного года так: хочешь, подруга, чтобы это висело на холодильнике- старайся и делай действительно качественную вещь. Схалтурила- пардон, но домой мы это не понесем. Пару раз всплакнули над каляками. так сейчас старается. Сегодня забрали красивенное сердечко, сделанное из гипса и аккуратно раскрашенное, ежика с иголками качественно приклеенными, на Пасху был удивительной красоты цыпленок, выглядывающий из яйца- все это реально украшало дом и радовало глаз. При этом я видела неудачные попытки вырезания этого цыпленка и халтурно раскрашенные образцы. Помню, когда выдавали поделку, учитель сказал: А она у вас упорная, слезы еле сдерживает, но переделывает. Не знаю- правильно ли мы поступаем или нет, но, как ты совершенно правильно выразилась, макулатуры мне дома не надо Только пыль собирает
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:59
ответ для alvink , на сообщение « Лен, у нас кровать-чердак или как ее? Я... »
  #406
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Лен, у нас кровать-чердак или как ее? Я метр60, она мне до подмышек. В 2,5 уже дочка на ней спала. Внизу домик - очень любит там играть.
а какая именно?
они все 115-120 см высотой, кроме вариантов для школьников со столом и пр. встроенным внутрь.
я за старшего не переживаю, мне за маленькую страшно, она же так грохалась с уровня пола, пока ходить не умела и вечно с отключкой сознания.
Вызывали мы раз скорую, когда было неясно, то ли шею себе переломала, то ли опять "концерт" устроила и это с высоты нашей кровати, т е 40см.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:01   #407
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Поздравляем с окончанием учебного года и с окончанием садиковской жизни! :
Тоже поздравляю если это еще и выпускной был!
а в какую школу хотите отдать, если язык в саду не норвежский был?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:00
ответ для russakowalena , на сообщение « а какая именно? :073: они все 115-120... »
  #408
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а какая именно?
они все 115-120 см высотой, кроме вариантов для школьников со столом и пр. встроенным внутрь.
я за старшего не переживаю, мне за маленькую страшно, она же так грохалась с уровня пола, пока ходить не умела и вечно с отключкой сознания.
Вызывали мы раз скорую, когда было неясно, то ли шею себе переломала, то ли опять "концерт" устроила и это с высоты нашей кровати, т е 40см.
Ой, ужасы какие!
Кровать - в мебельрингене покупали - типа замок. Еще вариант с пиратом есть. У нас с одной стороны лестница, с другой горка. Как вариант - горка откручивается, прикручивается столик с полочками. Стол тоже купили сразу. Лежит - ждет своего часа. По размерам она 90 на 220, вроде. Муж спокойно на ней вмещается, он 192.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:25
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #409
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


значит эта
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:44
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #410
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Во, ага, она! Правда, у нас домик другого цвета!
alvink is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena