***Аптечные средства для похудения нам в помощь стать красивее*** - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 01:06
ответ для Natalena , на сообщение « Ну не пугайте людей-то уж так.:)) У... »
  #4091
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну не пугайте людей-то уж так. У меня подруга тоже фармацевт, никакой это не наркотик, уж если на то пошло, то всякие Коделаки рекламируемые по телевизору, вот это да- колеса реальные... Уж если у нас у всех на старом Жуйдемене не было никакого привыкания ( а там сибутрамина не 10 мг, не 15 и даже не 20), то уж такая дозировка как в Меридии никак не подсаживает человека. А пить можно до трех лет без перерыва.
Поддержу! Я советовалась в врачами и придирчиво изучала вопрос, прежде, чем глотать
Не витамины, конечно, чего говорить, и с проблемным здоровьем потреблять не стоит, но привыкания сибутрамин не вызывает, тем более в таких дозах!
Кто бы спорил, что лучше худеть силой воли! Ну, а ежели нет ее, тогда сибутрамин - реальная помощь. Мне даже кажется, что уж лучше сразу с него начать и добиться успеха, чем годами пробовать всякую разную другую химию и безрезультатно.

Мне сибутрамин помог! -25 кг и вес держу, вот опять хочу сделать рывок вниз. Это я не за таблетки агитирую, а за то, чтобы привыкать МЕНЬШЕ ЖРАТЬ, ибо только это и помогает
etoneya is offline  
Старый 31.01.2009, 01:50   #4092
Виола Смит
Элита
 
Аватар для Виола Смит
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 702


И я в поддержку меридии выступлю. У меня подруга врач, была на семминаре эндокринологов , было сказано следующее меридию можно употреблять в течении года, пока организм сам не перестроиться на правильное питание и небольшие порции. Пить ее можно и нужно с индексом лишнего веса больше 25-30.
А если у Вас лишних 5-10 кг лучше обойтись без лекарств.
Виола Смит is offline  
Старый 31.01.2009, 12:19
ответ для Natalena , на сообщение « Ну не пугайте людей-то уж так.:)) У... »
  #4093
kikochka
Частый гость
 
Аватар для kikochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну не пугайте людей-то уж так. У меня подруга тоже фармацевт, никакой это не наркотик, уж если на то пошло, то всякие Коделаки рекламируемые по телевизору, вот это да- колеса реальные... Уж если у нас у всех на старом Жуйдемене не было никакого привыкания ( а там сибутрамина не 10 мг, не 15 и даже не 20), то уж такая дозировка как в Меридии никак не подсаживает человека. А пить можно до трех лет без перерыва.
Я не сказала, что это наркотик. Я сказала, что КАК наркотик, то есть вызывает привыкание. Уж это Ваша подруга ( если она компетентна в своей области) отрицать не может. А принимать можно, но по определенным показаниям и под наблюдением врача. Я не пугаю,а констатирую факт. Все это написано в инструкции. Еще раз повторяю - каждый решает для себя сам. Это же хорошо, когда препарат помогает. Главное, знать меру и не увлекаться.
__________________
:
kikochka is offline  
Старый 31.01.2009, 15:19   #4094
Рыбк@
Небожитель
 
Аватар для Рыбк@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 15 866


Пью Грацию неба, сегодня 4 день, похудела на 1 кг. Есть не хочется, только спасть то же не хочется. А так вроде пока все хорошо. Буду смотреть как пойдет дело дальше.
Рыбк@ is offline  
Старый 31.01.2009, 15:35
ответ для kikochka , на сообщение « Я не сказала, что это наркотик. Я... »
  #4095
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от kikochka Посмотреть сообщение
Я не сказала, что это наркотик. Я сказала, что КАК наркотик, то есть вызывает привыкание. Уж это Ваша подруга ( если она компетентна в своей области) отрицать не может. А принимать можно, но по определенным показаниям и под наблюдением врача. Я не пугаю,а констатирую факт. Все это написано в инструкции. Еще раз повторяю - каждый решает для себя сам. Это же хорошо, когда препарат помогает. Главное, знать меру и не увлекаться.
Если вы мне ткнете пальцем в инструкцию, ГДЕ написано что она вызывает привыкание, я вам буду безмерно благодарна. И что значит КАК наркотик? Это что за новое слово в науке?
Не нужно путать сибутрамин с транквилизатором, это разные вещи все же.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline  
Старый 31.01.2009, 17:13   #4096
Гуччи-феруччи
Мега-элита
 
Аватар для Гуччи-феруччи
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 324


Сорри за такой вопрос, но все же
Подскажите, а чтобы попить такого легкого чтоб в туалет ходить почаще))) а то на диете сижу и в туалет не хожу. Но не хочется взять чай и постоянно на толчке сидеть. Свекла, чернослив, кефир не помогают.
Гуччи-феруччи is offline  
Старый 31.01.2009, 17:51
ответ для Natalena , на сообщение « Если вы мне ткнете пальцем в... »
  #4097
kikochka
Частый гость
 
Аватар для kikochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Если вы мне ткнете пальцем в инструкцию, ГДЕ написано что она вызывает привыкание, я вам буду безмерно благодарна. И что значит КАК наркотик? Это что за новое слово в науке?
Не нужно путать сибутрамин с транквилизатором, это разные вещи все же.
А я и не путаю с транками. К сожалению, сейчас не могу посмотреть инструкция к препарату, но могу написать, что сказано в медицинских источниках.
"Применение возможно только в тех случаях, когда все другие мероприятия, направленные на понижение массы тела, малоэффективны. Лечение должно осуществляться под контролем врача, имеющего опыт коррекции ожирения ..."
А вот, что я имела в виду, когда говорила, что действует "как наркотик" ( извините, если кого-то это покоробило... это фигуральное выражение...я не претендую на научные изыскания):
"В результате длительного использование Сибутрамина/Линдакса/Меридиа/Редуксина возможно возникновение нервно-психических расстройств, вплоть до психоза. Сибутрамин воздействует на стволовую часть мозга и является мощным стимулятором центральной нервной системы."
Со своей стороны хочу закрыть эту тему. Никого не хотела учить жить. Просто написала свое мнение с фармацевтической точки зрения. Еще раз повторяю - здесь все люди взрослые и решают сами, что им подходит, что нет.
__________________
:
kikochka is offline  
Старый 31.01.2009, 19:11   #4098
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Цитата:
Сообщение от kikochka Посмотреть сообщение
А вот, что я имела в виду, когда говорила, что действует "как наркотик" ( извините, если кого-то это покоробило... это фигуральное выражение...я не претендую на научные изыскания):
"В результате длительного использование Сибутрамина/Линдакса/Меридиа/Редуксина возможно возникновение нервно-психических расстройств, вплоть до психоза. Сибутрамин воздействует на стволовую часть мозга и является мощным стимулятором центральной нервной системы."
Я уж не знаю, как учат на фармацевта, но всех остальных в вузах учат приводить источник цитаты. Будьте добры, ссылку. В инструкции такого нет.
Jane K is offline  
Старый 31.01.2009, 19:32   #4099
Рыбк@
Небожитель
 
Аватар для Рыбк@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 15 866


Девочки, не ссорьтесь!

Вы обе правы. Те кто пьет уже в течении 2-3 лет подряд, это уже привыкание и подсаживыание и организм не худеет.
А те, кто только начал и хочет похудеть, попьет месяца от 2 до 5 и я, думаю остановится. Просто после приема этих средств надо держать себя в руках, а не пускаться во все тяжкие. И тогда не придется подсаживаться на таблетки, думая, что это панацея.
Рыбк@ is offline  
Старый 31.01.2009, 20:32   #4100
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от kikochka Посмотреть сообщение
А я и не путаю с транками. К сожалению, сейчас не могу посмотреть инструкция к препарату, но могу написать, что сказано в медицинских источниках.
"Применение возможно только в тех случаях, когда все другие мероприятия, направленные на понижение массы тела, малоэффективны. Лечение должно осуществляться под контролем врача, имеющего опыт коррекции ожирения ..."
А вот, что я имела в виду, когда говорила, что действует "как наркотик" ( извините, если кого-то это покоробило... это фигуральное выражение...я не претендую на научные изыскания):
"В результате длительного использование Сибутрамина/Линдакса/Меридиа/Редуксина возможно возникновение нервно-психических расстройств, вплоть до психоза. Сибутрамин воздействует на стволовую часть мозга и является мощным стимулятором центральной нервной системы."
Со своей стороны хочу закрыть эту тему. Никого не хотела учить жить. Просто написала свое мнение с фармацевтической точки зрения. Еще раз повторяю - здесь все люди взрослые и решают сами, что им подходит, что нет.
Нет там такого. А то что лечение должно проводиться под контролем врача, так любое лечение любыми препаратами должно проводиться под контролем врача. Однако же мы покупаем аспирин, анальгин, ибупрофен и иже с ними не задумываясь вообще ни о чем. Хотя эти препараты тоже, мягко говоря, не полезны. Совсем.

Цитата:
СИБУТРАМИН: "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ"?
Ситуация с лекарственными препаратами, содержащими сибутрамин, разрешилась в пользу пациентов


Избыточный вес и ожирение стали одной из острейших проблем современности. Во всем мире лишние килограммы мешают жить более чем 1 млрд. человек. всемирная организация здравоохранения бьет тревогу. Минздравсоцразвития РФ также озабочено этой, к сожалению, традиционной для нашей страны проблемой. По оценкам специалистов, в россии от лишнего веса страдает более половины взрослого населения. Причин для возникновения такой ситуации предостаточно.
Не будем слишком далеко углубляться в историю, вспоминая о первобытных охотниках, по три дня на голодный желудок преследовавших дичь. Лучше подумаем о том, что до недавнего времени лишний вес и даже ожирение не рассматривались как серьезное заболевание. Дело вкуса, вопрос эстетического восприятия - все что угодно, но только не болезнь! Исследования, доказывавшие связь избыточного веса с развитием сахарного диабета, гипертонии, других сердечно-сосудистых, суставных, гормональных нарушений, были известны лишь узкому кругу специалистов. Такое отношение к проблеме заставляло людей в поисках стройности обращаться к нелекарственным методам. В результате - на российских прилавках прижилось огромное количество сомнительной продукции, обещавшей чудодейственное избавление от излишней полноты. Большинство БАДов, бесперебойно поступающих и по сей день из стран Юго-Восточной Азии, не просто неисследованы и неэффективны, но зачастую опасны для здоровья. Они угнетают функции пищеварения, вымывают из организма полезные вещества, выводят из клеток жидкость, содержат ядовитые компоненты, имеющие способность накапливаться и негативно воздействовать на здоровье пациента.
В последнее время благодаря повсеместному распространению информации о проверенных и эффективных препаратах люди стали более вдумчиво относиться к проблеме лишнего веса, чаще обращаться к специалистам и пользоваться лекарствами. В то же время некоторые недобросовестные производители БАДов для повышения конкурентоспособности своих снадобий решились незаконно добавлять в них действующее вещество сибутрамин, разрешенное к применению лишь в составах лицензированных рецептурных лекарственных препаратов. Что случилось потом - все хорошо помнят. Государством были предприняты меры по защите населения: вышел новый Список сильнодействующих веществ, который был утвержден Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007. В соответствии с Постановлением, обнаружение действующего вещества - сибутрамина в составе БАД являлось основанием для выдворения с рынка недобросовестного производителя. Однако в реальности правильная инициатива обернулась не только против сомнительных БАДов, но и против нужных и востребованных лекарственных средств, в первую очередь - против апробированного и официально признанного во всем мире препарата Меридиа®.
Запретный для БАДов, но полностью разрешенный для лекарственных препаратов сибутрамин сделался настоящим камнем преткновения. Ошибочное толкование законодательных инициатив породило целый вал недостоверной информации. Многие аптеки перестали заказывать препарат, контролирующие органы начали требовать особые условия для хранения лекарств, содержащих сибутрамин. В результате люди, нуждающиеся в таких препаратах, как Меридиа®, остались без лекарственной помощи.
В конце февраля 2008 года вышло первое официальное разъяснение, развеивающее опасения относительно запрета на торговлю лекарствами средствами, содержащими сибутрамин.
В июне 2008 года для нормализации ситуации на фармацевтическом рынке и решения проблемы доступности эффективных лекарственных рецептурных препаратов Минздравсоцразвития РФ были внесены поправки в Приказ Минздрава №330. В соответствии с внесенными изменениями, действие этого приказа больше не распространяется на лекарственные препараты для коррекции веса, содержащие сибутрамин и, в том числе, на препарат Меридиа®. Ведь Меридиа® - заслуженный лидер продаж среди препаратов для лечения ожирения (под данным RMBC на конец прошлого года), он не вызывает лекарственной зависимости, а лишь ускоряет наступление чувства насыщения, уменьшает объем потребляемой пищи и препятствует снижению скорости метаболизма. Таким образом, Меридиа® способствует как успешному избавлению от лишнего веса, так и длительному удержанию достигнутого результата. Меридиа® сочетает в себе два ключевых фактора - патогенетическую эффективность и клинически доказанную безопасность, подтвержденную временем.
Подведем итог и ответим на самые важные вопросы:
Является ли Меридиа® сильнодействующим препаратом и включен ли этот препарат в список сильнодействующих препаратов?
Минздравсоцразвития РФ не принимало решения о включении препарата Меридиа® в список сильнодействующих препаратов. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 был включен в список сильнодействующих веществ сибутрамин, входящий в состав препарата, но… только для целей ст. 234 и других статей УК РФ. С правовой точки зрения правила торговли препаратом Меридиа® не изменились.
Необходимо ли обеспечивать особые условия хранения препарата Меридиа® в аптеке?
В соответствии с изменениями, внесенными в Приказ Минздрава №330 в июне 2008 года, действие этого приказа больше не распространяется, в частности, на лекарственные препараты для лечения ожирения, содержащие сибутрамин. В подтверждение внесенных изменений Минздравсоцразвития выпустило информационное письмо №21-427-20-4 от 16.07.2008: "Требование вышеназванного приказа не распространяется на хранение препарата Меридиа® (международное непатентованное название - сибутрамин)...". Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) официально подтвердила единую с Минздравсоцразвития РФ позицию в этом вопросе. Согласно информационному письму ФСКН №2/3/4893 от 04.09.08 "На хранение лекарственных средств, содержащих в своем составе сибутрамин, в том числе Меридиа®, не распространяются Типовые требования, утвержденные приказом Минздрава №330". Таким образом, нет никаких особых требований по хранению препарата Меридиа® в аптеке. Хранить этот препарат можно также, как и другие рецептурные препараты.
Есть ли какие-либо особые требования к аптекам, продающим Меридиа®? Нужна ли особая лицензия?
Никаких особых требований к аптекам не предъявляется. В соответствии с действующим законодательством работать с препаратом Меридиа®, закупать его у дистрибуторов для продажи, хранить в аптеке и отпускать пациентам может любая аптека на основании общей лицензии на право осуществления фармацевтической деятельности. Так, согласно тексту официального письма Минздравсоцразвития №128-20-4 от 26.02.2008 "для оптовой и розничной реализации лекарственного средства Меридиа® не требуется специальной лицензии".
Нужно ли аптеке хранить рецепты, на основании которых был продан препарат Меридиа®? Нужно ли вести журнал учета (по аналогии с препаратами, подлежащими ПКУ)? Нужно ли подшивать рецепты?
Рецепты хранить и подшивать не нужно. Более того, не нужно забирать у клиента рецепт на Меридиа®. Выписка препарата осуществляется врачами на обычных рецептурных бланках (форма 107/у).
Взято отсюда
http://medi.ru/doc/271611.htm

Засим тему на предмет наркотиков/ не наркотиков тоже для себя закрываю.
Natalena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena