Будем делать тренинг? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 23:55
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Спасибо тренеру и всем!!! С... »
  #401
Moira
Частый гость
 
Аватар для Moira
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб,Центральный район
Сообщений: 31


Хочу сказать огромное спасибо Людмиле и всем, кто принимал участие в организации мероприятия. Побольше бы нам таких психологов!
Moira is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:01
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Спасибо тренеру и всем!!! С... »
  #402
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Я тоже очень-очень благодарна Людмиле за тренинг, Леониду за организацию и всем, кто помогал нести-покупать-резать- разливать
Отдельное спасибо тем, кто делился своими историями. Лично для меня тренинг был супер-полезным, так что теперь буду активно отслеживать ситуацию весной и записываться в первых рядах
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:31
ответ для leokondrat , на сообщение « Будем делать тренинги? »
  #403
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Леонид, СПАСИБО ВАМ за организацию этого тренинга!! На мой взгляд, это всегда самая трудная часть....
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 09:17
ответ для leokondrat , на сообщение « Будем делать тренинги? »
  #404
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Кстати, для тех, кто вчера смотрел на тренинге фильм про девочек-сестер. Вот здесь тоже есть их история, там немного больше подробностей, в том числе и о том, как сложилась жизнь старшей девочки в новой семье (в связи с вчерашней темой про кровную семью очень познавательно) http://tatiana-gubina.livejournal.com/7414.html#cutid1

Это отрывок из книги "Кузя, Мишка, Верочка и другие ничейные дети". Там много историй о разных детских судьбах.
Подробнее о книге здесь: http://tatiana-gubina.livejournal.com/77966.html#cutid2
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:47
ответ для Dune , на сообщение « Кстати, для тех, кто вчера смотрел на... »
  #405
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Кстати, для тех, кто вчера смотрел на тренинге фильм про девочек-сестер. Вот здесь тоже есть их история, там немного больше подробностей, в том числе и о том, как сложилась жизнь старшей девочки в новой семье (в связи с вчерашней темой про кровную семью очень познавательно) http://tatiana-gubina.livejournal.com/7414.html#cutid1

Это отрывок из книги "Кузя, Мишка, Верочка и другие ничейные дети". Там много историй о разных детских судьбах.
Подробнее о книге здесь: http://tatiana-gubina.livejournal.com/77966.html#cutid2

Сходил по ссылке. Относился бы с большой осторожностью к текстам этого автора. Сразу резануло вот это:
"Заплаканный, злой ребенок"

У меня сложилось абсолютно другое впечатление. От Людмилы Петрановской мы никакой сравнимой оценки не слышали вчера, хотя она то как раз хорошо знает ребенка.
Такие оценки "злой" вообще допустимы для старушек на лавочке, но для специалистов? Про ребенка, который находится в состоянии острого горя? Ой-ой-ой...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:54
ответ для leokondrat , на сообщение « Сходил по ссылке. Относился бы с... »
  #406
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Сходил по ссылке. Относился бы с большой осторожностью к текстам этого автора. Сразу резануло вот это:
"Заплаканный, злой ребенок"

У меня сложилось абсолютно другое впечатление. От Людмилы Петрановской мы никакой сравнимой оценки не слышали вчера, хотя она то как раз хорошо знает ребенка.
Такие оценки "злой" вообще допустимы для старушек на лавочке, но для специалистов? Про ребенка, который находится в состоянии острого горя? Ой-ой-ой...
Спорить не буду. Каждый имеет право на свое мнение.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:58
ответ для Dune , на сообщение « Спорить не буду. Каждый имеет право на... »
  #407
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Я тоже не спорю. И нескольких мнений по этому вопросу быть не может. Это рассказ дилетанта, который просто не в теме и про острое горе никогда не слышал.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:00
ответ для Dune , на сообщение « Спорить не буду. Каждый имеет право на... »
  #408
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Спасибо за ссылку , продолжение гляну обязательно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:40   #409
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Я тоже не спорю. И нескольких мнений по этому вопросу быть не может. Это рассказ дилетанта, который просто не в теме и про острое горе никогда не слышал.
Она не дилетант совсем, я очень давно ее читаю...
Плюс у нее дома живет приемная дочь, достаточно взрослая и попавшая к ней взрослой, старшее ее кровной дочери. Ее любви, чувству такта, терпению и любви можно только поучиться.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:45
ответ для Asyenka , на сообщение « Она не дилетант совсем, я очень давно... »
  #410
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Она не дилетант совсем, я очень давно ее читаю...
Плюс у нее дома живет приемная дочь, достаточно взрослая и попавшая к ней взрослой, старшее ее кровной дочери. Ее любви, чувству такта, терпению и любви можно только поучиться.
Как же она тогда может говорить про ребенка, которого вот только что изъяли из семьи, привезли в незнакомое место и не пускают к маме, "злая девочка"?
Злые дети - это очень популярный штамп у сотрудников сиротских учреждений. Но современный профессионал....
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena