"Я не поеду в одном лифте с собакой"(с) - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как отнесетесь к отказу поехать с Вашей собакой в лифте?
с пониманием 345 48.94%
безразлично 274 38.87%
с недоумением 70 9.93%
негативно 16 2.27%
Голосовавшие: 705. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 15:24   #401
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну т.е. портить чужую одежду красиво если собака прыгнула и испортила светлое дорогостоящее пальто, а хозяйка решила обойтись всего лишь извинением сквозь зубы, то я считаю, что это безусловно оно..
К сожалению наше законодательство пока очень плохо регулирует ответственность собачника за действия его собаки, если собачка портит ваши вещи или загрызает ваших детей, то достаточно извиниться и все ок.
Справедливо было бы, если собачник возместил ущерб по полной или сел в тюрьму, если действия его собаки привели к смерти.
Вы так пишете, как будто на каждом шагу и абсолютно все собаки кусаются и пачкают одежду, я даже когда ездила с двумя собаками в лифте и к нам ещё кто-то подсаживался, ни один человек не может сказать, что мои собаки его хоть чем-нибудь задели или прикоснулись, так что не надо обобщать.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:24
ответ для Nathali , на сообщение « Может, он и некорректен :fifa: Но... »
  #402
Olga_K
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Может, он и некорректен Но бесконечные попытки собачников сравнивать своих питомцев с людьми уже утомили Нет, я понимаю любовь хозяев к своим животным, но аргументы из серии - ну и что с того, что моя собака ночами лает? у соседей ребенок тоже плачет.. ну и что с того, что моя псина пахнет, соседка тоже духи выбирать не умеет - уже не просто некорректны
И то, и другое нарушает тишину в ночное время и в равной степени недопустимо. Но и у того,и у другого могут быть веские смягчающие обстоятельства.
И запах псины, и слишком сильный запах духов одинаково могут доставлять беспокойство окружающим,так что не вижу в подобных сравнениях ничего некорректного.
Просто, к сожалению, люди у нас часто живут по принципу: "в чужом глазу соринку вижу,а в своем бревно не замечаю".
Olga_K is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:32
ответ для Nathali , на сообщение « Респект Вашей соседке :flower: В... »
  #403
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Респект Вашей соседке

В целом любопытно стало - а почему с собаками, особенно с крупными, надо во что бы то ни стало проехаться в лифте? Неужели так сложно пешком дойти Ведь не все же на 12 этажах живут , а после собачек, особенно прогулявшихся под дождиком, в лифте тааакой аромат стоит
У меня собака старая - 13 лет. Ему физически не подняться даже на 4 этаж (и не спуститься - больные ноги ).
P.S. Пес - подобранец. "добрые люди" 13 лет назад в декабре подкинули в подъезд маленького щенка.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:46
ответ для Nathali , на сообщение « Может, он и некорректен :fifa: Но... »
  #404
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Может, он и некорректен Но бесконечные попытки собачников сравнивать своих питомцев с людьми уже утомили Нет, я понимаю любовь хозяев к своим животным, но аргументы из серии - ну и что с того, что моя собака ночами лает? у соседей ребенок тоже плачет.. ну и что с того, что моя псина пахнет, соседка тоже духи выбирать не умеет - уже не просто некорректны


Золотые слова

а также утомила массовая истерия по-поводу собак, кошек и т.д. дети шарахаются от чихов лично не увидела бы-не поверила идет массовое воспитание ненависти к животным, отсюда злоба, и уж если собачка напортачила, то виноват хозяин с ним и разбираться, собак, как и детей воспитывать надо с малолетства

у каждого есть право ездить в лифте с животным или нет, силком никого не запихивают но действительно, надо поуважительнее друг к другу...
и да...людей в светлых одеждах-пальто, куртка или плащи, ну давно в массе не видела..все мрачно-серого оттенка
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:58
ответ для Vell , на сообщение « а также утомила массовая истерия... »
  #405
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


нормально отнеслась бы. почему нет? кто-то боится собак, у кого-то аллергия, кто-то не хочет быть попачканым/провонять.... да мало ли причин?
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:59
ответ для Vell , на сообщение « а также утомила массовая истерия... »
  #406
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
[COLOR="red"]
и да...людей в светлых одеждах-пальто, куртка или плащи, ну давно в массе не видела..все мрачно-серого оттенка
я! я в бЭлом пальте разгуливаю! что, кстати, не мешает мне хватать и тискать всех знакомых мелкопопышный собачек.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:04
ответ для ***Таня*** , на сообщение « я! я в бЭлом пальте разгуливаю!:080:... »
  #407
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
я! я в бЭлом пальте разгуливаю! что, кстати, не мешает мне хватать и тискать всех знакомых мелкопопышный собачек.
ну тогда, как классика жанра-фото пальто в студию
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:09
ответ для Vell , на сообщение « а также утомила массовая истерия... »
  #408
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
а также утомила массовая истерия по-поводу собак, кошек и т.д. дети шарахаются от чихов лично не увидела бы-не поверила идет массовое воспитание ненависти к животным, отсюда злоба, и уж если собачка напортачила, то виноват хозяин с ним и разбираться, собак, как и детей воспитывать надо с малолетства

у каждого есть право ездить в лифте с животным или нет, силком никого не запихивают но действительно, надо поуважительнее друг к другу...
и да...людей в светлых одеждах-пальто, куртка или плащи, ну давно в массе не видела..все мрачно-серого оттенка
Повсеместный правовой нигилизм - главная проблема. Каждое антисоциальное действие должно иметь своим следствием неотвратимое наказание. Завел невоспитанную собаку, которая бросается на окружающих - штраф, собаку в питомник, запрет на владение животными (последовательно). Поставил авто на газон - штраф. Не пропустил пешехода на светофоре - штраф, три непропуска - лишение прав на год. Шум после 23.00 - штраф, причем такой, чтобы впечатлений хватило надолго.
Пару лет драконовских мер - и все будет просто отлично :-)
И все это не имеет никакого отношения к собакам конкретно. Собака - это просто такой очень заметный возмутитель спокойствия. Разрисованный лифт, припаркованная на газоне машина и тд - это проявления тех же самых человеческих черт, которые вкратце можно обрисовать как "мне плевать на всех". Лечится - повторюсь - драконовскими штрафами и прочими мерами пресечения. И не надо придумывать ни призывов к уважению, ни манифестов терпимости. Есть границы "можно" и "нельзя", регулируемые законом.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:11
ответ для Lilula , на сообщение « "Я не поеду в одном лифте с... »
  #409
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Соседи с собаками, как правило, сами не горят желанием ехать с кем-то в лифте, ждут пустого или идут по лестнице.
но как-то поругалась с мужиком. Просто смех один. Захожу в пассажирский маленький лифт с великом и двумя детьми, велик стоит как бы по диагонали, т.к. больше никак не влезает, тут подбегает дядя с собакой. да, собака небольшая, но дядя то сам не влезет и без собаки. Пытается помешать закрытию двери. Я вежливо говорю "извините, но не могли бы вы поехать на другом лифте?". Он мне отвечает, что поедет с нами. Я слегка ...удивилась, скажем так. ну, говорю, а мы с вами не хотим. Короче, пока я не сказала, что сейчас позвоню мужу, чтобы он спустился и объяснил с кем этому дяде можно и нужно ехать, он не угомонился и ногу от дверей не убрал.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:16
ответ для Vell , на сообщение « ну тогда, как классика жанра-фото... »
  #410
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
ну тогда, как классика жанра-фото пальто в студию
черт, вот так и знала- не топлесс так пальто! ну что за люди!
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena