Кексы с Изюмом - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 02:43
ответ для izum , на сообщение « Сегодня "мальчики" были вынуждены быть... »
  #4091
markizka
Мега-элита
 
Аватар для markizka
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: 5 углов
Сообщений: 4 633


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Сегодня "мальчики" были вынуждены быть наедине..и готовить обе. Новосельцев жарил мяско с луком в сметане, а Стас - чистил картофель, варил, из него Новосельцев состряпал вкусняцкое пюре. Нарочито вежливые фразы доносились из кухни :
- Сколько картошки чистить?
- Чисти всю.
- А сколько воы наливать?
- Чтобы картошку покрывало..
ну и так далее.
Потом мы со Стасом сгоняли в КВД, поставили первую печать уже на третьей медицине..А затем в Сбербанке получили банковскую карточку, на которую Стас может класть деньги. Превращение в совсем крутого и самостоятельного свершилось. Малыш страшно горд.
Арчи вот покатился по наклонной, поведение в школе зашкаливает и каких-то оценок нахватал нездоровых. Будем воспитывать.
Как же есть захотелось! я тут начитавшись про сардельки ваши,в воскресенье сварила макарон с сардельками))

Кстати про сардельки и их описание хорошо писал Вадим Шеффнер в "Сестре печали"

и дело тоже на В.О. происходит
__________________
Чем сильнее любовь, тем больше наломано дров.М.Веллер
markizka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:17
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4092
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


самое обидное, что разлад вносится в нерушимый, неизменный и любимый нами тандем "Саша-Наташа". надо может это как-то Стасу донести. =( мне очень обидно за это=(
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:22
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4093
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Арчи ревнует сильно, наверно, оттого и изменение поведения.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:32
ответ для izum , на сообщение « ой. Пока я тут по праздникам мотаюсь, у... »
  #4094
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
У меня сейчас в принципе одно желание- большая квартира, где я могу собрать в кучку всех - Лизу, Арчи, Стаса, Сашку и Ри. И чтобы прекратилась эта тупая, ежедневная суета и маета с бумагами и справками, а началась просто жизнь.
ну вот как-то так..

@@ @@ @@ @@
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:32
ответ для Guzell , на сообщение « самое обидное, что разлад вносится в... »
  #4095
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
самое обидное, что разлад вносится в нерушимый, неизменный и любимый нами тандем "Саша-Наташа". надо может это как-то Стасу донести. =( мне очень обидно за это=(
Надо ж нам за 23 года немного нарушить идеальный союз. Поспорим.. Сегодня ездили на дачу, эвакуировали Пикселя. Котэ возмущался всю дорогу, что заманили подлым обманом в машину и увезли в город с природы. Там столько ежиков ходит..


Утром Стас чистил потолок, а заодно играл на дудочке.
Лиззи. Ходила , как тень отца Гамлета..
Давай устроим махач и поставим в середину Артура.
А вот те, кто неделю назад ...
Изображения
Тип файла: jpg ть.jpg (59.9 Кб, 883 просмотров)
Тип файла: jpg ть1.jpg (41.7 Кб, 874 просмотров)
Тип файла: jpg ть2.jpg (55.5 Кб, 876 просмотров)
Тип файла: jpg ть3.jpg (50.1 Кб, 882 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 07:37
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4096
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Я когда читаю про отношения Новосельцева и Стаса, мне все время цитата из книжки Петрановской в голову приходит:
"С точки зрения природы, с точки зрения задач возраста -- это ненормально. Потому что не дело молодому льву оставаться во власти родителей. Это опять-таки на глубинном уровне заложено. У животных взрослый самец, который грудью защищал детеныша, может наброситься на подростка, особенно если тот начинает "права качать" или свой половозрелый статус демонстрировать. Поэтому в природе подростки подальше держатся от взрослых самцов. А человеческий подросший детеныш вынужден не только находиться рядом, но и полностью зависеть от этого самого взрослого самца. Стресс неизбежен".
Бедный, бедный лев-Новосельцев. А там еще два львенка подрастают
billow is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:31
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Это только потому, что на Семействе... »
  #4097
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Один из моих нынешних старших детей плевал в потолок три года без перерыва даже на "за собой помыть тарелку" - ему "в западло" было. Он пришел пятнадцатилетним делинквентом со всеми видами учетов, в том числе - диагностированным хроническим алкоголизмом и учетом по этому поводу у нарколога.
У него в доступности был в то время личный комп - бывший мой собственный, хотя всем остальным, включая нас с мужем, оставалось всего два. Это был единственно возможный вариант. Альтернатива была одна - оставить его там, где он был до нас. Я не захотела. Сама. Для себя. Каждый день первых месяцев, услышав в свой адрес его "отвалите!", "Задрала!" и, особенно, "щас, разогнался" - я внутренне страдала и становилась перед нешуточным выбором - прямо сейчас спустить это хамло с лестницы - или еще попытаться...
Андрей, мой муж, который даже почти не слышал этого (он дальнобойщик, почти всегда или в рейсе, или спит) - все равно бесился при одном виде этого парня.
То, что Стас хамит - но потом все таки делает - очень здорово. Мой не делал ничего. Абсолютно
Сегодня - это самый надежный изо всех моих детей. С гипертрофированным, я бы сказала, чувством и ко мне, и ко всему, что у нас в семье есть. В том числе и к папе Он шесть лет дома. Все-все пришло. Даже собственное решение отдать комп другим детям (я так боялся, что меня снова выкинут, что делал все, чтобы это скорее произошло - и больше не мучиться. А комп на время спасал от этого загона". Не пьет. Пива тоже не пьет. Такой порядочный, достойный человек. Неспособный на зло, подлость, корысть. Способный на сопереживание. На поступок для любимых людей, на труд, на то, чтобы не зудеть, чтобы сделал кто-то, кто, по его мнению, должен (как, например, недавние мои дети), а - взять и сделать, чья бы это ни была вина, если ему не нравится, что -то - беспорядок ли, сломанность ли...
Я уверена, что , увидь кто-то наши отношения первого года дома - и его забрали бы с резолюцией "семья растит тунеядца и социально развращает". Но другого варианта просто не было. И у Наташи - нет другого варианта. Или вот так - с любовью. С Любовью! Несмотря ни на что. Объясняя, делая какие-то попытки изменить - но все равно обожая, не имея ни малейшего желания вот это - да, хамло, да, тунеядца, да, наглеца - куда-то от себя отпустить

Это Вам так кажется. Мне так не кажется.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:22
ответ для billow , на сообщение « Я когда читаю про отношения... »
  #4098
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Я когда читаю про отношения Новосельцева и Стаса, мне все время цитата из книжки Петрановской в голову приходит:
"С точки зрения природы, с точки зрения задач возраста -- это ненормально. Потому что не дело молодому льву оставаться во власти родителей. Это опять-таки на глубинном уровне заложено. У животных взрослый самец, который грудью защищал детеныша, может наброситься на подростка, особенно если тот начинает "права качать" или свой половозрелый статус демонстрировать. Поэтому в природе подростки подальше держатся от взрослых самцов. А человеческий подросший детеныш вынужден не только находиться рядом, но и полностью зависеть от этого самого взрослого самца. Стресс неизбежен".
Бедный, бедный лев-Новосельцев. А там еще два львенка подрастают
еть мы то же знаем. А еще если эти подрастающие - каждый представлдяет из себя полный винегрет из подростков и младенцев, то просто мрак.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:27
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4099
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Наташ, я уж всекулаки изжимала за скорейшее разрешение вашего квартирного вопроса Надеюсь, что вы все же в ближайшее время это дело решите. На аамом деле, это огромное облегчение будет. Эээх, если б вы так сильно не любили ВО, я б давно посовтовала загород перебираться.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:37
ответ для svetikkk , на сообщение « Наташ, я уж всекулаки изжимала за... »
  #4100
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Наташ, я уж всекулаки изжимала за скорейшее разрешение вашего квартирного вопроса Надеюсь, что вы все же в ближайшее время это дело решите. На аамом деле, это огромное облегчение будет. Эээх, если б вы так сильно не любили ВО, я б давно посовтовала загород перебираться.
+ много

Я тоже обожаю ВО, но, если б был шанс перебраться загород - согласилась бы сразу... Природа лечит нервы.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena