Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 11:15
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4091
Sash@
Участник
 
Аватар для Sash@
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 136


Всем доброе утро!
Куда все пропали?
Я хочу похвастаться. Съездили в Финляндию, почти сразу после выписки
У мужа был день рождения, мы планировали удрать из города, плюс повод отличный - закупка для малышки.
Останавливались в Иматре в кюльпале, но не в отеле, а в домике. Первый раз именно там, очень понравился коттеджик, но в СПА не ходили, боюсь пока. Да и муж на глаза операцию делал тоже на той неделе, когда мы лежали на сохранение. На таможне не было вообще никого!!! Туда ехали в субботу вечером, обратно во вторник около 13.00.
Купили, по-моему, уже все, что необходимо, прямо всё по списку Вероники Юр. (школа в Сканди). Закупали Ruskovilla в основном всю одежку на первое время, одеяльца, подгузники, пеленки, шкурку и всякую мелочовку с косметикой.
А также, постельное белье, балдахин, рюкзачки-кенгурушки два - лежачий и обычный, чехольчик на рюкзачок утепленный, слинг для дома, прыгунки!!, пеленальный столик с ванночкой, комбезик-конвертик - и на выписку сгодится тоже, всякой мелочи из одёжки, стерилизатор, контейнеры для молочка, радио-няню, пустышки, палочки, ножнички, соплесобиратель, вообщем, все, что нужно, а может даже и не очень... Коляски, кроватку, стульчик для кормления - нам б/у достались за символическую плату. Вообщем, пара месяцев до встречи еще есть, если что не купила еще- успею! Вам спасибо, что делились своим опытом, что надо закупать, а что не обязательно. Список реально помог!

Sanich, как ваши дела? Все как-то притихли на форуме...

Мою девочку, к-я неожиданно родила (экстренное кесарево в сканди), перевели в детскую больницу на Авангардной, по-моему. Пока там лежат, когда на выписку не известно еще. Она с таким теплом вспоминает Скандинавию...условия не сравнимые, хотя она тоже лежит в платной палате и вообще одна. Мальчик уже дышит самостоятельно, она его прикармливает молочком. Слава Богу, все у них в порядке. Вот только, что пока не дома...
__________________
Sash@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:26
ответ для Sash@ , на сообщение « Всем доброе утро! Куда все пропали? Я... »
  #4092
Natunchik
Ветеран
 
Аватар для Natunchik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Куда все пропали?
Я хочу похвастаться. Съездили в Финляндию, почти сразу после выписки
У мужа был день рождения, мы планировали удрать из города, плюс повод отличный - закупка для малышки.
Останавливались в Иматре в кюльпале, но не в отеле, а в домике. Первый раз именно там, очень понравился коттеджик, но в СПА не ходили, боюсь пока. Да и муж на глаза операцию делал тоже на той неделе, когда мы лежали на сохранение. На таможне не было вообще никого!!! Туда ехали в субботу вечером, обратно во вторник около 13.00.
Купили, по-моему, уже все, что необходимо, прямо всё по списку Вероники Юр. (школа в Сканди). Закупали Ruskovilla в основном всю одежку на первое время, одеяльца, подгузники, пеленки, шкурку и всякую мелочовку с косметикой.
А также, постельное белье, балдахин, рюкзачки-кенгурушки два - лежачий и обычный, чехольчик на рюкзачок утепленный, слинг для дома, прыгунки!!, пеленальный столик с ванночкой, комбезик-конвертик - и на выписку сгодится тоже, всякой мелочи из одёжки, стерилизатор, контейнеры для молочка, радио-няню, пустышки, палочки, ножнички, соплесобиратель, вообщем, все, что нужно, а может даже и не очень... Коляски, кроватку, стульчик для кормления - нам б/у достались за символическую плату. Вообщем, пара месяцев до встречи еще есть, если что не купила еще- успею! Вам спасибо, что делились своим опытом, что надо закупать, а что не обязательно. Список реально помог!

Sanich, как ваши дела? Все как-то притихли на форуме...

Мою девочку, к-я неожиданно родила (экстренное кесарево в сканди), перевели в детскую больницу на Авангардной, по-моему. Пока там лежат, когда на выписку не известно еще. Она с таким теплом вспоминает Скандинавию...условия не сравнимые, хотя она тоже лежит в платной палате и вообще одна. Мальчик уже дышит самостоятельно, она его прикармливает молочком. Слава Богу, все у них в порядке. Вот только, что пока не дома...
Привет! Ну вы и закупились. Как это все добро через границу пропустили? Вопросов не было? Мы тоже на прошлой неделе в выходные покупки совершали, правда здесь, и я думаю гораздо дороже, но ничего не поделаешь... Мне осталось 2-3 недельки.... Из некупленного только авто-кресло и ванночка с пеленальником. О как раз спрошу про последнее, вы какой фирмы покупали? Что-то здесь мне ничего не нравится, если пеленальник нормальный, то ванночка маленькая и наоборот.... даже не знаю, что делать... Может просто ванночку купить и ну его... этот пеленальник....
Natunchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:54
ответ для Natunchik , на сообщение « Привет! Ну вы и закупились:). Как это... »
  #4093
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Пеленальник - вещь нужная. Я не знаю, как без него обходилась бы. Спину жалко в три погибели согнувшись на кровати-диване переодевать, да и со столиком буквально всё под рукой, никуда бегать не надо. У нас был столик Brevi с ванночкой. Последняя использовалась месяца три от силы, больше она и не нужна была - уже не так страшно ребенка купать, можно в большую ванну перебраться.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:51
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4094
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


привет всем!!! я вот тоже жду не дождусь когда выпишусь и по магазинам пройдусь у меня правда почти все есть, колыбельку мы уже купили, а так почти все от первой дочки осталось я ничего никуда не отдавала.но хочется купить все равно каких нибудь бодиков, носочков так мелочевки всякой

лежать мне еще неделю не меньше, грипп то уже прошел давно, а вот с легкими все посложнее их лечить дольше, но я себя настроила на результат и не главное выйти от сюда полностью здоровой. я с одной стороны даже рада что заболела так заблаговременно до родов, теперь больше уверенности что я не заболею в конце ттт .
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:09
ответ для Sash@ , на сообщение « Всем доброе утро! Куда все пропали? Я... »
  #4095
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Куда все пропали?
Мы не пропали! Мы тут!!!
У нас уже почти все готово: кроватку и ванночку с пеленальником нам отдали, коляска заказана, как раз к родам прийдет. Кресло с базой купили в Финке, одежды уже три больших мешка меня родные остановить не могут. Покупаю все, что мне нравится! Из всякой мелочевки уже куплены ножнички, расческа, пустышки и прочее... Осталось докупить бортики в кроватку, матрасик и белье дошить!

А еще у нас прогресс - за две недели вес совсем не прибавился, в животе пропадает ощущение тяжести и надутости. Надеюсь, что так уходит многоводие. Завтра идем на очередную встречу с сыном! Мне уже не терпится!
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:16
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4096
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Девочки, а есть здесь те, кто на декабрь на курсы записался?
А то я жду звонка и что-то пока тишина.....

Юша, может вы знаете, как там дела обстоят с курсами декабрьскими?
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:49
ответ для Sash@ , на сообщение « Всем доброе утро! Куда все пропали? Я... »
  #4097
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Куда все пропали?
Привет! Ну вы и накупили, молодцы. У нас тоже почти все готово - одежки накупила разной, соски-погремушки всякие. Коляску давно купили универсальную, пока в ней старший ездит Только пока кроватку и пеленальник не купили.
А так по списку еще много чего осталось купить.А я не могу прийти в олдин магазин и все купить. Я в одном куплю пару вещей, в другом еще пару вещей. В общем, почти все магазины в городе объездила
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:09
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4098
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Кстати, никто не знает, в сканди делают 3-4D узи? Я первые узи делала у нагорневой в озерках, но это было 2d. Или в другое место идти делать? Очень хочется 3d...
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:47   #4099
Yussik
Ветеран
 
Аватар для Yussik
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Кстати, никто не знает, в сканди делают 3-4D узи? Я первые узи делала у нагорневой в озерках, но это было 2d. Или в другое место идти делать? Очень хочется 3d...
меня сенченкова на 2ом узи спрашивала, хотим ли мы 3д или обычное, так что значит, делают.
__________________
Yussik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:54   #4100
Julialove
Элита
 
Аватар для Julialove
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: СПб, Парк Победы...скоро Коломяги
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Куда все пропали?
Я хочу похвастаться. Съездили в Финляндию, почти сразу после выписки... Купили, по-моему, уже все, что необходимо, прямо всё по списку Вероники Юр. (школа в Сканди)...
Ну молодцы! Поздравляю с покупками Хорошо так закупились! А я тоже в Финке пару недель назад была....но что-то как-то совсем скромно...хотя и на 2 дня ездили, а времени, так чтобы по полной закупиться, вообще не хватило

Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
привет всем!!! я вот тоже жду не дождусь когда выпишусь и по магазинам пройдусь у меня правда почти все есть, колыбельку мы уже купили, а так почти все от первой дочки осталось я ничего никуда не отдавала.но хочется купить все равно каких нибудь бодиков, носочков так мелочевки всякой...
Скорее поправляйтесь @@@@@@@@@@@@.....и по магазинам ...все таки приятные это хлопоты

Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Мы не пропали! Мы тут!!!
У нас уже почти все готово: кроватку и ванночку с пеленальником нам отдали, коляска заказана, как раз к родам прийдет. Кресло с базой купили в Финке, одежды уже три больших мешка меня родные остановить не могут. Покупаю все, что мне нравится! Из всякой мелочевки уже куплены ножнички, расческа, пустышки и прочее... Осталось докупить бортики в кроватку, матрасик и белье дошить!

А еще у нас прогресс - за две недели вес совсем не прибавился, в животе пропадает ощущение тяжести и надутости. Надеюсь, что так уходит многоводие. Завтра идем на очередную встречу с сыном! Мне уже не терпится!
Ну что-то я с этим ремонтом совсем отстаю...Надоели строительные магазины, хочу в деееетские

Про вес - так держать! @@@@@@@@@@@@@ Вам на встречу с сыном!
А у меня вот наоборот В прошлый прием врач ругала, что вес не прибавляю - за 2,5 нед. всего 100г прибавила - кушаете, говорит, наверное плохо, даже Берламин Модуляр прописала.....Я его конечно купила, но пить не стала...но вес после этого сразу попер - и уже +2 кг за 2 недели Теперь переживаю: только бы не внутренние отеки


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Кстати, никто не знает, в сканди делают 3-4D узи? Я первые узи делала у нагорневой в озерках, но это было 2d. Или в другое место идти делать? Очень хочется 3d...
Точно делают! Может не во всех районных отделениях, но на Литейном однозначно, да и у нас в Московском тоже...
__________________
Мама двух принцесс!!!

Julialove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena