ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:34
ответ для Амёба , на сообщение « они до 11 лет спят в комнате с... »
  #401
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Боюсь оставить ребенка дома одного, чтобы прогулять собаку. Иногда бывает, что муж задерживается, а пес уже просится.
Проскакивают мысли усадить дочку смотреть мультики, а самой быстро сбегать на улицу. Но страшно. А вдруг лифт застрянет? А вдруг она побежит меня искать по квартире?..

Несколько раз приходилось одевать ребенка и идти вместе. Ходила и с кенгурушкой, и с коляской. Теперь она ходит только ножками.
У меня собака не карманная. Надеваю на него строгач, намордник, короткий поводок и вперед. Когда рядом Аришка - собака ходит как шелковый, все понимает.

Но проблема в том, что к нему очень часто прибегают собаки "познакомиться" - если они без поводков и намордников - мне очень стремно за ребенка. И в подъезде живет агрессивная овчарка, которая моего пса чует за версту, и сразу кидается.. Очень не хочется встретиться с ней в тесном подъезде.

В такой ситуации даже не знаю что лучше.. Но оставить одну не смогу..
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:35
ответ для НорвегиЯ , на сообщение « нам такая ручка обошлась в 3 раза... »
  #402
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
самое прекрасное в них - то, что их (советов этих) никто вроде не спрашивает и уклад/режим менять не собирается
А вы уж и оправдательно-защитную аргументацию выдвинули - соседи плохие, подруги далеко. Следующим номером вам посоветуют срочно начать дружить с соседями и завести подруг поближе чем те, которые далеко живут. Чужую беду и руками разведу - народная мудрость, однако.
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А если у собаки прихватит живот, то и в 3 ночи тоже будите ребенка... и в 4 тоже...
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не только собаку, но и старших детей... чтобы младших одних не оставлять...
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ага... лохушка ... да и собаки у меня нет...
Я вот одно не пойму: человек УВЕРЕН в своем ребенке. Почему надо вешать ему ярлыки: безответственная, бессовестная, в тюрьму таких надо? Ну откуда такое желание переделать всех под свои взгляды, доходящие до маразма иногда, чтобы без трусов с унитаза соскакивать каждую секунду, если ребенка не видишь? Мне бы вот дико было, что я не могу в туалет сходить нормально, закрыв дверь, и что? Тоже можно написать про таких: чокнутые наседки, которые кудахчут над каждым шагом... Не нравится?
Похоже, все высказывания из соседних топов перекочевали...Сейчас начнется череда болтовни ехидной... Никто Вам не советует.. Все высказывают свое мнение... Если оно не совпадает с Вашим, извиняйте.. НО по теме топика: это уже не хорошо или плохо(оставлять ребенка 1,8 одного в квартире ), а подсудная статья... Это Вам и пытаются донести, но , похоже, разговор немого с глухим...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:35
ответ для zakk1979 , на сообщение « Это не уверенность в ребенке,а... »
  #403
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Это не уверенность в ребенке,а наплевательское отношение к нему.Ну уронит на себя чайник с кипятком,подумаешь!Или комод....Мой сын в 1,8 очень любил комод ронять на себя,как только я отлучалась в туалет....

Приходилось за ручку с собой везде брать,хотя до того момента мог в комнате минут 20-30 один посидеть,поиграть.А в один прекрасный момент бабах- и уронил комод.К счастью,себя не придавил.

Так что настолько доверять ребенку нельзя.Это ребенок.

И тем более куда-то там отойти из квартиры на час
НУ вы что, искренне считаете, что уходя из дома родители открывают кухню, ставят поближе к ребенку чайник с кипятком, достают ножи и ножницы, открывают пошире окна... НУ ведь очевидно, что остается ребенок в определенном месте, с максимальным комфортом и занятый чем-то (мультики, книжки - моя по часу может книги "читать"). Если ваш ронял комод, это не значит, что и у других будет так же...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:37   #404
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
НУ вы что, искренне считаете, что уходя из дома родители открывают кухню, ставят поближе к ребенку чайник с кипятком, достают ножи и ножницы, открывают пошире окна... НУ ведь очевидно, что остается ребенок в определенном месте, с максимальным комфортом и занятый чем-то (мультики, книжки - моя по часу может книги "читать"). Если ваш ронял комод, это не значит, что и у других будет так же...
ну а если Ваш ребенок не ронял, то видимо и другие не уронят
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:38   #405
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
НУ вы что, искренне считаете, что уходя из дома родители открывают кухню, ставят поближе к ребенку чайник с кипятком, достают ножи и ножницы, открывают пошире окна... НУ ведь очевидно, что остается ребенок в определенном месте, с максимальным комфортом и занятый чем-то (мультики, книжки - моя по часу может книги "читать"). Если ваш ронял комод, это не значит, что и у других будет так же...
Да,у других дети более гениальны: прыгают со стенок и шкафов,находят спички,включают воду,могут защекнуть защелку на входной двери (самый распространенный вариант) и фиг мама домой попадет....Открыть балкон....да все что угодно.
И главное если не дай Бог что-то случится,ребенка уже не вернешь,сколько не кайся в дурости.


Солярий может и потерпеть.А в магазин можно взять ребенка с собой.Так же как и на выгул пса.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:38   #406
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Честно говоря страшно такое представить, тем более в новостях то и дело сообщают, как в доме неожиданно взорвался телевизор или воспламенился электрорадиатор от перепада напряжения в сети, и помещение выгорает в считанные минуты, там где спали детки, мамы которых как назло по необходимости выскочили в аптеку или в магазин за молоком, а вернулись к пепелищу.
Лично при мне моя тогда годовалая дочь повисла на ручке вернего ящика комода, а он возьми и начни падать на неё, одновременно стали выдвигаться остальные ящики. К счастью я была в этот момент в комнате и еле успела выхватить дочь и подставить свою ногу. Жутко представить , что могло быть, если бы я в этот момент была на кухне или в туалете
Как минимум куча переломов была бы обеспечена ребёнку, если не хуже. Как можно спокойно уйти в солярий или т. п., ума не приложу.
Я старшую дочь лет с 10 только стала оставлять дома одну и не более часа, т.к. фантазия у неё бурная и даже за этот час иногда умудряется мне какой-нибудь "СЮРПРИЗ" приготовить. Ведь всё что мама запрещает можно попробовать сделать пока мамы нет дома
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:39
ответ для НорвегиЯ , на сообщение « нам такая ручка обошлась в 3 раза... »
  #407
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
нам такая ручка обошлась в 3 раза дешевле. И устанавливал сам муж - там вообще ничего сложного.
По теме. Девочки, мы тут все-таки о разном говорим. Вот смотрите. Допустим, у меня есть собака, детей нет. Живу я с этой собакой, потом появляются дети. И у меня возникает ПРОБЛЕМА - как погулять с собакой и не оставить детей дома одних. Понимаете, для меня это была бы ПРОБЛЕМА, которую мне надо было РЕШИТЬ. И я бы ее начала решать - допустим с соседями не айс, подружки далеко, но так а что мне мешает завести новых подруг, гулять-то ходите с ребеночком? Что мешает поговорить на эту тему с собачниками, с которыми выгуливаете свою собаку (ведь все друг друга знают)? Что мешает познакомиться с другими соседями - выше или ниже этажом/этажами? Что мешает мне РЕШИТЬ эту ПРОБЛЕМУ? Это что касается собак, магазинов и прочих неотложных ситуаций.
Ну а что касается походов в солярий - то я за ЮЮ в данном случае.
Ну почему вы считаете, что решить проблему можно, таская ребенка повсюду за собой? Либо привлекая чужих людей? Вы решите так, другой решит по-другому, приучая ребенка находиться дома одного... И почему считате это вообще проблемой? Это для вас проблема, а другим нормально... это их право...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:40
ответ для iulka , на сообщение « Честно говоря страшно такое... »
  #408
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
Честно говоря страшно такое представить, тем более в новостях то и дело сообщают, как в доме неожиданно взорвался телевизор или воспламенился электрорадиатор от перепада напряжения в сети, и помещение выгорает в считанные минуты, там где спали детки, мамы которых как назло по необходимости выскочили в аптеку или в магазин за молоком, а вернулись к пепелищу.
Лично при мне моя тогда годовалая дочь повисла на ручке вернего ящика комода, а он возьми и начни падать на неё, одновременно стали выдвигаться остальные ящики. К счастью я была в этот момент в комнате и еле успела выхватить дочь и подставить свою ногу. Жутко представить , что могло быть, если бы я в этот момент была на кухне или в туалете
Как минимум куча переломов была бы обеспечена ребёнку, если не хуже. Как можно спокойно уйти в солярий или т. п., ума не приложу.
Я старшую дочь лет с 10 только стала оставлять дома одну и не более часа, т.к. фантазия у неё бурная и даже за этот час иногда умудряется мне какой-нибудь "СЮРПРИЗ" приготовить. Ведь всё что мама запрещает можно попробовать сделать пока мамы нет дома
Вот-вот.Дети изобретальны,отсюда мы,взрослые,обязаны обеспечивать их безопасность.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:41
ответ для НорвегиЯ , на сообщение « А Вы создайте. Прям жду с... »
  #409
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
А Вы создайте. Прям жду с нетерпением.
Не, мне неинтересно это. Я считаю, каждый поступает так, как считает нужным. Одни - наседки, другие - кукушки, третьи - еще кто-нибудь (не придумать сравнения...)
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:42
ответ для zakk1979 , на сообщение « Есть ЮЮ.Оставить ребенка... »
  #410
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Есть ЮЮ.Оставить ребенка одного-подвержение его жизни опасности.
В Норвегии ребенка до 11 лет нельзя оставлять одного в комнате!Не то что квартире или доме....
а мне так читать сравнения с заграницей всегда смешно - типа там все хорошо, а у нас все плохо и неправильно
ЗЫ а потом в Норвегии один отморозок положил толпу народа за пару часов - ну, как же - рос без папы и одного в комнате не оставляли
antol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena