Нам всего за 35, мечтаем мамами вновь стать (ожидающие, планирующие и мечтающие) - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 01:11   #4091
nastya_k
Участник
 
Аватар для nastya_k
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 296


Девочки, дорогие, привет!
Конопуша - тебя, папу и бабушку - от всей души С 4 МЕСЯЦАМИ ИЛЬЮШКИ И С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ!!!

Какая новая аватарка хорошая, прям мадонна с младенцем

Ох, почитала тут я вас, аж расстроилась
Что же это делается?
Ведь МАМА, по-идее, должна быть надежной опорой и, по-возможности, другом даже своего взрослого ребенка Ну если уж очень все не устраивает - хотя бы хранить благожелательный нейтралитет
Мне это так представляется...
Я тут писала про своих родителей, у который 40 лет семейной жизни скоро наступит
Так вот, у меня еще и бабушка есть - ей 89 лет только что исполнилось, очень надеемся погулять через годик на юбилее, дай Бог здоровья!
Она для меня пример того, как нужно вести себя по отношению к своим детям, и их родственникам (в частности - мужьям) тоже... У нее две дочери-двойняшки, мои мама и тетушка. Мужья у обоих - более чем своеобразные, характеры - жесть
Но она, уже столько лет, их обоих ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ !
Я как-то раз спросила, бабуля, а почему ты им все прощаешь? Ведь они тебе хорошо потрепали нервы оба, по-молодости, да и в зрелости отнюдь не превратились в пай-мальчиков... Она так ласково на меня посмотрела и говорит: понимаешь, это же ОТЦЫ МОИХ ЛЮБИМЫХ ВНУКОВ, они просто не могут быть плохими людьми, иначе мои замечательные дочки не завели бы от них детей Я просто прибалдела... все так просто, оказывается!
И результат налицо - бабулин лучший друг, самый верный, который бросает все свои дела и живет с ней летом на даче, и ухаживает, и выводит погулять, потому что ей самой тяжело - это мой папа
Моя мама, кстати, очень уважаема моим мужем за две вещи:
- что она прекрасный профессионал и до сих пор не мыслит себя без работы
- что она НИКОГДА не лезла в нашу жизнь

Мне кажется, что неадекватное поведение наших мам - оно, все же, от неудовлетворенности жизнью в целом и от личной неустроенности...

Очень часто люди, не реализовавшись сами, начинают терзать детей своими мечтами (стать богатым-красивым-знаменитым-удачно вышедшей замуж-за того кого надо и т.п.) И если вдруг у подросшего ребенка хватает ума развиваться В СВОЮ СТОРОНУ, как это единственно правильно, такие мамаши устраивают бурю и цунами, а если не действует - длительные бойкоты и прочие манипуляции
Однако, с этим, как оказалось, можно и нужно бороться
У одной моей подруги мама всегда была не подарок - все время диктовала, как жить... Все молодые люди были "не те" и вышвыривались из ее жизни, из подруг уцелела я одна, как самая благонадежная и скучная, очевидно Потом она овдовела и получила, до кучи, два инсульта подряд с головой и характером стало совсем хреново... Возник риторический вопрос - что делать? - на нашем военном совете было решено маму срочно чем-нибудь занять, благо здоровье удалось поправить Мама всю жизнь обожала вязать, но вот единственной дочери ее вязаные шедевры были абсолютно ни к чему Мы нашли благотворительную организацию, которая помогает детишкам-отказникам теплыми вязаными вещами, плюс к ним приветствуются открытки с поздравлениями к разным праздникам и т.п. И человек просто расцвел! Ой, девочки, если бы вы видели те вещички, которые она тоннами, сумками отсылает туда... А какие пишет послания в стихах - я плачу, иногда, когда читаю... И что самое главное, у нее появились знакомые-единомышленники, с которыми она теперь с удовольствием общается на самые разные темы... Недавно участвовала в конкурсе вязальщиц, что-то выиграла, счастью не было предела Вот такая история...
Так что удачи всем нам с мамами! Как еще говорит моя бабуля: "не ссорься с мамой - не порти карму, дети все скопируют и будут также относиться к тебе, а оно тебе надо?"
nastya_k is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:21
ответ для nastya_k , на сообщение « Девочки, дорогие, привет! Конопуша -... »
  #4092
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от nastya_k Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, привет!
Конопуша - тебя, папу и бабушку - от всей души С 4 МЕСЯЦАМИ ИЛЬЮШКИ И С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ!!!Какая новая аватарка хорошая, прям мадонна с младенцем

Ох, почитала тут я вас, аж расстроилась
Что же это делается?
Ведь МАМА, по-идее, должна быть надежной опорой и, по-возможности, другом даже своего взрослого ребенка Ну если уж очень все не устраивает - хотя бы хранить благожелательный нейтралитет
Мне это так представляется...
Я тут писала про своих родителей, у который 40 лет семейной жизни скоро наступит
Так вот, у меня еще и бабушка есть - ей 89 лет только что исполнилось, очень надеемся погулять через годик на юбилее, дай Бог здоровья!
Она для меня пример того, как нужно вести себя по отношению к своим детям, и их родственникам (в частности - мужьям) тоже... У нее две дочери-двойняшки, мои мама и тетушка. Мужья у обоих - более чем своеобразные, характеры - жесть
Но она, уже столько лет, их обоих ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ !
Я как-то раз спросила, бабуля, а почему ты им все прощаешь? Ведь они тебе хорошо потрепали нервы оба, по-молодости, да и в зрелости отнюдь не превратились в пай-мальчиков... Она так ласково на меня посмотрела и говорит: понимаешь, это же ОТЦЫ МОИХ ЛЮБИМЫХ ВНУКОВ, они просто не могут быть плохими людьми, иначе мои замечательные дочки не завели бы от них детей Я просто прибалдела... все так просто, оказывается!
И результат налицо - бабулин лучший друг, самый верный, который бросает все свои дела и живет с ней летом на даче, и ухаживает, и выводит погулять, потому что ей самой тяжело - это мой папа
Моя мама, кстати, очень уважаема моим мужем за две вещи:
- что она прекрасный профессионал и до сих пор не мыслит себя без работы
- что она НИКОГДА не лезла в нашу жизнь

Мне кажется, что неадекватное поведение наших мам - оно, все же, от неудовлетворенности жизнью в целом и от личной неустроенности...
Очень часто люди, не реализовавшись сами, начинают терзать своих детей своими мечтами (стать богатым-красивым-знаменитым-удачно вышедшей замуж-за того кого надо и т.п.) И если вдруг у ребенка хватает ума развиваться В СВОЮ СТОРОНУ, как это единственно правильно, такие мамаши устраивают бурю и цунами, а если не действует - длительные бойкоты и прочие манипуляции
Однако, с этим, как оказалось, можно и нужно бороться
У одной моей подруги мама всегда была не подарок - все время диктовала, как жить... Все молодые люди были "не те" и вышвыривались из ее жизни, из подруг уцелела я одна, как самая благонадежная и скучная, очевидно Потом она овдовела и получила, до кучи, два инсульта подряд с головой и характером стало совсем хреново... Возник риторический вопрос - что делать? - на нашем военном совете было решено маму срочно чем-нибудь занять, благо здоровье удалось поправить Мама всю жизнь обожала вязать, но вот единственной дочери ее вязаные шедевры были абсолютно ни к чему Мы нашли благотворительную организацию, которая помогает детишкам-отказникам теплыми вязаными вещами, плюс к ним приветствуются открытки с поздравлениями к разным праздникам и т.п. И человек просто расцвел! Ой, девочки, если бы вы видели те вещички, которые она тоннами, сумками отсылает туда... А какие пишет послания в стихах - я плачу, иногда, когда читаю... И что самое главное, у нее появились знакомые-единомышленники, с которыми она теперь с удовольствием общается на самые разные темы... Недавно участвовала в конкурсе вязальщиц, что-то выиграла, счастью не было предела Вот такая история...
Так что удачи всем нам с мамами! Как еще говорит моя бабуля: "не ссорься с мамой - не порти карму, дети все скопируют и будут также относиться к тебе, а оно тебе надо?"
Настюш, так хорошо ты написала
А бабуля твоя - клад! Здоровья ей крепкого!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят...

Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:25
ответ для Маша-Лара , на сообщение « Настюш, так хорошо ты... »
  #4093
nastya_k
Участник
 
Аватар для nastya_k
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Настюш, так хорошо ты написала
А бабуля твоя - клад! Здоровья ей крепкого!
Пасиб, Машенька, я старалась , уж больно тема серьезная и грустная
Бабулю холим и лелеем всей семьей, то поколение вообще бесценное своей мудростью, поговоришь иногда - и светлеет на душе
nastya_k is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:53
ответ для nastya_k , на сообщение « Пасиб, Машенька, я старалась :008:, уж... »
  #4094
Leonachka
Частый гость
 
Аватар для Leonachka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Эстония
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от nastya_k Посмотреть сообщение
Пасиб, Машенька, я старалась , уж больно тема серьезная и грустная
Бабулю холим и лелеем всей семьей, то поколение вообще бесценное своей мудростью, поговоришь иногда - и светлеет на душе
Настя, как Вы хорошо написАли. Тема действительно очень грустная. У моей мамы личная жизнь так и не удалась, хотя трижды была замужем и все искала, искала счастья, но увы. Мне иногда её очень жаль. Я потеряла свою бабулю год назад, ей было 93 года. Мне была вместо мамы до последнего, моя душа, мне её очень не хватает. Дай Бог здоровья, Вашей бабушке!
Leonachka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:10
ответ для nastya_k , на сообщение « Пасиб, Машенька, я старалась :008:, уж... »
  #4095
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от nastya_k Посмотреть сообщение
уж больно тема серьезная и грустная
Бабулю холим и лелеем всей семьей, то поколение вообще бесценное своей мудростью, поговоришь иногда - и светлеет на душе
Тема нереально грустная..... У нас с мамой никогда не было особого контакта.... Но для меня она очень важный в жизни человек. Я люблю её, потому что она моя мама... Был лет 25 назад случай, который я помнить буду всегда и который для меня очень дорог по своему....
Собралась я свести счёты с жизнью . Несчастная любовь, мне что-то около 18-ти.... Я как-то так обстоятельно собиралась... Письмо прощальное написала.... И положила его в стол, на конверте написала - ВСЕМ... И ушла. В этот день я просто ушла по каким-то несущественным делам.... А мама письмо увидела и прочла..... Пришла я, а мама ПЛАЧЕТ с письмом в руках..... Я её плачущей не видела никогда................ Разревелись мы обе в обнимку, она мне - прости, дочь, не думала, что так все серьезно.... С тех пор я знала, что дорога маме.... И что бы между нами не было, я её люблю.... Муж иногда не понимает меня, но я прошу меня не перевоспитывать, потому что она - МАМА, какая бы не была. МОЯ МАМА... Она меня родила и по своему любила и любит....
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:54   #4096
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение

Вот ей Богу, лучше жевать, чем говорить (как в одной рекламе).

Теперь мама не может никак понять и чего это я не звоню ей каждый день как раньше....А я не могу.....
Жесть. Простить такие слова очень трудно....
Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Эх девочки.. Читаю вас и узнаю себя... От одного слова "мама" трясет просто... Все что могло- то истоптано грязными сапогами, образно говоря, ею... И я еще и оказываюсь должна по гроб жизни... Постоянно ставлю на место- но постоянно новые попытки сломать мне все в угоду себе. Живу через океан от нее - и все равно умудряется достать до самых больных мест...
Надо было изначально свои больные места прятать. Я очень жалею, что делать этого не умела и не научилась...
Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Слюни ручьём....а сегодня капризуля-жуть, ну я заглянула чего он там всё доесть не могёт....мне показалось чёт видно, а Папа наш сёня ложкой постучаль, а там ЗВОН!
Вот ТАК Сын поздравил нас с 4-месячьем!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Какой партизан! Ведь молчал!!!!!!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:15
ответ для Leonachka , на сообщение « Настя, как Вы хорошо написАли. Тема... »
  #4097
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Leonachka Посмотреть сообщение
И у меня проблемы с мамой, строга со мной и забывает видимо, сколько годков мне. Лишь она права, мое слово не в счет. Тяжело мне с ней общаться, очень давит. И все в черном цвете у неё, что тоже убивает. Только говорю себе, только такой не стать со своими детьми, очень не комфортно с такими людьми другим существовать.
Да что ж это такое... Грустная статистика топа, где люди прожили полжизни своей, а им кто-то продолжает навязывать что-то...
Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Оленька! Они учатся! я это теперь тоже знаю! А ведь год назад разводиться хотела! Но ведь старается муженек! И папой быть хорошим и мужем. Ваша с мужем пятилетка хорошо показывает его отношение к тебе! Так что береги свою семью и тверже характер!!!
Спасибо, Маш! Я точно знаю, что он любит меня и наших детей. Просто его никто не учил любить... Все любили его. У Леши есть брат по отцу - вот этот совсем разбалованный! Я с ним с трудом общаюсь, а его жену просто готова на руках носить... У мужчин этой фамилии семейный эгоизм и умение выбирать женщин, которые готовы ради них жить....
Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Оль, ну это же она просто нежного олигарха тебе хотела в мужья, наверное.... Как-то предательством неодобрение выбора назвать сложно. Или я не о том?
Наташенька, не о том немного. Всякие мелочи, типа не люблю твой выбор - это пустяки.
Я называю предательством по отношению к детям совсем другое. Когда-то бабуля с дедулей решили, что их квартира останется мне, а дачу они завещали (на словах) братику моему. В какой-то момент справляться с дачей мне с бабушкой стало очень сложно и мы решили, что продадим ее и деньги отдадим Олежке. Сама дача была к тому времени оформлена на мою мать, чтобы потом не париться с документами и завещаниями, поэтому маман дала мне доверку на продажу. Дачу я продала и все деньги перечислила маме, чтобы она передала брату (в тот момент они жили в одном городе).
После этого брат перестает со мной общаться. Я спрашиваю маму, в чем дело? Почему Олег со мной не разговаривает, а она: "Ты продала дачу, а деньги утаила, отдала ему только часть, вот он и обиделся! ведь дача стоит гораздо дороже!". К слову, Олег тогда уже женился и его выбор страшно маман не устраивал и общего языка с невесткой не было вообще. Олег уже тогда старался свести общение с матерью до минимума.
Я расстроилась, что брат обо мне так плохо думает, но деваться было некуда. Через ДВА года бабушка умерла. Умирала тяжело и Олежка приезжал помочь с ней сидеть. Вроде мы начали общаться с ним и я задала вопрос, в чем дело. Он махнул рукой и сказал: "проехали, сестренка!". Прошло еще 5 лет. Умер и дедушка, живший отдельно. На его похороны вновь приехал братик и тут уже оказалось, что он до сих пор не получил от матери ни копейки за дачу! Она сказала брату, что я НЕ ОТДАЛА ИХ! СЕМЬ ЛЕТ МОЙ БРАТ СЧИТАЛ МЕНЯ СВОЛОЧЬЮ!!!!!! Вот это я называю предательством и подлостью. Деньги (без инфляции конечно), она отдада года четыре назад, кажется....

Цитата:
Сообщение от nastya_k Посмотреть сообщение
понимаешь, это же ОТЦЫ МОИХ ЛЮБИМЫХ ВНУКОВ, они просто не могут быть плохими людьми, иначе мои замечательные дочки не завели бы от них детей Я просто прибалдела... все так просто, оказывается!


Так что удачи всем нам с мамами! Как еще говорит моя бабуля: "не ссорься с мамой - не порти карму, дети все скопируют и будут также относиться к тебе, а оно тебе надо?"
Какая бабуля
Вот я и стараюсь не доводить отношения до критической точки, но мать рвется на амбразуры
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:26   #4098
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Тема нереально грустная..... У нас с мамой никогда не было особого контакта.... Но для меня она очень важный в жизни человек. Я люблю её, потому что она моя мама... Был лет 25 назад случай, который я помнить буду всегда и который для меня очень дорог по своему....
Собралась я свести счёты с жизнью . Несчастная любовь, мне что-то около 18-ти.... Я как-то так обстоятельно собиралась... Письмо прощальное написала.... И положила его в стол, на конверте написала - ВСЕМ... И ушла. В этот день я просто ушла по каким-то несущественным делам.... А мама письмо увидела и прочла..... Пришла я, а мама ПЛАЧЕТ с письмом в руках..... Я её плачущей не видела никогда................ Разревелись мы обе в обнимку, она мне - прости, дочь, не думала, что так все серьезно.... С тех пор я знала, что дорога маме.... И что бы между нами не было, я её люблю.... Муж иногда не понимает меня, но я прошу меня не перевоспитывать, потому что она - МАМА, какая бы не была. МОЯ МАМА... Она меня родила и по своему любила и любит....
Я уверена, что мама меня любила очень. И теперь любит. Но странной любовью.
До моего подросткового возраста я помню постоянную светлую любовь, а потом как тумблер щелкнул. Не знаю причин, но появилось ощущение, что мама меня стесняется. Я была упитанной, с плохой фигурой, ужасными волосами и в общем-то гадким утенком. К тому же у меня не было (и нет) вкуса, я не умела одеваться. Довольно длительный период жизни ходила в куртках отчима, т.к. мне проще было выглядеть странной. Туфлей, платьев и юбок в моей жизни практически не было. Я w; не говорю о красивом белье. В общем, та еще лохушка.
А уж когда мать развелась, то я стала еще бОльшим поводом для стеснения, т.к. слишком взрослая, выдавала ее возраст.
Когда я выходила замуж за Юлиного папу, мама жила с МЧ на год старше меня. Мама ни разу не гуляла с Юлей, т.к. стеснялась...
Ой, что-то меня от бессонницы на старые глупые обиды потянуло.
Все уже в прошлом. я все понимаю и принимаю ее такой, какая она есть. и очень хочу, чтобы она приняла и мою семью. Всю мою семью. Мужа, Юлю, Соню, Гошу и меня!
Вот такая я дура...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 09:59   #4099
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Доброе утро!!!!!!!!
Нуждающимся мои:
Апчхи
апчхи
апчхи
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:48   #4100
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Четыре Сезона Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!!!!!!
Нуждающимся мои:
Апчхи
апчхи
апчхи
на-на-на кто рано встает, на того и чихают
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena