Жёны 2011: мы вместе готовились к свадьбе своей и вместе все будем ждать малышей!!! - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 16:41
ответ для MIRAZH , на сообщение « Маринаааа а белка случайно раньше не... »
  #4091
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
Ира подскажи плиз, после гсг проходимость становится лучше? я верно поняла? а при этом К.... тоже?
А как раз Марине чуть ниже написала про это )))
Бывает, что если спаечки были небольшие , то может раствор их пробить. Но мне кажется, это редко бывает.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:41
ответ для Nata Lip , на сообщение « АААААА, мне пришло письмо от ЛГ с... »
  #4092
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Я плохо объясняю просто

Белке привет передавай

Что за грязные инсинуации?! Белка приходила ровно в 12 и принесла 5 шишек
Маринаааааааааааааааааа прекращай я ржу под столом хорошо что я в офисе одна, а то бы мне 03 вызвали
и для идиотов - то бишь меня, что такое инсинуации ?
Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
АААААА, мне пришло письмо от ЛГ с предложением половить оленей. Я сразу почувствовала подвох))) Не стала. А то бы мы на пару с тобой по ночам маньячили и роды принимали, а потом приходила бы к нам белочка

ЗЫ про КУЗГСС - это менее информативно вроде, как чем ГСГ. Но и то и другое может быть ложным. Т.е. если проходимо - то 100% проходимо.
А если непроходимо, то не факт, что на само деле есть спайки, т.к. могут быть спазмы от боли. И они могут выглядеть на УЗИ или снимках как спайки.
Т.е. если идти на КУЗГСС (УЗИ +физраствор) то к спецу в котором на 100% уверена. Я собираюсь к Боярскому.
Если показывают эти методы, что не проходимо, то тогда лапара. Это операция под общим наркозом. Если во время неё пробьют трубы раствором, то они будут проходимы и надо в ближайшие 2-3 цикла (до полугода) стараться забеременеть.
Если не пробьют трубы, то их слипшиеся участки удалят и тогда только ЭКО.
Также во время ГСГ или КУЗГСС могут слабые спайки пробить и сделать трубы проходимыми. Были успешные случаи беременностей именно после этих процедур.
Если остались вопросы - задавай
теперь всё понятно! значит всё таки я буду делать КУЗГСС
Ириш сначала мне надо у врача в генезисе взять направление на это да?
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:46   #4093
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
АААААА, мне пришло письмо от ЛГ с предложением половить оленей. Я сразу почувствовала подвох))) Не стала. А то бы мы на пару с тобой по ночам маньячили и роды принимали, а потом приходила бы к нам белочка

ЗЫ про КУЗГСС - это менее информативно вроде, как чем ГСГ. Но и то и другое может быть ложным. Т.е. если проходимо - то 100% проходимо.
А если непроходимо, то не факт, что на само деле есть спайки, т.к. могут быть спазмы от боли. И они могут выглядеть на УЗИ или снимках как спайки.
Т.е. если идти на КУЗГСС (УЗИ +физраствор) то к спецу в котором на 100% уверена. Я собираюсь к Боярскому.
Если показывают эти методы, что не проходимо, то тогда лапара. Это операция под общим наркозом. Если во время неё пробьют трубы раствором, то они будут проходимы и надо в ближайшие 2-3 цикла (до полугода) стараться забеременеть.
Если не пробьют трубы, то их слипшиеся участки удалят и тогда только ЭКО.
Также во время ГСГ или КУЗГСС могут слабые спайки пробить и сделать трубы проходимыми. Были успешные случаи беременностей именно после этих процедур.
Если остались вопросы - задавай
Спасибо за подробный ответ. Т.е. получается что после ГСГ или КУЗГСС все-равно лапару делать если найдут спайки... охохонюшки как сложно все...
Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Не...я видимо просто плохо понимаю
а чего с шишкамит делать потом?
Оленей кормить
Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
Маринаааааааааааааааааа прекращай я ржу под столом хорошо что я в офисе одна, а то бы мне 03 вызвали
и для идиотов - то бишь меня, что такое инсинуации ?
Ладно, прекращаю Сама ржу
Инсинуации это заведомо ложные суждения, дабы опорочить ни в чем не повинного человека, т.е. меня
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:48
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « ммм.. просто по интернету мне еще... »
  #4094
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
ммм.. просто по интернету мне еще диагнозы не ставили цикл у меня разный, ага.. и 42, и 43, и 50 и 60

она гинеколог-эндокринолог, вот и помешана поэтому, наверное
Я тебе диагнозов не могу поставить))) Я не врач
И у меня нет полной картины всех твоих обследований.
Но могу предположить, что такой разброс по циклам является следствием гормональной проблемы.
Т.к .в норме цикл не менее 21 и не более 35 дней. И 42, 43, 50 и 60 сюда никак не вписывается
Поэтому мне при цикле в среднем 29-31 день с небольшим отклонением (25 после отпуска и 35 предпоследний мой цикл) Мишарина и не назначила никаких гормонов (её устроили мои, которые в норме), а тебе как раз назначила гормональные обследования


Ничего необычного и странного я в этом не увидела... поэтому и попросила тебя объяснить что именно тебя смутило
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:52
ответ для bakalya , на сообщение « Спасибо за подробный ответ. Т.е.... »
  #4095
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. Т.е. получается что после ГСГ или КУЗГСС все-равно лапару делать если найдут спайки... охохонюшки как сложно все...
И не говори!
Я вообще сразу на лапару хотела идти, настроилась уже, выбрала врача...
Но после моих УЗИ Мишарина всё же сказала, что лучше попробовать сначала ГСГ.
Т.к. это не так дорого как лапара и не так травматично. И уж если ГСГ (а в моём случае КУЗГСС) будет с плохим результатом, то тогда уже лапара (а можно и сразу на ЭКО).

Но мы будем надеяться на лучшее
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:56   #4096
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
теперь всё понятно! значит всё таки я буду делать КУЗГСС
Ириш сначала мне надо у врача в генезисе взять направление на это да?
Ты знаешь, я просто позвонила в клинику и меня просто записали
Потом я туда приехала, чтобы уточнить какой мазок нужен. Посмотрели все мои анализы, включая скрытые, спид, сифилис, гепатит В и С, мазки, цитологию и тогда уже взяли мазок на флору и гарднереллу. Мазок действителен 10 дней, т.е. должен быть очень свеженький.
Кстати, у них сейчас очень выгодные программы по обследованию. Я вчера на их сайте читала и даже пожалела, что так дорого делала некоторые процедуры, т.к. у них по последнему слову техники оснащена клиника.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:59   #4097
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Я тебе диагнозов не могу поставить))) Я не врач
И у меня нет полной картины всех твоих обследований.
я и не буду обследоваться, пока не увижу реальной проблемы.. то есть если мы не сможем какое-то время Б, надеюсь этого никогда никогда не случится то вот тогда и начну бить тревогу.. а пока мы даже не пытались
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:04
ответ для Nata Lip , на сообщение « И не говори! Я вообще сразу на лапару... »
  #4098
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
И не говори!
Я вообще сразу на лапару хотела идти, настроилась уже, выбрала врача...
Но после моих УЗИ Мишарина всё же сказала, что лучше попробовать сначала ГСГ.
Т.к. это не так дорого как лапара и не так травматично. И уж если ГСГ (а в моём случае КУЗГСС) будет с плохим результатом, то тогда уже лапара (а можно и сразу на ЭКО).

Но мы будем надеяться на лучшее
Будем надеяться
Ну, у меня еще гормоны на очереди, но я сомневаюсь что там что-то найдут, т.к. уже сдавала все это года 4 назад и все было в порядке, да и цикл у меня как часы 28 дней. А если нет, придется на какую-нибудь из этих неприятных процедур идти У меня еще двусторонний аднексит был давным-давно, поэтому я подозреваю все-таки трубы
ГСГ и КУЗГСС где-то порядка 6 тыс, да? А лапара сколько по стоимости?
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:11   #4099
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
я и не буду обследоваться, пока не увижу реальной проблемы.. то есть если мы не сможем какое-то время Б, надеюсь этого никогда никогда не случится то вот тогда и начну бить тревогу.. а пока мы даже не пытались
Так а зачем ты тогда вообще к Мишариной пошла? Если нет проблемы.
К ней же ох как не просто попасть, ради чего было это всё тогда?

Чтобы написать что она и и ты больше к ней не пойдёшь скорее всего?
Потому что она посмела предположить, что у тебя что-то может быть не так при цикле 42-60 дней?

К ней же пытаются попасть те, у кого реально не получается или кто осознаёт наличие проблем. Можешь Элю спросить она 3 часа дозванивалась, я не меньше каждый раз дозваниваюсь и если пропустить запись в первый день, но не попадёшь в этом месяце скорее всего.
Я от всей души желаю, чтобы когда вы начали стараться, чтобы у вас всё очень быстро получилось!!!
Просто позиция страуса не всегда правильная...
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:15   #4100
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Добрый день девочки
Хочу подлагодарить (уже в топе) Натулечку которая собрала всю подробную инфу в топе
Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
я и не буду обследоваться, пока не увижу реальной проблемы.. то есть если мы не сможем какое-то время Б, надеюсь этого никогда никогда не случится то вот тогда и начну бить тревогу.. а пока мы даже не пытались
Лерочка, извини, если я прокомментирую твой пост. В свое время я тоже не видела проблемы в длительных задержках (ну и еще кое-какие симптомах на которые не обращала внимание в силу не знания) в результате это закончилось больницей и выкидышем.
Если у тебя такие задержки покажись гинекологу, это же не составит труда. Вариантов может быть массу - может быть у тебя просто длительный цикл, стрессы, а может и вопрос в гормонах. Понимаешь вопрос же не в забеременеть а выносить ребеночка - здорового и крепкого...а тут очень важную роль, к сожалению, играют эти гормоны
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena