Гестационный сахарный диабет - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:45
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #401
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Я имела ввиду к Ловковой, эндокринологу, в порядке живой очереди? А то мне по телефону сказали - к 10 приезжайте. Это лично мое время или она с 10 принимает и в порядке живой очереди?
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:32   #402
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Я имела ввиду к Ловковой, эндокринологу, в порядке живой очереди? А то мне по телефону сказали - к 10 приезжайте. Это лично мое время или она с 10 принимает и в порядке живой очереди?
скорее всего да. Время в принципе говорят, но некоторые первично, поэтому сбой имеет место быть

не забудьте распечатать статталон в регистратуре, что не бегать 1-3 этаж ( и при бесплатном приеме)
без карты примут
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:33
ответ для fiola , на сообщение « да, 20 но мне казалось, что Валя, а... »
  #403
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
да, 20
но мне казалось, что Валя, а не Галя...Пушкарева
7 марта ее не было, кстати, я сама карту в шкафчиках искала, в принципе, если сильно попросить, то кто-нибудь из регистратуры найдет.
Может и правда Валя.... Но она и на "Галю" не обидилась, я так пару раз ее назвала (теперь мне стало неловко, что я тормоз и имени не помню).
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:35   #404
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Я имела ввиду к Ловковой, эндокринологу, в порядке живой очереди? А то мне по телефону сказали - к 10 приезжайте. Это лично мое время или она с 10 принимает и в порядке живой очереди?
Мне время Боровик Н.В. сама назначает, поэтому я к нему и приезжаю. Но видимо Вас к 10-00 и пригласили к Ловковой, может и не будет никого к ней и Вам ждать не придется.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:45   #405
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Мне время Боровик Н.В. сама назначает, поэтому я к нему и приезжаю. Но видимо Вас к 10-00 и пригласили к Ловковой, может и не будет никого к ней и Вам ждать не придется.
Ну я к тому, что тогда надо пораньше приехать, чтобы карточку найти и кровь успеть сдать
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:38   #406
Anuitik
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Ну я к тому, что тогда надо пораньше приехать, чтобы карточку найти и кровь успеть сдать
Можете особо и не спешить))). Я к госпоже Ловковой всегда почти до 11 сидела, ждала, хотя никого и не было в очереди, все успевала и карту взять и кровь сдать) и пять раз в ординаторскую ходила с вопросом когда прием начнется))) Ну не спешила она и все тут))) Хотя может только мне так не везло))).
Anuitik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 07:52   #407
Katok
Участник
 
Аватар для Katok
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: неПитер
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
у меня утром натощак был 5,5,не оч удачный вариант,ела чай с лимоном,бутер с сыром,творог,яблоко зеленое и одно киви - через 1,5 часа 6,0...
ничего себе неудачный
у меня по утрам стабильно от 5.4-до 6.0, хоть ты тресни а вот после еды может и 5.6 и 6.2 быть, както даже 4.8 было несколько раз (после кислятинки какой-нибудь)..
а на на 8 марта днем поела суши-роллы и.....через 2 часа 9.2, через 3ч - 9.8..потом сахар падать начал и к вечеру 5.6 стал..придется с любимыми сушами завязывать
Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Да, бывает Днем Вы ведете активную жизнь, расходуете энергию, вот и сахар ниже. Утром - не с голодухи С голодухи будет если погуляете, кучу дел переделаете .
пару раз ночью чего то перехватывала и сахар по итогу меньше получался, чем на тощак.. всетки я еще никак не врублюсь в этот механизм сахарообразования
Цитата:
Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
Да так бывает, мне Теселько объясняла, что 10% имеют нарушение глюкозы на тощак, а остальные 90% после нагрузки.
вооот..это про меня как раз, спасибо за информацию

в пятницу иду к эндокринологу со своим едовым дневником. как думаете, чисто теоретически могут мне поставить " нарушение углеводного обмена", а не ГСД.. мне так хочется в обычном роддоме рожать, а не в специализированном
повторюсь - с утра натощак 5.4-6.0 обычно, а в течении дня от 4.8 до 7.2 сахар, но в среднем на 6.2-6.5 держится. на сколько эти показатели "не ахти"?
__________________



Katok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:07
ответ для Katok , на сообщение « ничего себе неудачный :008: у меня... »
  #408
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
а на на 8 марта днем поела суши-роллы и.....через 2 часа 9.2, через 3ч - 9.8 могут мне поставить " нарушение углеводного обмена", а не ГСД.. мне так хочется в обычном роддоме рожать, а не в специализированном
повторюсь - с утра натощак 5.4-6.0 обычно, а в течении дня от 4.8 до 7.2 сахар, но в среднем на 6.2-6.5 держится. на сколько эти показатели "не ахти"?
Суши нельзя, да Там же рис, да еще и клейкий... и во многих соусах - сахар.
Диагноз ставят на сахарной кривой. У вас какие были показатели? Если выше 7,5 было - то ГСД. Моя врач, которая роды будет принимать, звонила Ловковой,пыталась убедить, что это не ГСД (8,02), но та была непреклонна. Если по кривой плохой показатель хотя бы один - ставят ГСД. А по дневнику смотрят,компенсируетесь вы или нет. Если сами компенсируетесь, то жить легче, конечно, но диагноза это не отменяет

А медсестра все-таки Валя
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:08
ответ для Katok , на сообщение « ничего себе неудачный :008: у меня... »
  #409
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
в пятницу иду к эндокринологу со своим едовым дневником. как думаете, чисто теоретически могут мне поставить " нарушение углеводного обмена", а не ГСД.. мне так хочется в обычном роддоме рожать, а не в специализированном
повторюсь - с утра натощак 5.4-6.0 обычно, а в течении дня от 4.8 до 7.2 сахар, но в среднем на 6.2-6.5 держится. на сколько эти показатели "не ахти"?
Скорее всего, сахарную кривую сделают, могут монитор поставить. А почему боитесь специализированного рд (это Отта и если проветривание - Снегиревка)? Вашему малышу будет лучше, а в обычном никто у малыша сразу после родов и еще несколько дней за сахарами следить не будет...
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:10   #410
Katok
Участник
 
Аватар для Katok
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: неПитер
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Суши нельзя, да Там же рис, да еще и клейкий... и во многих соусах - сахар.
Диагноз ставят на сахарной кривой. У вас какие были показатели? Если выше 7,5 было - то ГСД. Моя врач, которая роды будет принимать, звонила Ловковой,пыталась убедить, что это не ГСД (8,02), но та была непреклонна. Если по кривой плохой показатель хотя бы один - ставят ГСД. А по дневнику смотрят,компенсируетесь вы или нет. Если сами компенсируетесь, то жить легче, конечно, но диагноза это не отменяет
по кривой у меня было 5.98 натощак (еще бы 2 сотые и...) а через 2 часа после глюкозы 7,38. из вены кровь брали, т.е в нормы я как бы уложилась..
Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Скорее всего, сахарную кривую сделают, могут монитор поставить. А почему боитесь специализированного рд (это Отта и если проветривание - Снегиревка)? Вашему малышу будет лучше, а в обычном никто у малыша сразу после родов и еще несколько дней за сахарами следить не будет...
у меня КС будет, хотелось бы к проверенному уже доктору попасть, с ней и на счет ребенка можно было бы договориться, чтоб сахар проверяли, и детская реанимация там имеется.. Мы не в Питере живем, в Московской области, мужу по работе переехать пришлось, а мы за ним.. и тут отзывы не ахти о специализированном роддоме, который, к слову сказать, 1 на всю Москву такой, во всяком случае всех диабетиков и с ГСД направляют строго туда..
__________________



Katok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena