---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:25
ответ для babyirka , на сообщение « А ЭТО РЕАЛЬНО???!!! »
  #4091
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
да, Тань, конечно, я это все понимаю... Просто, как обычно, обидно, ну за кого нас держат в это государстве...
Меня больше коробит, что собственно государство, это ж отдельные люди.
Реальные медсестры, заведущие, врачи не хотят, просто не хотят жить согласно законов. Постоянно какое-то непонятное мне держание за свои насиженные места, копеечные, никчемные, но такие тёплые, видимо..... Легче выполнять указания начальства, при чём на ровном месте ощущаешь себя творцом судеб людских.
Противно.
Нас пока миновала чаша сия (это я о высаживании без прививок), видимо, наша медсестра и заведущая просто нормальные люди.
Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
А ЭТО РЕАЛЬНО???!!!
Реально.
Все справки я беру в Скандинавии (она в пешей доступности у нас), но это, правда, не стоит 300 рублей, дороже.
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:30
ответ для babyirka , на сообщение « не не не.... это я уже так... »
  #4092
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что даже здорового без прививки не допускают.
А вообще просила справку про только "здоров"... но увы.
Ну я не знаю....
В Скандинавии, вроде бы любую формулировку пишут.....
Нам надо было для спортивной школы именно с их школьной формулировкой - врач под мою диктовку написала.
Попытайтесь попросить формулировку типа:"Здоров. Д/с посещать может без наличия прививки против кори."
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:33
ответ для babyirka , на сообщение « не не не.... это я уже так... »
  #4093
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


ну так Вам annabeatles изложила же алгоритм...
это на словах вас "даже здорового без прививки не допускают"...
т.е. обещают не допустить, но у вас пока справки, я так понимаю, не было "свежей" с Дз "Здоров"?..
вот когда будет такая справка + отказ грамотный от прививки, то пусть они Вам письменно откажут в посещении сада...
Вы не переживайте так, именно на эмоциях эти товарищи и выезжают: маме надо на работу, мама верит "Заведующей энд компани" на слово... "Давят на жалость" - это тоже хороший психологический приём... Т.е. их надо пожалеть, а Вас - не надо? Они за свою работу-место-должность переживают, а Вы - ?.. Пусть пишут бумагу с обоснованным (название и номер документа, которым они руководствуются) отказом конкретно про Вашего ребенка - объясните им, что Вам бумага нужна для Вашего работодателя и для прокуратуры... Потому что Вы - тоже "не причем", Вам тоже надо работать...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:49
ответ для mole4ka , на сообщение « а почемув ецв то? справка из сканди не... »
  #4094
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от mole4ka Посмотреть сообщение
а почемув ецв то?
справка из сканди не пойдет?
или от эпидемиолога надо?
Мне ЕВЦ ближе всего
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:50
ответ для Nanny , на сообщение « ну так Вам annabeatles изложила же... »
  #4095
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
ну так Вам annabeatles изложила же алгоритм...
это на словах вас "даже здорового без прививки не допускают"...
т.е. обещают не допустить, но у вас пока справки, я так понимаю, не было "свежей" с Дз "Здоров"?..
вот когда будет такая справка + отказ грамотный от прививки, то пусть они Вам письменно откажут в посещении сада...
Вы не переживайте так, именно на эмоциях эти товарищи и выезжают: маме надо на работу, мама верит "Заведующей энд компани" на слово... "Давят на жалость" - это тоже хороший психологический приём... Т.е. их надо пожалеть, а Вас - не надо? Они за свою работу-место-должность переживают, а Вы - ?.. Пусть пишут бумагу с обоснованным (название и номер документа, которым они руководствуются) отказом конкретно про Вашего ребенка - объясните им, что Вам бумага нужна для Вашего работодателя и для прокуратуры... Потому что Вы - тоже "не причем", Вам тоже надо работать...
отказ - не хочу из-за опасности вреда здоровью получается. Аллергия куда-то делась, даже следов нет, раньше хоть на нее ссылалась. А то что я не хочу - ВСЕ ОНИ говорят необоснованно...
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:55
ответ для babyirka , на сообщение « отказ - не хочу из-за опасности вреда... »
  #4096
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
отказ - не хочу из-за опасности вреда здоровью получается. Аллергия куда-то делась, даже следов нет, раньше хоть на нее ссылалась. А то что я не хочу - ВСЕ ОНИ говорят необоснованно...
А Вы говорите не "не хочу", а что считаете, что вероятность получить осложнение от прививки гораздо выше и вероятнее получить осложнение от болезни, которой еще и умудриться заболеть надо! Я так теперь всем отвечаю. Когда особо "продвинутые" медсестры начинают мне доказывать обратно я прошу чистый лист бумаги и говрю: "пишите, что в случае осложнений берете ответственность на себя". Обычно на этом всё заканчивается.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:56
ответ для babyirka , на сообщение « отказ - не хочу из-за опасности вреда... »
  #4097
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
отказ - не хочу из-за опасности вреда здоровью получается. Аллергия куда-то делась, даже следов нет, раньше хоть на нее ссылалась. А то что я не хочу - ВСЕ ОНИ говорят необоснованно...
А зачем Вы их слушаете?????? Вы делайте точно по своему плану..не надо никого убеждать что как и почему..это Ваш ребенок и Ваше личное дело - делать ему прививки или нет..попробуйте завтра попасть в платную клинику за справкой и в понедельник идите спокойно на работу. Если заведующая опять не примет то вызывайте милицию- пусть зафиксирует неприятие в сад ребенка со справкой. Дальше в прокуратору. Смысла лить слезы нет - надо доказывать свои права. Не пряником так кнутом
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:56
ответ для Сашулечка , на сообщение « Мне ЕВЦ ближе всего »
  #4098
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Мне ЕВЦ ближе всего
так из евц и в ясли пойдет? а что нужно сделать, сказать, чтобы дали справку здоров и без прививки?
и как туда попасть за выхи?
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:59
ответ для vasyatkina , на сообщение « А Вы говорите не "не хочу", а что... »
  #4099
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Девочки, сдали мы сегодня кровь в Инвитро. На ПЦР и на а.т. к кори (доп.пробирка)
Ну что хочу сказать - я конечно боялась больше всех ))) Пришли - народу никого - сначала взяли у мелкой, хорошая лаборант, аккуратненько, правда не с первого раза нашла венку, малышка конечно поплакала, но так...больше дядю-помощника испугалась (она у меня правда только мужиков боится), а старшая больше психологически боялась, похныкала, но вены там хорошие, быстро всё взяли. Надарили детям кучу подарков6 магнитики, медальки, блокнотики - дети в щастье )))
Вот. Так что я теперь довольная, буду ждат результатов.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:59   #4100
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
так из евц и в ясли пойдет? а что нужно сделать, сказать, чтобы дали справку здоров и без прививки?
и как туда попасть за выхи?
Позвоните туда завтра, скажите что ребенок болел а Вам надо срочно выйти на работу нужна справка в сад о том что здоров и может посещать сад.Все. И не надо там ничего говорить о том что пускают не пускаю. Там просто осмотрят Вашего ребенка (а может и нет и напишут справку.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena