жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 23:13   #4091
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


А мы сегодня, наконец-то поменяли трубы!!! Правда нам пришлось заплатить за одну соседку, но она вроде обещала отдавать.
У нас теперь такой напор воды. ого-го, а то раньше если кто-то включил холодную воду в ванной, то на кухне её нет. Сантехник целый день возились, а мы только закончили уборку.
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:47
ответ для Teta , на сообщение « А мы сегодня, наконец-то поменяли... »
  #4092
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
А мы сегодня, наконец-то поменяли трубы!!! Правда нам пришлось заплатить за одну соседку, но она вроде обещала отдавать.
У нас теперь такой напор воды. ого-го, а то раньше если кто-то включил холодную воду в ванной, то на кухне её нет. Сантехник целый день возились, а мы только закончили уборку.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:52   #4093
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Ой, девочки, расскажу вам сейчас чо мне сегодня рассказала одна знакомая, чтобы приободрить вас, и чтобы вы знали, что не в самых плохих условиях живёте.
Эта девочка вместе с мужем купили год или два назад 11-метровую комнату в четырёхкомнатной коммуналке в панельной девятиэтажке. В ипотеку.
Соседей - две семьи и она с мужем и ребёнком. При этом, кухня 6 метров, ванная тоже крошечная. В общем, тесно.

Теперь о соседях.

В одной маленькой комнате живёт мужик алкаш. Нигда не работает, пьёт с гопниками возле подъезда на лавке. Все его знают и в любое время суток идут к нему в гости. Иногда ночуют, иногда просто шумно пьют. С ним живёт его дама сердца. Любит выпить, но работает в каком-то общепите. Питаются на то, что она принесёт и то, что украдут у соседей из кастрюль. (Холодильники все держат по комнатам).

Воруют прямо со сковородок. Жаришь 8 котлет, выйдешь в комнату на минутку, масло из холодильника принести, а по возвращению не досчитываешься в скороводке 2х котлет .
Иногда сосед бьёт свою даму, и потом она неделю ходит на работу с фингалом.
Ещё они и их гости любят писать мимо унитаза. И их кот тоже любит писать везде и ходить у соседей по столам. (У них есть ещё кот).

Во второй комнате живёт эта моя знакомая девочка. С мужем и ребенком. Муж работает на ипотеку, она с грудничком дома сидит. Денег нет, поэтому они каждый раз сильно переживают о стыренных котлетах.

В оставшихся двух изолированных комнатах живёт семья. У них большая собака лохматая, типа колли. Семья небогатая, поэтому собаке почти каждый день варят на кухне вонючую рыбу путассу с геркулесом. Там же стоит её кормушка.
В семье, помимо собаки, проживают бабка, заядлая фанатка уринотерапии, не скрывающая этот факт и всячески агитирующая к ней присоединиться, вещая соседям о целебных свойствах мочи, её дочь и двое больших детей- мальчиков.
Бабка постоянно тащит с помойки всякий хлам и заваливает им и так крошечную прихожую. Когда она дома, она сортирует свой хлам и по выходным несёт что-то продавать на блошиный рынок. Её дочь постоянно с ней из-за этого ругается. Очень громко и на всю квартиру. Круглосуточно они вопят друг на друга матом и желают друг другу сдохнуть. Круглосуточно, потому что бабка может приехать с помойки со своей собакой и сумкой- тележкой в 3 часа ночи. Загрохотать этой тележкой, разгружая свои находки, и тут же выйдет в прихожую её сонная дочь, с дымящейся сигаретой и криками "Что ты приволокла опять, старая сволочь" и "Когда же ты уже сдохнешь" Бабка естественно начинает озвучивать громкие проклятия дочери в ответ.
Про детей ещё не рассказала. Два мальчика. Погодки. Старший нигде не учится. Приводят друзей, когда в квартире относительно малонаполненно. Курят на кухне гашиш и пьют ягуар. Бабка их выгоняет или требует погулять с собакой, но они тоже, по примеру своей матери, желают бабке сдохнуть и отправляют её в пеший эротический путь.


Все соседи, кроме бабки и собаки, курят в квартире. Все имеют огромную задолженность за коммунальные услуги. За свет неохотно, но платят, т.к. ПЭС уже отключал их от электричества, и они боятся снова остаться в кромешной тьме
Не убирается в квартире никто.

Короче, я обалдела, когда она мне всё это рассказала. Извините, что так много букв Не смогла удержаться, чтобы не поделиться в подробностях.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:14   #4094
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Ой, девочки, расскажу вам сейчас чо мне сегодня рассказала одна знакомая, чтобы приободрить вас, и чтобы вы знали, что не в самых плохих условиях живёте.
боже ж мий
как я люблю своих соседей
приеду-расцелую их
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:21   #4095
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Ой, девочки, расскажу вам сейчас чо мне сегодня рассказала одна знакомая, чтобы приободрить вас, и чтобы вы знали, что не в самых плохих условиях живёте.
.
Да, они попали, жуть
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:24   #4096
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


А как же они брали эту комнату, ведь вся команда уже жила до них?
При такой закуренности невозможно вымыть кухню-коридор только для просмотра.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:27
ответ для SvelinA , на сообщение « А как же они брали эту комнату, ведь... »
  #4097
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А как же они брали эту комнату, ведь вся команда уже жила до них?
При такой закуренности невозможно вымыть кухню-коридор только для просмотра.
Вот и я про тоже, когда покупали, куда смотрел?
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:30
ответ для Teta , на сообщение « Да, они попали, жуть:001: »
  #4098
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Да, они попали, жуть
Ага. Когда они покупали комнату, кстати, то соседей было всего две бабки. На это и купились.
Дочка уринотерапистки-помоичницы жила у мужа/любовника, вместе с детьми. И бабка жили с собакой вдвоём. А потом что-то произошло, и дочь с детьми пришли жить к матери.

А во второй комнате, где алкаш, тоже жила бабуля. Чистоплотная, которая убирала за второй бабкой и её собакой. Поэтому в квартире было чисто и тихо.
Но потом у неё вышел из тюрьмы сын (тот самый алкаш), которого не приняла назад жена, и он тоже пришёл жить к своей матери, по месту прописки. А бабулю забрала к себе её дочь. (Сестра алкаша).
Причём всё это произошло буквально в первые два месяца с тех пор, как эта моя знакомая девочка купила комнату. Т.е. пожить в нормальных условиях они вообще не успели.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:31
ответ для Teta , на сообщение « Вот и я про тоже, когда покупали, куда... »
  #4099
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А как же они брали эту комнату, ведь вся команда уже жила до них?
При такой закуренности невозможно вымыть кухню-коридор только для просмотра.
Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже, когда покупали, куда смотрел?
Девочки, выше написала
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:32   #4100
NERISSA
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 54


Можно только посочувствовать Вашей подруге.
NERISSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena