Кусают в саду - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:46
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « а нафига тащить в сад детя кот.не... »
  #401
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение



Ну если вы считаете так,то я так помимаю в дет.сад вы не ходите
В дет.саду всё зависит от воспитателей,как она организует досуг маленьких людей,так и пройдёт её рабочий день,если дети сами по себе,то всё может быть,драки,кусания,щипания.....а если дети будут увлечены,то много чего можно избежать......и воспитатели воспитывают и развивают наших детей в дет.саду
А вы предлагаете мамам присутствовать в дет.саду и воспитывать там же своих детей

Можно без повышения голоса(ора)ребёнку всё спокойно объяснить ,разобрать подобную ситуацию,а не ждать вечера и говорить ,как всё плохо......и вот ,что получилось....
Блажен, кто верует... Может, проще одному своему дома объяснить и научить, чем с 20 детьми беседы проводить в 1,5 года... ага, очень действенно...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:50   #402
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ребенок боится конкретного ребенка, при этом его еще полгруппы наверняка боится... Ага, пусть он один ходит, а все под него подстроятся...
если без наверняка,вот пусть и сидит дома,без всяких ситуаций
почему мама кот.кусают не боится вести своего ребёнка(кот.получает именно от мамаши травму псих.) а ребёнок,кот.может защищался и укусил в ответ ,должен сидеть дома
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:53   #403
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ребенок боится конкретного ребенка, при этом его еще полгруппы наверняка боится... Ага, пусть он один ходит, а все под него подстроятся...
Воспитатель может его отвести в другую сторону, посадить на стульчик, занять в конце концов. Ребенок вынужден будет подстраиваться под всю группу, если он хочет играть вместе.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:53
ответ для Мига , на сообщение « :046::046::046: Блажен, кто верует...... »
  #404
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Блажен, кто верует... Может, проще одному своему дома объяснить и научить, чем с 20 детьми беседы проводить в 1,5 года... ага, очень действенно...
вы не читайте между строк!А по поводу объяснения в 1,5 года вы же сами утверждаете ,что можно,значит и 20(кот.по факту ходит 10)можно!!!!Тем более от воспитателя и сразу же на месте!!!!И чтоб другие закрепили))))А не в конце дня ,когда это всё прошло Ну у вас др.методы воспитания...не такие как у большинства))))
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:55   #405
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
вы не читайте между строк!А по поводу объяснения в 1,5 года вы же сами утверждаете ,что можно,значит и 20(кот.по факту ходит 10)можно!!!!Тем более от воспитателя и сразу же на месте!!!!И чтоб другие закрепили))))А не в конце дня ,когда это всё прошло Ну у вас др.методы воспитания...не такие как у большинства))))
Большинство - это вы и еще 3-4 человека, которые не видят в кусании проблем? Да, у меня другие методы, видимо, наверно, потому мои дети никого и не кусают...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:57   #406
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
если без наверняка,вот пусть и сидит дома,без всяких ситуаций
почему мама кот.кусают не боится вести своего ребёнка(кот.получает именно от мамаши травму псих.) а ребёнок,кот.может защищался и укусил в ответ ,должен сидеть дома
ВАм МАМКО! написала, что ребенка подруги и других детей регулярно кусал определенный ребенок... наверно, на него, бедного, вся группа нападала, а он оборонялся...несчастный...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:59
ответ для Мига , на сообщение « Большинство - это вы и еще 3-4... »
  #407
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Большинство - это вы и еще 3-4 человека, которые не видят в кусании проблем? Да, у меня другие методы, видимо, наверно, потому мои дети никого и не кусают...
Вот скажите, если не дай Бог, у вашего ребенка будут отнимать ценную для него вещь, (телефон например) он спокойно отдаст ее ? Просто поплачет ? или будет бороться за свою собственность ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:02
ответ для Liя , на сообщение « Вот скажите, если не дай Бог, у вашего... »
  #408
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Нет, зачем со спины ? Догнал Володьку, и дал ему сдачи с лица ?
Тот уже давно убежать успевал, пока мой очухается, отряхнется и отплачет от обиды ...я бы была только рада, если бы мой мог тупо дать в пятак такому вот товарищу..но увы..не боец был...

Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Вот скажите, если не дай Бог, у вашего ребенка будут отнимать ценную для него вещь, (телефон например) он спокойно отдаст ее ? Просто поплачет ? или будет бороться за свою собственность ?
эх...мои поплакали бы...сейчас уже конечно будут бороться...но о мы о годовасах...

Справедливости ради, сын моей подруги именно такой, как герой топа - кусается, толкается и вообще "агрессор"...мама, разумеется, кусает и объясняет...пока с переменным успехом...началось года в 2.5...мою пятилетку тоже кусил, но не будет же она маленького бить...а в саду их такая целая группа - 5 человек - между собой и бьются...воспитатели их изолируют просто от других детей, а между собой у них войнушки не на жизнь, а на смерть.....дело происходит в Испании, там на многие вещи смотрят проще и родители и воспитатели..главное, чтобы без глобальных травм, а синяки, ссадины и укусы вообще за повод беспокоиться не считают..сад частный..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:06
ответ для Liя , на сообщение « Воспитатель может его отвести в другую... »
  #409
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Воспитатель может его отвести в другую сторону, посадить на стульчик, занять в конце концов. Ребенок вынужден будет подстраиваться под всю группу, если он хочет играть вместе.
Для того, чтобы укусить, достаточно нескольких секунд. И лично я буду против, если воспитатели целый день будут посвящать кусающемуся ребенку в ущерб остальным детям... в 1,5 года дети не хотят играть вместе, поэтому в этом возрасте кусающийся не будет подстраиваться подо всех, а вот воспитатель рискует нарвать на негатив его родителей за то, что ограничили свободу ее этожеребенку, посадив на стул...
В общем, вывод уже давно ясен: те, кто не смог донести до своего, что кусаться НЕЛЬЗЯ НИКОГДА, с пеной у рта будут находить оправдания своему ребенку и себе (возраст, защита, неумение разговаривать, плохие воспитатели, злые родители покусанных...). Желаю таким не нарваться в группе на такого же кусающегося, но более сильного ребенка, который оставит их кусаке следы зубов на долгое время... может, тогда они поймут родителей пострадавших...

P.S. Была тут в прошлом году темка с фотографией укуса малыша, выглядит жутко... тему удалили потом, а жаль... многим было бы полезно посмотреть, до чего могут докусаться этожеребенки...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:08   #410
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Тот уже давно убежать успевал, пока мой очухается, отряхнется и отплачет от обиды ...я бы была только рада, если бы мой мог тупо дать в пятак такому вот товарищу..но увы..не боец был...



эх...мои поплакали бы...сейчас уже конечно будут бороться...но о мы о годовасах...
А мой боец, с рождения такой, сам первый никогда не лезет, но если его или его друзей обижают, то отоваривает не отходя от кассы. На след. год пойдем на борьбу, там где философия рулит,- Тот бой считается выйгранным, который не начался.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena