про военкомат - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 23:55   #4091
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Шестое Чувство Посмотреть сообщение
2 степень (по Чаклину). Я писала, сейчас к сожалению нет времени найти тот пост, где 17*
Ну, 17* это с большим запасом. Срезать до 1-й степени они не осмелятся, думаю...
К Михайлову можете и сходить, лишнее заключение не помешает.
Но самое главное - поликлиника по месту жительства. именно там у вас в карте должно быть всё.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 08:21   #4092
Шестое Чувство
Ветеран
 
Аватар для Шестое Чувство
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ст. м. Пушкинская
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ну, 17* это с большим запасом. Срезать до 1-й степени они не осмелятся, думаю...
К Михайлову можете и сходить, лишнее заключение не помешает.
Но самое главное - поликлиника по месту жительства. именно там у вас в карте должно быть всё.
Да, спасибо, помним об этом
__________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
Шестое Чувство is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:46   #4093
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я с классом ходить не советую НИКОГДА.
Я сторонник правильного поведения, чтобы потом не расхлебывать их фишки. Ко мне только что обращались люди, у которых сына-колясочника пытались с участковым загнать в ВК. Они еще сдуру наняли безграмотного адвоката в какой-то фирме, и он за немаленькие деньги не смог ребенка упасти от такого произвола, негодяй. ..
Поэтому лучше делайте по проверенному алгоритму - заявление о годности с приложениями в ВК под отметку о принятии или по почте заказным с уведомлением. Образец на сайте в форуме образцы http://www.vibor.do.am/forum/2-13-1 обр. № 4.
С января по март идете самостоятельно со всеми документами в оригиналах и запасной копией заявления с приложениями, копию инвалидного удостоверения обязательно прикладываете.
Ваша статья 52 РБ - она не предусматривает службы в мирное время вообще.
Большое спасибо. Будем делать как Вы советуете
tania007 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:03
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4094
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Здравствуйте Зинаида Алексеевна. Подскажите, как можно проконсультироваться у Вас очно?
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:20
ответ для cvetic , на сообщение « Здравствуйте Зинаида Алексеевна.... »
  #4095
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
Здравствуйте Зинаида Алексеевна. Подскажите, как можно проконсультироваться у Вас очно?
Позвонить и договориться. Информация на главной странице моего сайта http://www.vibor.do.am/
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:09
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4096
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Добрый вечер, Зинаида Алексеевна!
Ну вот и наш деть принес "знаменитую" бумажку для постановки на военный учет.
Вот только я не совсем поняла как ее правильно заполнять. Наверное, Вы такие через день видите, или кто-нибудь из мамочек подскажет как ее правильно заполнить.

Пункты 1 и 2 - отец и мать(где предлагается указать место работы и т.п.) - т.е это мы, или имеются ввиду бабушка с дедушкой? У меня этот вопрос возник, потому как не могу их состыковать с п.3 .
П.3 - братья и сестры - Чьи? Ребенка? Или мои и мужа?

Немного напрягает пункт 10 обеспечение жильем ( т.к. требуется указать организацию его предоставившую ???) Если менялись несколько раз, то что писать? Про эту квартиру, или ту, которую получали при царе горохе и в другом городе?

Ну и совсем феерический пункт о моем мнении о призыве сына в армию. ( это они так проверяют психическое здоровье родителей? ).

Понимаю, что нужно как-то проще относится к таким вопросам, но это все же документ.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:20   #4097
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Понимаю, что нужно как-то проще относится к таким вопросам, но это все же документ.
Вы боитесь, что если неправильно заполните, то сына не возьмут в армию?
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4098
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


С интересом послушаю. А сколько лет сыну?
По пунктам 1 и 2 сразу могу сказать, что это Вы и муж (если он отец Вашего сына).
Братья и сестры - это братья и сестры Вашего сына.
Т.е. всё пишется относительно главного персонажа анкеты (Вашего сына).

Про жилье Вам лучше Тропинка объяснит (боюсь запутать).
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:29   #4099
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Зинаида Алексеевна!
Ну вот и наш деть принес "знаменитую" бумажку для постановки на военный учет.
Вот только я не совсем поняла как ее правильно заполнять. Наверное, Вы такие через день видите, или кто-нибудь из мамочек подскажет как ее правильно заполнить.

Пункты 1 и 2 - отец и мать(где предлагается указать место работы и т.п.) - т.е это мы, или имеются ввиду бабушка с дедушкой? У меня этот вопрос возник, потому как не могу их состыковать с п.3 .
П.3 - братья и сестры - Чьи? Ребенка? Или мои и мужа?

Немного напрягает пункт 10 обеспечение жильем ( т.к. требуется указать организацию его предоставившую ???) Если менялись несколько раз, то что писать? Про эту квартиру, или ту, которую получали при царе горохе и в другом городе?

Ну и совсем феерический пункт о моем мнении о призыве сына в армию. ( это они так проверяют психическое здоровье родителей? ).

Понимаю, что нужно как-то проще относится к таким вопросам, но это все же документ.
Ну для начала - это никакой не документ. Заполнение анкеты дело добровольное. Хотите - заполняйте, хотите нет. Хотите полностью, хотите частично. Как хотите.
А теперь по существу.
Скажите, какое отношение к вопросам ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВАШЕГО СЫНА имеют сведения о вашем жилье? о месте ВАШЕЙ работы? о работе вашего мужа? наличие братьев и сестер, бабушек дедушек с адресами регистрации? сведения об организации, давшей вам жилье? и так далее... Да никакого! НО!
Угадайте с трех раз, зачем им такие сведения?
Помогаю.
Определить ваше финансовое положение, вашу обеспеченность, например чтобы разводить вас на взятки.
Чтобы знать, где ловить вашего сына
Чтобы знать, есть ли у вас муж или нет. Одинокую женщину проще развести.
И так далее.
Читаем Конституцию РФ ст. 24 ч.1 "Сбор, хранение, использование и распространение информации о ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ лица без его согласия не допускаются".
Поэтому могут быть разные варианты, как поступить с этими анкетами. Можно на каждом вопросе, где вы не хотите отвечать - писать фразу "На основании Конституции ст. 24 ч.1 на этот вопрос отвечать отказываюсь".
Можно писать разную хрень поприкольнее, можно ставить прочерки - как хотите.
И ничего вам сделать не могут, потому что собирать такие сведения без вашего согласия - антиконституционно и противозаконно. Если будут заставлять - в прокуратуру жалобу.
А мнение о призыве лучше напрямую им не излагать, что мы о них думаем. Потому что тогда они пишут на личных делах - уклонист, у них даже на такое ума хватает...
Поэтому можно написать - что не сложилось оно у меня, мнение, надо мол подумать - уклончиво....
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 09:14
ответ для тропинка , на сообщение « Ну для начала - это никакой не... »
  #4100
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Зинаида Алексеевна!
А Даниленко то во Фрунзенском военкомате восстановили,говорят ,в должности?
elena02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena