Мужской фактор - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:35
ответ для Nata Lip , на сообщение « Маша, это... »
  #401
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Маша, это пять)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))


Я тоже тебя помучить хочу про Алексеева Решили мы в любом случае оперировать мужа. Т.к. хотим много деток. А СГ с годами ухудшается
Ир, можно скажу


вот, честное слово, НУЖНА ВАМ ОПЕРАЦИЯ
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:41   #402
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
Ир, можно скажу


вот, честное слово, НУЖНА ВАМ ОПЕРАЦИЯ
спасибо
Я тоже так думаю! И мужа убедила уже, он боится что может хуже стать, но Маша писала, что при микрохирургии минимальны риски. И думаю про риски ему лучше Алексеев расскажет. Раз СГ после лечения только хуже с годами, то просто чистая клиническая картина варикоцеле.
Думаю ещё доплер сделать или Алексеев смотрит только глазами-руками?
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:43
ответ для Nata Lip , на сообщение « спасибо:flower: Я тоже так думаю! И... »
  #403
myscarlet
Старожил
 
Аватар для myscarlet
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Думаю ещё доплер сделать или Алексеев смотрит только глазами-руками?
У нас все анализы посмотрел, в том числе и доплер, но вот не уверена, что он имел значение. Может быть просто позвонить ему и спросить? Чтобы зря не тратить время и деньги?
__________________

Я - Маша, ко мне на ты!
myscarlet is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:45
ответ для Nata Lip , на сообщение « спасибо:flower: Я тоже так думаю! И... »
  #404
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
спасибо
Я тоже так думаю! И мужа убедила уже, он боится что может хуже стать, но Маша писала, что при микрохирургии минимальны риски. И думаю про риски ему лучше Алексеев расскажет. Раз СГ после лечения только хуже с годами, то просто чистая клиническая картина варикоцеле.
Думаю ещё доплер сделать или Алексеев смотрит только глазами-руками?
Ир.....ты извини, я долго молчала, по поводу вас, но у вас столько их на лицо, этих признаков
не откладывайте, идите к Алексееву, доплер сделайте. у меня муж делал, ему даже сердц дали послушать там как бьеться он в шоке был, правда не там слушать надо сердечко..но все же

говорят и глазами и руками смотрит, да и по УЗИ+допплер все будет ясно, хороший ли кровоток
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:03   #405
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от myscarlet Посмотреть сообщение
У нас все анализы посмотрел, в том числе и доплер, но вот не уверена, что он имел значение. Может быть просто позвонить ему и спросить? Чтобы зря не тратить время и деньги?
Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
Ир.....ты извини, я долго молчала, по поводу вас, но у вас столько их на лицо, этих признаков
не откладывайте, идите к Алексееву, доплер сделайте. у меня муж делал, ему даже сердц дали послушать там как бьеться он в шоке был, правда не там слушать надо сердечко..но все же

говорят и глазами и руками смотрит, да и по УЗИ+допплер все будет ясно, хороший ли кровоток
Лучше бы не молчала
У меня же тоже сомнений масса

Я же слышу Асатряна, которому тоже мужа жалко, но который не видел ухудшений ещё и говорит что пока без операции можно, раз нет агглюцинации. Слышу мою маму, которая твердит, что бесполезно оперировать варикоцеле во взрослом возрасте (но она детский хирург), слышу репродуктологов, которые твердят, что есть риск на ухудшение сперматогенеза в нашем возрасте после операции

И конечно, мне сложно решиться на то, чтобы мужа любимого отправить на операцию.
Но опыт девочек утверждает в мысли, что надо оперировать. Что есть шанс на улучшение. По крайней мере мнение Алексеева надо 100% услышать.
Ну и читать стала больше после январского ухудшения СГ и картина ну чистая по ухудшению СГ резко после 30 лет и по ухудшению после стимулирования сперматогенеза.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:11
ответ для Nata Lip , на сообщение « вот тут внимательно, морфология это... »
  #406
kgbplus
Элита
 
Аватар для kgbplus
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петроградская/Новочеркасская, Ладожская
Сообщений: 2 016


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
вот тут внимательно, морфология это показатель для репродуктологов и эмбриологов ТОЛЬКО и ими придумана эта оценка фертильности спермы.
Это показатель для ИКСИ, если морфология менее 5%, то ИКСИ, если выше, то ЭКО.
По новым нормам от 4% ЭКО. Менее 4% ИКСИ
Только и всего.
добрый день. извините, что встреваю в Ваш топик. но вот мы сейчас проводим обследование мужа, пока ясно, что варикоцетеле под подозрением. плюс в СГ нормальных сперм-ов 10% (норма от 14)... думаем про ИКСИ в МЦРМ.

хотела спросить, как определяется ЭКО или ИКСИ?
__________________
я - Даша.
kgbplus is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:17
ответ для kgbplus , на сообщение « добрый день. извините, что встреваю в... »
  #407
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от kgbplus Посмотреть сообщение
добрый день. извините, что встреваю в Ваш топик. но вот мы сейчас проводим обследование мужа, пока ясно, что варикоцетеле под подозрением. плюс в СГ нормальных сперм-ов 10% (норма от 14)... думаем про ИКСИ в МЦРМ.

хотела спросить, как определяется ЭКО или ИКСИ?
Это общий топик, встревайте конечно, чтобы всё уточнить

Для ЭКО 10% вполне достаточно, Вы же у них СГ делали?
И как эта аббревиатура расшифровывается? Я первый раз такую встречаю

Но если есть варикоцеле, то даже при морфологии 10% может эмбриолог советовать ИКСИ. Т.к. проходя самую раннюю стадию развития сперматозоиды перегреваются , проходя через участок с расширенными венами, семенные протоки пережимаются сильно и спермики ослаблены изначально.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:17
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #408
kgbplus
Элита
 
Аватар для kgbplus
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петроградская/Новочеркасская, Ладожская
Сообщений: 2 016


я заполнила форму на перво страничке, может быть кто-то сможет прокомментировать... спасибо.
kgbplus is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:20
ответ для Nata Lip , на сообщение « Лучше бы не молчала:flower: У меня же... »
  #409
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Лучше бы не молчала
У меня же тоже сомнений масса

Я же слышу Асатряна, которому тоже мужа жалко, но который не видел ухудшений ещё и говорит что пока без операции можно, раз нет агглюцинации. Слышу мою маму, которая твердит, что бесполезно оперировать варикоцеле во взрослом возрасте (но она детский хирург), слышу репродуктологов, которые твердят, что есть риск на ухудшение сперматогенеза в нашем возрасте после операции

И конечно, мне сложно решиться на то, чтобы мужа любимого отправить на операцию.
Но опыт девочек утверждает в мысли, что надо оперировать. Что есть шанс на улучшение. По крайней мере мнение Алексеева надо 100% услышать.
Ну и читать стала больше после январского ухудшения СГ и картина ну чистая по ухудшению СГ резко после 30 лет и по ухудшению после стимулирования сперматогенеза.
Ир, ты понимаешь, влазить в чужую семью и твердить НАДО, это БЕСПОЛЕЗНО И НЕ КРАСИВО.
Тем более у нас его нет.
Но судя по опыту всех девочек, это раз, судя по всем статьям, которые прочитала я, по программам и высказываниям урологов, пр. вещам, я понимаю, что если есть проблемы с Б. и есть варикоцеле, даже если оно не мешает мужчине, не тянет и н болит, то ОПЕРАЦИИ БЫТЬ.
Но ты же понимаешь, КАЖДАЯ ИЗ НАС ДОЛЖНА ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПУТЬ САМА, пережить внутри себя и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, а своими высказываниями, ВАМ НАДО, я только виновата останусь, я вижу , что вы уже практически к этому пришли, поэтому и написала свое мнение.

То, что вам нужно еще выслушать Алексеева и Асатряна потом, это верное решение. После этого определитесь уже...просто время нам ту не помощник, ты сама в курсе.
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:21
ответ для Nata Lip , на сообщение « Это общий топик, встревайте конечно,... »
  #410
kgbplus
Элита
 
Аватар для kgbplus
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петроградская/Новочеркасская, Ладожская
Сообщений: 2 016


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Это общий топик, встревайте конечно, чтобы всё уточнить

Для ЭКО 10% вполне достаточно, Вы же у них СГ делали?
И как эта аббревиатура расшифровывается? Я первый раз такую встречаю

Но если есть варикоцеле, то даже при морфологии 10% может эмбриолог советовать ИКСИ. Т.к. проходя самую раннюю стадию развития сперматозоиды перегреваются , проходя через участок с расширенными венами, семенные протоки пережимаются сильно и спермики ослаблены изначально.
спасибо за ответ!я заполнила форму про СГ.
ее сдавали в Отто и пока наблюдаемся у врача при Центре медицины плода на ВО. МЦРМ - это международный центр репродуктивной медицицны, туда посоветовала обратиться подруга (у нее два ребенка ЭКО)...
вот думаю, что если врач назначит лечение более чем на полгода, то мы пойдем на ВРТ, ждать очень долго никак...
__________________
я - Даша.
kgbplus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бесплодие, мужской фактор, спермограмма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena