Первоклашки 2012 - ОХТА!!! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:05
ответ для Марлена7 , на сообщение « Ура, ура, ура!!! »
  #401
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Марлена7 Посмотреть сообщение
Ура, ура, ура!!!
да, кстати и школьной формы в средней и старшей школе в основном нет, просто деловой стиль. А это весомая экономия
Всё что касается окружения, маргинальных элементов и прочего, то моё глубокое убеждение, что на 90% всё зависит от самого ребенка и от воспитания в семье
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:26   #402
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
мы посмотрели расписание занятий на первом этаже. Там ин.яз каждый день
Сегодня говорила с мамой, у которой дочка ходит в первый класс в 490: англ. 2 раза в неделю. Может, это потом каждый день?
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:40
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #403
Scolopendra
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 116


В 490 в 1 классе иностранный факультативно(но бесплатно).А со 2 класс-настоящий урок по программе языковой школы.
Scolopendra is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:25
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Короче, Девчата! Давайте на чистоту!... »
  #404
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Короче, Девчата! Давайте на чистоту! Что за гимназия?
Сказали "а" говорите и "б"
это случайно не 168 школа за мостом? туда с новочеркасской прямо целые автобусы детей ездят. Я рядом работаю, постоянно вижу учащихся... я бы туда дочку не отдала, говорят школа испортилась очень в последнее время...хотя это субъективное мнение отдельно взятых людей
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:34
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #405
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Девочки,а если отвлечься от выбора школы и представить что выбор уже сделан - я вот думаю, а не пойти ли в родительский комитет? с Одной стороны времени нет вообще,постоянно бегу и не успеваю,а с другой, буду всегда в курсе всего и всегда буду учавствовать в принятии решения... или ну его ... у вас какие мнения на этот счет?
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:13
ответ для Иляна , на сообщение « Девочки,а если отвлечься от выбора... »
  #406
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
Девочки,а если отвлечься от выбора школы и представить что выбор уже сделан - я вот думаю, а не пойти ли в родительский комитет? с Одной стороны времени нет вообще,постоянно бегу и не успеваю,а с другой, буду всегда в курсе всего и всегда буду учавствовать в принятии решения... или ну его ... у вас какие мнения на этот счет?
я была в родительском комитете в саду все время, кроме последнего года. надо сказать, что дело это очень утомительное.
проблема номер один - сбор денег с родителей. всегда найдутся пара родительниц, считающих, что все должны скинуться на их детей.
есть у нас один папочка, у которого двое детей ходят в наш садик. мальчик в нашу группу, а девочка в младшую. так вот он и его жена считают, что раз садик бесплатный, значит вообще ни на что не надо сдавать - ни на театр, ни на подарок собственному ребенку на новый год. вот такие вот странные люди. еще и скандалят периодически и угрожают жалобами в РОНО.
еще есть контингент родителей, которые считают, что на детей вообще не надо тратится. выбирают самые дешевые варианты или просто динамят.
я все понимаю, вы сейчас будете кидать в меня камнями по поводу, что у всех разный материальный доход. это все понятно. никто в сад не покупает золотую туалетную бумагу и не вызывает на спектакль труппу Большого театра.
но лично я убеждена в том, что уж решил рожать ребенка, будь любезен его обеспечить. хоть попу порви, а у ребенка должно быть все - и подарок на новый год, и театры и фотографии из садика и медалька на выпускной.
после того как три года с боями выколачивала деньги с родителей. постоянные телефонные переговоры, объяснения, внушения... неееет я не хочу больше в родительский комитет. Денег сдам столько, сколько скажут и привезу/отвезу куда скажут (благо сама за рулем), но уговаривать "бедных" родителей я - пасс!
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:16
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #407
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


кстати вчера разговаривала с мамочками нашими садиковскими на тему кто куда свое дите записывает. многие мне сказали что 533 школа хоть и престижная, но уж больно в ней процветает хулиганство и наркомания... понятно что никто ничего не доказал и в милицию заявления не подавал. но говорят земля слухами полнится

я такая вот ненормальная мамашка еще не решила 490 или 533
я так понимаю что можно подать документы и туда и туда и тем самым еще на месяц оттянуть принятие решения
в 490 привлекает близость к дому
в 533 отдельный корпус для начальной школы ну и имидж хорошей школы

что делать не знаю
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:23
ответ для Scolopendra , на сообщение « В 490 в 1 классе иностранный... »
  #408
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
В 490 в 1 классе иностранный факультативно(но бесплатно).А со 2 класс-настоящий урок по программе языковой школы.
да-да-да правда - правда так и говорили на собрании 17 марта!!
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:24   #409
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Сегодня говорила с мамой, у которой дочка ходит в первый класс в 490: англ. 2 раза в неделю. Может, это потом каждый день?
а каковы вообще впечатления от школы у этой мамочки? не спрашивали?
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:29   #410
alexa74
Активный участник
 
Аватар для alexa74
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: малая Охта Новочеркасская
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
кстати вчера разговаривала с мамочками нашими садиковскими на тему кто куда свое дите записывает. многие мне сказали что 533 школа хоть и престижная, но уж больно в ней процветает хулиганство и наркомания... понятно что никто ничего не доказал и в милицию заявления не подавал. но говорят земля слухами полнится

я такая вот ненормальная мамашка еще не решила 490 или 533
я так понимаю что можно подать документы и туда и туда и тем самым еще на месяц оттянуть принятие решения
в 490 привлекает близость к дому
в 533 отдельный корпус для начальной школы ну и имидж хорошей школы

что делать не знаю
А 491 не привлекает?
Про 490 могу сказать, первый класс набирает очень хороший учитель, зовут Елена Александровна, фамилию не знаю, дети моих знакомых у нее учились, супер учитель.
Моя дочь учится в 490 в 9 классе, но младшего в эту школу не отдам, начальная там сильная, а вот средняя школа не фонтан, переводить потом не хочу.
В 533 ходим на "Малышок", но после собрания как-то расхотелось туда идти.
__________________
Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
alexa74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena