хм... а можено еще раз проголосовать за Путина - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:17   #401
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я Вам не скажу за всю Одессу но в Вологодской области, при "проклятом Ельцине", у нас всё вокруг было засеяно: не только рожь да пшеница, а еще овес с горохом (мы все время горох собирали ), и даже лён (лично школьницей на уборке была). Сейчас те поля, на которых всё это росло, запущены, много лет ничего не сеют. Сами жители перестали держать коров, молока парного не купить Хлеб очень дорогой - не прокормить скотину...

Значит, раньше было выгодно, а теперь нет? Ну, дождемся, что китайцы будут в СЗФО земледелием заниматься. У них почему-то другой взгляд на наши земли коли в зоне вечной мерзлоты (к которой мы не относимся) умудряются успешно и выгодно заниматься с/х.
Да..увы((Не выгодно..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:18
ответ для MARKYP , на сообщение « Не..не прощаю..Я тоже езжу..У меня... »
  #402
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Не..не прощаю..Я тоже езжу..У меня друзья в Ростовской..Так что я вижу..как там живут
Чернозем в порядке..Могу фотки кинуть..В Нижний не черноземная зона..Если только чуть- чуть на юге..Нижегородская область- леса сплошные..особенно на Севере..
Никогда там не было с.х развито..Почитайте Мельникова-Печерского "в Лесах" называется..Как раз про Ни жегородскую губернию в 19 веке..
Мне не нужно читать Мельникова.... я - коренная нижегородка...и знаю не понаслышке что и как там развито было. Мне для этого читать никого не нужно... у меня для этого богатая история моего рода есть...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:21
ответ для Lenulchik , на сообщение « Мне не нужно читать Мельникова.... я -... »
  #403
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Мне не нужно читать Мельникова.... я - коренная нижегородка...и знаю не понаслышке что и как там развито было. Мне для этого читать никого не нужно... у меня для этого богатая история моего рода есть...
Может история и богатая..но чернозема там не было и Нижний никогда не входил в Черноземную зону..Если у Вас есть какие-то аргументы другие буду рада узнать что-то новое и извинюсь..
http://be5.biz/ekonomika/e001/49.htm
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:23
ответ для MARKYP , на сообщение « Да..увы((Не выгодно.. »
  #404
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Да..увы((Не выгодно..
А раньше сеяли... Во дебилы-то! Хорошо, что Вы пришли и объяснили!
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:25
ответ для MARKYP , на сообщение « Может история и богатая..но чернозема... »
  #405
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Нижегородская область расположена в зонах южно-таёжных, смешанных и широколиственных лесов, а также лесостепи. Южно-таёжные и подтаёжные (смешанные) зоны находятся в Левобережье, а широколиственные леса и лесостепи в Правобережье[9]. Почвы преимущественно дерново-подзолистые, подзолистые, серые лесные.

И где-тут чернозем??
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:28   #406
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
А раньше сеяли... Во дебилы-то! Хорошо, что Вы пришли и объяснили!
При чем тут дебилы??Никто не будет работать в убыток себе..Если бы было выгодно..как на юге- сеяли бы..Сами ж говорите- держать скот дорого..молоко скупают по бросовым ценам..и т.д..
Я не говорю..что это хорошо и замечательно..Просто..такова ситуация..Отечественного товаропроизводителя не поддерживают..Потому что проще купить..где-то..чем вырастить тут..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:28
ответ для MARKYP , на сообщение « Нижегородская область расположена в... »
  #407
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Нижегородская область расположена в зонах южно-таёжных, смешанных и широколиственных лесов, а также лесостепи. Южно-таёжные и подтаёжные (смешанные) зоны находятся в Левобережье, а широколиственные леса и лесостепи в Правобережье[9]. Почвы преимущественно дерново-подзолистые, подзолистые, серые лесные.

И где-тут чернозем??

Нечернозем в Нижегородской обл совершенно не мешает много чего выращивать там. Климат благоприятный. Зерновые там прекрасно растут (пшеница, овес, рожь), а также гречиха и сахарная свекла.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:30
ответ для MARKYP , на сообщение « Может история и богатая..но чернозема... »
  #408
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Может история и богатая..но чернозема там не было и Нижний никогда не входил в Черноземную зону..Если у Вас есть какие-то аргументы другие буду рада узнать что-то новое и извинюсь..
http://be5.biz/ekonomika/e001/49.htm
Еще раз повторю.... историю своей семьи я знаю хорошо... родовое поместье моей семьи включало в себя более 400 гектар чернозема в нижегородской губернии.
Когда я была маленькой в тех местах было засеяно все.... деревни все были огромными и процветали. Чернозем видела... трогала... нюхала... ( ) Колхозов было море. Выращивали скот и лошадей. Сейчас там глухомань в плане СХ. НА месте пахотной земли сейчас котеджи/гостиницы... РЕдкие вкрапления картофельной ботвы вызывают сейчас лишь недоумение.
Причем поначалу было очень много фермеров.... потом их просто выгнали с земель... ибо невыгодно продавать продукцию местного производства в нашей стране.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:37
ответ для MARKYP , на сообщение « При чем тут дебилы??Никто не будет... »
  #409
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
При чем тут дебилы??Никто не будет работать в убыток себе..Если бы было выгодно..как на юге- сеяли бы..Сами ж говорите- держать скот дорого..молоко скупают по бросовым ценам..и т.д..
Я не говорю..что это хорошо и замечательно..Просто..такова ситуация..Отечественного товаропроизводителя не поддерживают..Потому что проще купить..где-то..чем вырастить тут..
Мне кажется,что ситуация немного в другом..в 90-е рынки были захвачены сами знаете кем..сейчас в общем-то так и остается все..Я сама покупаю мясо у фермера,это ОЧЕНЬ выгодно (для него,ну и для меня,конечно тоже мясо очень отличается от магазинного) закупки через Контакт.

Но это возможность (продажи через инет) появились не так давно..да и не всем до сих пор доступны..а на рынки не прорваться может быть хоть через инет, СХ возродится.

Я уже писала,что была в шоке,когда на ЧЕСНОКЕ! увидела "маде ин чина" это же вообще ахтунг какой-то..а кстати знаете,что он не растет? бабушка на даче пыталась посадить его 2 раза...вообще не растет.Я пол города протопала ,искала ей нормальный НАШ чеснок,еле нашла
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:39   #410
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Еще раз повторю.... историю своей семьи я знаю хорошо... родовое поместье моей семьи включало в себя более 400 гектар чернозема в нижегородской губернии.
Когда я была маленькой в тех местах было засеяно все.... деревни все были огромными и процветали. Чернозем видела... трогала... нюхала... ( ) Колхозов было море. Выращивали скот и лошадей. Сейчас там глухомань в плане СХ. НА месте пахотной земли сейчас котеджи/гостиницы... РЕдкие вкрапления картофельной ботвы вызывают сейчас лишь недоумение.
Причем поначалу было очень много фермеров.... потом их просто выгнали с земель... ибо невыгодно продавать продукцию местного производства в нашей стране.
Я Вам верю..а какой район..???
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena