Досужие домыслы о многодетных - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 01:17
ответ для IrinaK , на сообщение « Так детей пусть ничего и не беспокоит... »
  #401
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
Так детей пусть ничего и не беспокоит Это мамку должно волновать, что ее дети делают. я почему не люблю со своими в гости ходить? Тоже сорванцы еще те Приходится все время за ними бегать.
а последний наш гостевой поход закончился ужасно. Двое шалопаев - моя трехлетка и мальчик 4 лет, к которому мы ходили, кота в микроволновке закрыли. Поскольку та была неисправна, кота подруга обнаружила только на вторые сутки

бедный котик.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:47
ответ для PolinkaP , на сообщение « Ужас какой. Мне почему-то несмешно :(. »
  #402
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Ужас какой. Мне почему-то несмешно .
Ой! Ой! Ой! Согласна - коту повезло, что МП не работала. Ну, не со зла они так с котом - они так мир изучают.
У нас котёнок во дворе живёт, но и в дом захаживает. Так вот, моя маленькая доча котю поутру встретив, в мамин шкаф его засунула, в ящик с брюками. Опрос детей и поиски животинки результата не дали, а котик случайно нашелся, приблизительно часа через 3 после изоляции. Естесссно, малую нужду он справлял на мою одежду.
Детей и кота не наказали.
А доча ещё не раз пыталась котика в шкафу изолировать...
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 09:00
ответ для Goroshki , на сообщение « Ой! Ой! Ой! Согласна - коту повезло,... »
  #403
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
Ой! Ой! Ой! Согласна - коту повезло, что МП не работала. Ну, не со зла они так с котом - они так мир изучают.
У нас котёнок во дворе живёт, но и в дом захаживает. Так вот, моя маленькая доча котю поутру встретив, в мамин шкаф его засунула, в ящик с брюками. Опрос детей и поиски животинки результата не дали, а котик случайно нашелся, приблизительно часа через 3 после изоляции. Естесссно, малую нужду он справлял на мою одежду.
Детей и кота не наказали.
А доча ещё не раз пыталась котика в шкафу изолировать...
Хорошо, что подобный случай не произошел в гостях...
Думаю, что мало кому из хозяев приятно было бы узнать, что "такиv образом дети мир изучают"...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:09
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #404
OlgaBush
Активный участник
 
Аватар для OlgaBush
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 325


вот про общество потребителей - это в точку
один известный маркетолог мне говорил, что идеальный потребитель - это гей. детей у них, как правило, нет, с родителями зачастую напряженные отношения, работы хорошие (потому что поддерживают друг друга). получается, что они зарабатывают много, а тратят только на себя. поэтому все мировые бренды негласно поддерживают гей-сообщество.

да что там говорить, если в британской прессе осуждали чету Бэкхемов за то, что у них четверо детей))) писали, что они подают плохой пример для общества))) и это при том, что в Британии полно мигрантов с Ближнего Востока, где многодетность вообще норма

а еще, девочки, вы заметили, что среди наших звезд тоже много многодетных. у Охлобыстина, например, или у Ефремова - по шестеро)))
OlgaBush is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:34
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #405
Viktoriya T.
Участник
 
Аватар для Viktoriya T.
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 126


Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с тремя детками и больше! У нас есть двое - девочка 2,5 г. и мальчик 6 мес. Сейчас вроде как опять в положении... Получилось случайно, но на аборт совсем не хочу и не могу. Но в реальности я даже не представляю как справится с тремя детьми и сколько на самом деле нужно денег...
Viktoriya T. is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:35   #406
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Viktoriya T. Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с тремя детками и больше! У нас есть двое - девочка 2,5 г. и мальчик 6 мес. Сейчас вроде как опять в положении... Получилось случайно, но на аборт совсем не хочу и не могу. Но в реальности я даже не представляю как справится с тремя детьми и сколько на самом деле нужно денег...
Насчёт денег никто толком не скажет... Всё зависит от потребностей Если, к примеру, будете рожать бесплатно, обслуживаться в районной детской поликлинике, кормить грудью и высаживать с рождения, то это одна сумма. А если рожать на семейных родах в "Скандинавии", покупать ДМС на всю семью, кормить искусственно, держать в подгузах и прочая - то другая сумма.
Короче, мем больше денег, тем лучше, естественно.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:15   #407
IrinaK
Ветеран
 
Аватар для IrinaK
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: под Санкт-Петербургом
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Viktoriya T. Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с тремя детками и больше! У нас есть двое - девочка 2,5 г. и мальчик 6 мес. Сейчас вроде как опять в положении... Получилось случайно, но на аборт совсем не хочу и не могу. Но в реальности я даже не представляю как справится с тремя детьми и сколько на самом деле нужно денег...
С погодками Вам, конечно, будет трудно. Но раз Бог дал, даст и силы на детей. По крайней мере у меня так. С двумя я хуже справлялась. С тремя сейчас жесткий режим и дисциплина Весь день расписан по минутам. О рождении третьего ребенка никогда не жалели. Хотя она у нас "случайная". Про беременность я узнала только на 15 неделе - старшую дочь грудью кормила, вот и прозевали Муж много помогает. Но он очень хотел еще одного ребенка. А Ваш муж что думает по поводу беременности? Помогать он Вам будет? Бабушки-дедушки?
А на счет денег, Вам правильно написали, у всех разные запросы. Нам на троих хватает. С рождением дочки на себя (меня и мужа) стали тратить гораздо меньше. Но это же ерунда, правда?
__________________
Кира, Дарья и Олег - мои дети!!!
IrinaK is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:01   #408
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Viktoriya T. Посмотреть сообщение
Муж тоже в растерянности... бабушки работают и внуков видят редко, муж тоже работает, поэтому помогает только по вечерам в меру сил и возможностей...
У нас тоже бабушки участия не принимают, но по собственному опыту - это горррраздо лучше, чем когда бабушки навязывают свой распорядок.

Я хочу сказать, что силы найдутся всегда. Да, бывает физически трудно, бывает, что и детишки до слез доводят, и обидно, когда вдруг выдается свободная минутка (именно минутка), а ты не успеваешь сделать вдох, как находится занятие в виде разбитой тарелки с супом, который приходится убирать, тихо бормоча что-то типа "за что мне это".
Но это такая фигня по сравнению с детским смехом или текстом "мама самаR кросNваR и льюбимAR".
Иногда, оглядываясь назад, приходится удивляться, КАК получилось справиться???

Пример: мой неожиданный третий ребенок родился 4 декабря. 8-го мы вернулись домой, а 10 января надо было сдать подшитую магистерскую диссертацию в деканат, 21 января -защита. На момент приезда домой у меня было честно написано введение - 2 листа. Весь декабрь и январь старшие дети не ходили в сад, т.к. болели. Муж работал 7 дней в неделю (он на проценте, поэтому, как говорится, всё в его руках)
Сейчас я искренне не понимаю, КАК я написала эту работу при том, что мне надо было сделать все процедуры старшим, накормить их, погулять хотя бы часик в день, и ежедневно сделать 2 раза влажную уборку во всей квартире (после ремонта на фоне аллергии у них были затяжные бронхиты, поэтому пыль была просто недопустима).
Поймите правильно, я ничуть не хвастаюсь, и не являюсь примером, просто сейчас, оглядываясь назад, я не понимаю, как тогда справилась. Всё-таки, наверное, судьба не посылает нам непосильных испытаний, есть какой-то скрытый резерв сил.
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:49
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #409
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Да, согласна полностью! И про бабушек и про скрытый резерв. У нас, например, когда бабушка приезжает погостить, мы начинаем жить по ее распорядку ( а это раздражает) и начинаешь думать что и без них тяжело, но все же легче, чем с ними, сегодня, только думаю отдохну, а мелкий взял и тигра рапотрошил, а мелкая уже наметилась поролон жевать, пришлось быстро все убрать и так всегда
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:02
ответ для VeRose , на сообщение « У нас тоже бабушки участия не... »
  #410
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Иногда, оглядываясь назад, приходится удивляться, КАК получилось справиться???
+1
И про бабушек тоже!
Нам никто не помогает- бабушки-дедушки работают. Мои еще и не в России.

В один год, когда старшая была в 1-ом классе, средний в подготовительной группе сада, а младший только родился- я должна была отвести сначала старшую в школу ( к 8), потом бежать в сад (8-30), это всё с коляской, школа от сада 3 остановки.(дождь,снег) Вернуться домой, забрать старшую из школы (12-30), забрать среднего из сада и 3 раза в неделю отвести на подготовку к школе (16-19). Еще у нас хор 3 раза в неделю. И 4-х комнатная квартиру, которую надо было убирать тщательно каждый день, у малыша начиналась астма.Папа часто был в командировках в Москве по 3 дня в неделю.
А, еще я в институте училась на заочном.
В мае, когда всё это закончилось,я не понимала КАК справилась?
Сейчас зато, мне смешно, когда мама с одним-двумя детьми говорит, что ей тяжело.
Старшие -погодки- та еще песТня.
Ни разу не пожалела, что их у меня трое!
Все запланированные и желанные. И самые любимые, конечно
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena