Гидронефроз почки - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2009, 23:16
ответ для pelageya , на сообщение « условия более-менее, можно взять... »
  #4091
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
условия более-менее, можно взять отдельный бокс, мы брали за 800 р,не знаю может еще какие есть? цисто- и уро- можно перенести, настраивайтесь, что все терпимо, боль кратковременна. лично мне Кучинский сильно напоминает Доктора Хауса. ну оочень сильно
Спасибо! У нас в запасе месяц- будем настаиваться!
У мужа про Кучинского первое впечатление сложилось точно такое же- значит не ошибся)
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 23:23   #4092
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Спасибо!)
Мы конечно сразу записались на обследование, ложиться 3 февраля!
До этого никаких проблем с почками у ребенка не наблюдалось, да и вообще ребенок всегда был бодрым и жизнерадостным- поэтому сейчас мы в шоке! У родственников тоже таких проблем не наблюдалось.
Хотелось узнать как вам вообще Кучинский? Как условия на отделении? Какие исследования обычно проводятся и как это происходит (меня очень волнует болезненность)?
Про генетику есть разные мнения: 50% вероятность и не передается. Причиной могла быть инфекция в момент закладки почек, даже обострение герпеса, которой был джо беременности.
100% вам никто не скажет отчего и почему так получилось, только версии...

Отдельный бокс -как писали выше - можно взять тоже по записи и обследование отложится еще месяца на три.
Условия там - для малышей 2 бокса 2-х местных. Остальные палаты по 5-6 человек. Маленьким лет до 2,5 предоставляют детскую кроватку. На отделении в среднем человек 40. Кормят деток, но малявки все ведь не съедят, соответственно маме хватит. Внизу есть кафешка с салатами, горячим и вкусняшкой. Если ребенок не аллергик, то может прожить и без визитов. Лучше взять с собой чайник и удлинитель метров 5-ти. Постельное стали выдавать, на я всегда с собой беру.
Обследование идет 3-5 дней, все зависит от рентгенов: урографии (внутривенно вводят раствор и фотографируют), цистография (в мочевой через катетер вводят контраст и фотографируют) и анализы (их обычно делают на следующий день после поступления). Если последняя урография, то выпишут на следующий день, если цисто, то в тот же.
Если будут вопросы - пишите.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 17:04
ответ для Aniutochka , на сообщение « Спасибо! У нас в запасе месяц- будем... »
  #4093
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
У мужа про Кучинского первое впечатление сложилось точно такое же- значит не ошибся)
он даже в мелочах такой. черный юмор, пациентов как бы недолюбливает слегка что ли, с пациентами, как правило, не общается, у него для этого кучка интернов, которые и истории болезней заполняют и проч. готовтесь, что закрепят за вами какую-нибудь "Кэмерон".чтоб с ним поговорить, либо ходим к нему в кабинет, либо в коридорах ловим) но он все равно мозг, все решения принимает он. есть еще черточки Хаусовские все хочу у него спросить, смотрит он Хауса или нет
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 17:09
ответ для lka , на сообщение « Про генетику есть разные мнения: 50%... »
  #4094
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Отдельный бокс -как писали выше - можно взять тоже по записи и обследование отложится еще месяца на три.
мы взяли в тот же день как легли без записи.
причем обычно мы обследуемся не ложась, тк у нас есть уважит.причина не ложиться - нам идут навстречу, а тут случилось обострение после цисто - и мы экстренно легли.
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 17:38
ответ для pelageya , на сообщение « он даже в мелочах такой. черный юмор,... »
  #4095
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


[QUOTE=Мариамна;36401095]
Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
спасибо большое!
Все ясно!!! Спасибо за подробный ответ!
Я подробно уже писала в теме ПМР. Ребенок через полчаса после операции рвался в коридор, с трудом какое-то время удерживали ее в палате.Сейчас сидим дома, пьем однократно в день антибиотик.
Нам в ПМА говорят, что они делают до 3-4-х подколов. И Лебедев утверждает, что эндоскопия эффективней полостной операции В общем, точки зрения урологов ПМА и ДГБ1 не сходятся, у каждой клиники - своя практика.
Дааааа,надо же,вот я тоже все удивляюсь,почему у этих 2х больниц разный подход к лечению нащих пороков.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 17:46
ответ для pelageya , на сообщение « он даже в мелочах такой. черный юмор,... »
  #4096
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Спасибо!)
Мы конечно сразу записались на обследование, ложиться 3 февраля!
До этого никаких проблем с почками у ребенка не наблюдалось, да и вообще ребенок всегда был бодрым и жизнерадостным- поэтому сейчас мы в шоке! У родственников тоже таких проблем не наблюдалось.
Хотелось узнать как вам вообще Кучинский? Как условия на отделении? Какие исследования обычно проводятся и как это происходит (меня очень волнует болезненность)?
Мы тоже 3 февраля ложимся,скорее всего на операцию пока не знаю,что решит Куч.Кучинский много не говорит,если не спрашиваешь,но я такая мамашка,все бегала к нему в кабинет с написанными на листочке вопросами,и он все отвечал.в общем не стесняться самое главное и четко задавать вопросы,иначе фиг он вам че скажет и объяснит,такой вот характер у него.Когда у него хорошее настроение,то он даже подходит в корридове и заигрывает с малышом,что для меня было вообще дико именно от него,зная его характер.Очень переживает перед операцией с утра,и всем говорит,когда дети плачут грудные,есть то охото,он подходит и говорит,только не сорвитесь,не напоите водой.так как для мам это еще тот стрес,у нас так было кричал 1,5 часа,не могла успокоить,кушать хотел,а нельзя ничего давать.Так,что под настроение он.Ну,а в хирургическом деле он конечно умница.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 18:01   #4097
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Мы тоже 3 февраля ложимся,скорее всего на операцию пока не знаю,что решит Куч.Кучинский много не говорит,если не спрашиваешь,но я такая мамашка,все бегала к нему в кабинет с написанными на листочке вопросами,и он все отвечал.в общем не стесняться самое главное и четко задавать вопросы,иначе фиг он вам че скажет и объяснит,такой вот характер у него.Когда у него хорошее настроение,то он даже подходит в корридове и заигрывает с малышом,что для меня было вообще дико именно от него,зная его характер.Очень переживает перед операцией с утра,и всем говорит,когда дети плачут грудные,есть то охото,он подходит и говорит,только не сорвитесь,не напоите водой.так как для мам это еще тот стрес,у нас так было кричал 1,5 часа,не могла успокоить,кушать хотел,а нельзя ничего давать.Так,что под настроение он.Ну,а в хирургическом деле он конечно умница.
Когда мне предлагают не полостную операцию, а эндоскопическую, конечно, я выберу последнее. В ПМА пытаются использовать все возможности, чтобы избежать скальпеля. Я тут прочитала одну диссертацию про ПМР у детей, так в ней как раз и говорилось о разных подходах, взглядах... про то, что одни считают эндоскопическое вмешательство эффективным при рефлюксе 1-2 степени, другие, как Лебедев и Осипов, делают при любой степени и пр.Голову забила этой инфой - потом спать не могла. Завтра едем к Лебедеву на послеоперац. консультацию. Кстати, на отделении полно деток и после полостных операций. Вот позавчера Осипов-старший делал операцию одному малышасику - она длилась 14!!!часов. Я просто не представляю, как можно выстоять 14 часов... а для малыша - такой длительный наркоз!!!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:01
ответ для pelageya , на сообщение « :112: мы взяли в тот же день как легли... »
  #4098
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
мы взяли в тот же день как легли без записи.
причем обычно мы обследуемся не ложась, тк у нас есть уважит.причина не ложиться - нам идут навстречу, а тут случилось обострение после цисто - и мы экстренно легли.
Очень надеюсь, что у нас тоже получится на месте договориться, т.к.дочка "сова" -раньше 23-00 в кровать не загнать, а утром поспать любит, в общей палате я думаю это проблематично! А запись в платные палаты на апрель, мы конечно ждать столько не будем!
Хотела спросить- а цистограмму даже маленьким делают без наркоза? Просто они же не будут лежать срокойно! И пускают ли маму с ребенком?
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:36   #4099
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что у нас тоже получится на месте договориться, т.к.дочка "сова" -раньше 23-00 в кровать не загнать, а утром поспать любит, в общей палате я думаю это проблематично! А запись в платные палаты на апрель, мы конечно ждать столько не будем!
Хотела спросить- а цистограмму даже маленьким делают без наркоза? Просто они же не будут лежать срокойно! И пускают ли маму с ребенком?
нам первую цисто в 1 мес делали, железным катетером, все ок. без наркоза, вы будете держать ребзя сама.
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 22:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4100
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Всем привет, еле сдерживаюсь чтобы не реветь...
На УЗИ 35 недель увеличение лоханок одной до 70мм, другой до 50мм, паренхимы почти не видно, мочеточечники до 15мм увеличены... Съездила в ДГБ к Караваевой С.А. очень она приятный человек, и честно сказала, что порадовать меня нечем, и они конечно сделают всё, что могут... Дали бумагу, о госпитализации сразу после рождения.
Сама сейчас практически не пью воду, сократила до 500мл в сутки, может хоть чем нибудь это как-то облегчит работу почек малыша. Надеюсь мы выживем ...
AbleToLove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena