Сколько вы платите бабушке? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 22:14   #401
allazot
Участник
 
Аватар для allazot
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: восток города
Сообщений: 178


если бабушка ради вас БРОСИЛА работу, то нужно платить примерно как средняя зарплата.
allazot is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:34   #402
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Добавлю, наверное, ещё много играет роль, кем работает бабушка и её образ жизни. Многие возмущаются, и считают даже мысль об оплате чем-то ужасным. И мол пенсии хватает. Если работают продавщицей, или в библиотеке и т.д. где и з.п. не самые высокие, и требования у родителей скромные, то эт одно. А если бабушки-дедушки успешные активные деловые люди. Постоянно ходят в гости, рестораны, ездят в отпуск..?
Для кого-то бабушек - внуки, это единственный интерес в жизни, так они и сами может захотят платить родителям, чтоб им отдали на воспитание
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:47   #403
Шампурик
Элита
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2 194


Если мы оставляем сына бабушке, то оставляем ей деньги на его расходы, а это зоопарк, атракционы, вкусняшки, новые машинки, ну и питание соответственно

Мама открещивается и от денег отказывается, оставляем на столе.. Мама потом ещё сдачу нам пытатся отдать

Когда едем надолго на море, т.е. я, мама, ребёнок---мама естественно на полном нашем обеспечении.. Но и помощь от неё офигительная--если не с ребёнком, то по дому что-то сделает.. На экскурссии всяческие её отправляю, за наши деньги опять же..

Она ни копеечки бы не брала бы за сидение с внуком, но мы с мужем зануды, она не берёт деньги в руки--мы ей в сумку-карманы засовываем..
Вот такие мы придурки

Ну и помимо "внуковских" денег наши мамы получают +пенсию к пенсии..
Шампурик is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:18
ответ для Mama Rus , на сообщение « Добавлю, наверное, ещё много играет... »
  #404
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
Добавлю, наверное, ещё много играет роль, кем работает бабушка и её образ жизни. Многие возмущаются, и считают даже мысль об оплате чем-то ужасным. И мол пенсии хватает. Если работают продавщицей, или в библиотеке и т.д. где и з.п. не самые высокие, и требования у родителей скромные, то эт одно. А если бабушки-дедушки успешные активные деловые люди. Постоянно ходят в гости, рестораны, ездят в отпуск..?
Для кого-то бабушек - внуки, это единственный интерес в жизни, так они и сами может захотят платить родителям, чтоб им отдали на воспитание
Непонятно только, зачем успешной активной деловой женщине становиться домашней бабушкой. Либо она этого сама хочет - а тогда при чем тут зарплата, либо... я не понимаю.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:15
ответ для Amatum , на сообщение « Непонятно только, зачем успешной... »
  #405
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Непонятно только, зачем успешной активной деловой женщине становиться домашней бабушкой. Либо она этого сама хочет - а тогда при чем тут зарплата, либо... я не понимаю.
Ну, одна знакомая, я уже выше писала, бросила руководящую должность, работу, связанную с путешествиями, и сидит с внуком. За 25. Невестке предложили хорошую работу и должность.Они попросили, помощи в том числе, стать "няней". Она пошла на этот шаг.Опять же помогла сыну и невестке - не стали искать человека с улицы. Это ещё и за год до пенсии.Или надо было сказать, мол до пенсии дорабатывай, а потом и занимайся нашим ребёнком?И живите, мама, на шикарную пенсию, и вообще, помогайте хорошо жить нам?
Так-же мама бывшего отказала дочери, сказав, что когда дочь будет зарабатывать столько, сколько мама, тогда и поговорят на эту тему. Помогала деньгами.
__________________
Я мама Золотого Мальчика.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:19
ответ для Mama Rus , на сообщение « Ну, одна знакомая, я уже выше писала,... »
  #406
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
Ну, одна знакомая, я уже выше писала, бросила руководящую должность, работу, связанную с путешествиями, и сидит с внуком. За 25. Невестке предложили хорошую работу и должность.Они попросили, помощи в том числе, стать "няней". Она пошла на этот шаг.Опять же помогла сыну и невестке - не стали искать человека с улицы. Это ещё и за год до пенсии.Или надо было сказать, мол до пенсии дорабатывай, а потом и занимайся нашим ребёнком?И живите, мама, на шикарную пенсию, и вообще, помогайте хорошо жить нам?
Так-же мама бывшего отказала дочери, сказав, что когда дочь будет зарабатывать столько, сколько мама, тогда и поговорят на эту тему. Помогала деньгами.
Очень понимаю вторую бабушку. Это намного правильнее, чем строить с детьми непонятные финансовые отношения. Первая - сама кузнец своего счастья. И уж до пенсии-то доработать было бы дальновиднее, неизвестно, как и что дальше повернется, впрочем, это сугубо ИМХО, давать такие советы я бы и знакомым не стала, каждому своё. Но мне кажется, что если бы первая семья нашла бы няню - раз такая хорошая работа - от этого выиграли бы все.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 16:18   #407
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Заниматься с родными внуками - это в идеале должно быть по велению сердца. Какие могут быть родственные отношения, если за зарплату. Вообще то бабушки требующие зарплату за "посидеть" с внуками недальновидны. Внуки-то растут и в скором времени с ними не только "сидеть" надо будет, но и обучать языкам, музыке, рисованию, танцам и пр. на достаточно серьезном уровне, не просто в кружок отвести. В конце концов дети подрастут и сами будут посещать кружки, а иногда и в магазин заходить, в аптеку за лекарством. И тогда придет время, когда внуки будут требовать за свои услуги зарплату. Ведь в семье - это нормально.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 17:15   #408
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Зашла в темку,т.к. вопрос знакомый (хоть и меньше трех нам)

Мама моя работает периодически (подработка).Когда может посидеть с Митюхой,то стараюсь благодарить-когда деньгами,когда внушительными пакетами с провизией (продукты-то наврядли кому бывают лишними),если они болеют-вожу их в магазин, в аптеке за свой счет покупаем лекарства им.Или,например,устраиваем моим маме и папе шоппинг.

Реально о зарплате думали и не раз.Тысяч 10-15,как мне кажется,было бы уместно,но....боюсь,так не потянем.С продуктами и прочим выходит от сил тысяч 5-7 и это за пару месяцев где-то.

А вот свекровь ни за какие коврижки не готова чур чего помочь.Но это ее дело.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 15:13   #409
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


На мой взгляд, сидеть с детьми реально тяжело, я на работе отдыхаю, моя мама помогает во время болезней, она молодая, но здоровье не лошадиное и я вижу, как ей тяжело. Сейчас она неделю отсидела с ребенком, больным ветрянкой, по ночам не спала, следила, чтобы не чесался, устала до смерти. Надеюсь, дадим ей перерывчик до весны. Про деньги пока речь не идет (папа работает), но я бы компенсировала, если бы речь шла о постоянной помощи, т.к. опыт с нянями тоже имеется.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:12   #410
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


Сомнительное удовольствие сидеть с ребенком. Вот у меня история похожая, либо ребенок ходит в гос. сад и болеет уже 2 года болели, либо бабушку сожать. Так ее на 20 тыщ. выбрали третий вариант, чтоб мама меня потом не пелила за то что оставила работу ради меня, пошли в платный сад за 20 тыщ. Надеюсь болеть будим меньше.
nuki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena