АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2008, 21:33   #4091
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


Цитата:
Сообщение от воробуш Посмотреть сообщение
да ничего не говорит, снача снизили кол-во горохов, лучше не стало, а потом и вообще сказала: -ну раз так все плохло, то давайте пока вернемся к антигистаминам(((((((. после этой фразы, я поняла что это не наш гомеопат((( да и вообше засомневалась в том что она гомеопат...(((
да....в шоке...что это за врач????
на гомеопата слабо похоже))) а можно фамилию в студию?
stasy.mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 22:40   #4092
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Passiflora Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте что делать в нашем случае.
Ребенку 1,5 года, высыпания начались почти месяц назад, до этого возраста ничего такого не было. В доме есть кот. Высыпания - розовые пятна, сухая кожа, сначало были на сгибах под коленками, и на локтях, теперь по всему телу пятнами; они не чешутся, не мокнут. Пробовала мазать бепантен, флор-энзим, лакричный крем, изменений не вижу. По рекомендации педиатра из поликлиники пропили неделю лактофильтрум и фенистил капли(2 недели) За это время ели и продалжаем есть только кашу на воде рисовая и гречневая, яблоки, груши зел., немного банана, картофель, цв. и белокачан. капуста, броккли, кабачок, кролик, хлеб ржаной и хлебцы кукуруза с рисом, сушка простая. Пьет чай слабый, воду покупную детскую, иногда компот яз яблок. Фруктыи овощи стараюсь давать в течении дня только одни(например пару дней только яблоко), чтоб увидить изменения, но ничего не меняется. До этого ели все без проблем. Знакомая педиатр посоветовала пропить 10 дней Зостерин-ультра 30%, сдать анализы на лямблии и глистов(сдали ничего не нашли)+диета пару недель, все сделали ситуация не изменилась. На днях решила поменять порошок на LV, до этого Ушастый нянь. Плюс еще ко всему этому ребенок стал очень капризный, плохо засыпать(с истериками по часу перед сном)
В общем не знаю, что делать дальше, надо ли сдавать кровь на аллергены? Посоветуйте, что еще предпринять?
Нам тоже 1,5. Аллергия проявилась рано, поэтому с рождения ГВ и поздние прикормы (диета). Но мы потомственные аллергики. В Вашем случае все по-другому. Раз такое дело, я бы все-таки кота убрала на время, что б посмотреть что будет. Если нет изменений на такой в-общем-то строгой диете - смотрите вокруг. Насчет аллергопроб - читала неоднократно, что до 2-х лет они не информативны. Ну и мы у гомеопата лечились, улучшения есть. Может, и Вам поискать?
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 03:00   #4093
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Цитата:
Сообщение от Таткa_82 Посмотреть сообщение
У нас в памятке написано вот так:
Его повышение может означать аллергическую перестройку иммунного ответа или реакцию на глинистую инвазию, некоторые инфекции. Часто уровень IgE повышается резко. Однако нормальный уровень общего IgE не гарантирует отсутствия аллергии. Нормальные показатели IgE регистрируют у 20-25% пациентов с аллергией на бытовые и пищевые аллергены. Относительно невысокий уровень общегоIgE более благоприятен в плане положительного ответа на лечение.


Я лично половину не поняла. Мжет вы поймете.
ничё не поняла
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 04:37
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #4094
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


У меня такой вопрос - у нас до 1.2 была отличная кожа. И вдруг на лице высыпания. И месяц не проходят. Ничего в еде не меняла, нового не вводила. Порошки, химия, животные - ну ничего не менялось. Может ли быть такое, что ВДРУГ какой-то продукт стал давать аллергию, хотя раньше этого не было? И актуально ли, что из моей диеты (а у нас гв) что-то может давать аллергию в таком возрасте (свои продукты не меняла тоже, с рождения ребенка ем много всего)?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 13:18
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #4095
папа Максима
Гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 25


скажите как часто можно давать супрастин? у нас после курса недельного все сняло, ребенок стал весь чистенький, перестал чесаться. После чего мы легли по направлению дерматолога в Педиатрическую академию, что на Литовской. Думали обследоваться нормально наконец-то, чтобы взяли анализы на дизбактериоз. В итоге там нас отравили, покормили на обед так, что мама оказалась в Боткинской, а малыш в боксе карантинном, оба с диагнозом гастроэнтерит или острое инфекционное отравление. Кололи неделю антибиотики, в итоге на их фоне опять естественно усиленное высыпание и весь чешется. Вот думаю можно опять супрастин давать или нет.
папа Максима is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 13:28
ответ для parus , на сообщение « У меня такой вопрос - у нас до 1.2... »
  #4096
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - у нас до 1.2 была отличная кожа. И вдруг на лице высыпания. И месяц не проходят. Ничего в еде не меняла, нового не вводила. Порошки, химия, животные - ну ничего не менялось. Может ли быть такое, что ВДРУГ какой-то продукт стал давать аллергию, хотя раньше этого не было? И актуально ли, что из моей диеты (а у нас гв) что-то может давать аллергию в таком возрасте (свои продукты не меняла тоже, с рождения ребенка ем много всего)?
аллергия бывает накопительная. Т.е. продукт не вдруг дал аллергию,а накопился аллерген.
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 14:24
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #4097
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


По поводу порошков: нам вдруг Ушастый нянь дал аллергию в виде соплей и чиханья, чихала вся семья. Только я не поняла - пороок или конд-р дал такую реакцию. Вот вам и гипоаллергенный порошок. Че м теперь стирать-то?
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 14:27   #4098
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
аллергия бывает накопительная. Т.е. продукт не вдруг дал аллергию,а накопился аллерген.
Вопрос риторический - что делать? Нет, вернее, с чего начать? Что убирать - все или по одному продукту? Мы едим и молочку, и пшеницу, и мясо... и давно ....Еще и у меня стол - будьте-нате....

Еще вопрос - если исчезнет из рациона продукт, вызывающий аллергию, то через какое время видны улучшения? Это день, неделя, месяц?

Еще вопрос - может ли быть аллергия на тростниковый сахар?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 14:29
ответ для Clay , на сообщение « По поводу порошков: нам вдруг Ушастый... »
  #4099
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
По поводу порошков: нам вдруг Ушастый нянь дал аллергию в виде соплей и чиханья, чихала вся семья. Только я не поняла - пороок или конд-р дал такую реакцию. Вот вам и гипоаллергенный порошок. Че м теперь стирать-то?
Есть такой чудесный мыльный порошок в зеленых коробках. Мне кажется, он наимее аллергичен.Фактически, это детское мыло.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 14:31
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #4100
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Мы стираем Ушастым, но без кондиционера. Да еще плюс два дополнительных полоскания. Нам это подошло.
А вот Наша мама (мыльная стружка) жуть какие корки дал.
yammi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena