Таллин. И не только... - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 16:21
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #4101
ГусяКуся
Активный участник
 
Аватар для ГусяКуся
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 386


ylchik!!!
Спасибо за отзыв! А на сколько дней вы ездили? Вот думаю 3 дня хватит,чтоб потом смело говорить всем-была в Таллине!
ГусяКуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:11
ответ для ГусяКуся , на сообщение « ylchik!!! Спасибо за отзыв! А на... »
  #4102
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от ГусяКуся Посмотреть сообщение
ylchik!!!
Спасибо за отзыв! А на сколько дней вы ездили? Вот думаю 3 дня хватит,чтоб потом смело говорить всем-была в Таллине!
нам хватило)
мы были три дня.
летом приехала бы на большее время и ребенка с собой бы взяла, а так даже более, чем достаточно.

Наша следующая поездка в Таллин обязательно состоится летом и теперь точно на своем авто
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:45
ответ для InterActifff , на сообщение « Расскажу как мы зимой ходили в... »
  #4103
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Расскажу как мы зимой ходили в кик-н-кек.... Я заранее забронировала для нашей компании русскоязычных экскурсию взрослых было 7+3 реб, можно купить только бастионы, отдельно башню или и то и другое (такой вариант чуть дешевле). Мы были только в бастионах, т.к. В башне уже были. Вышло на взрослых по 5,75 евро - это с экскурсией, в бастионы можно только с экскурсией попасть. Честно, я думала что там будет интереснее, но для общего развития и для детей- вполне. Дошкольники бесплатно, в семейный входят детки от 7 до 18ти.
В самой башне экскурсия не нужна и туда можно прийти в любое время- там мне понравилось намного больше - интересные экспонаты и много информации как на англ так и на русском.

Вот как то так.
А на экскурсии вас так и было 10 человек? Или были еще люди и стоимость экскурсии (32 евро) разделили на всех получается? И это только в бастионы, да?
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:01
ответ для Княже , на сообщение « А на экскурсии вас так и было 10... »
  #4104
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
А на экскурсии вас так и было 10 человек? Или были еще люди и стоимость экскурсии (32 евро) разделили на всех получается? И это только в бастионы, да?
НЕТ, вы похоже запутались в ценах, в бастионы (это подземелья "в прошлое пешочком,и в будущее на неком агрегате") стоимость с человека- взрослого 5,75... и там набирают группу примерно 20 человек и ведет экскурсовод.
А вот в саму башню можно пойти просто самим по билету или заплатить еще 32 евро на группу за экскурсию...
На англоязычной версии сайта как то все прозрачнее описано,да и вы сами напишите по указанному email, мне все подробно расписали, что как и за сколько ) правда я на инглише писала все, но думаю что и на русском ответят ) Удачи.если что спрашивайте еще)
__________________
В мыслях с вами!
Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/
InterActifff is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:03
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #4105
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Я им писала на русском, просила записать на экскурсию с русским гидом. Мне вообще не ответили. Пришлось звонить.
Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:25   #4106
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, собираемся посетить КИК-ИН-ДЕ-КЁК, соответственно сейчас пишу им с просьбой забронировать для нас "место" в русскоязычной экскурсии. Но никак не могу понять их цены на сайте . Если нас идет 2 взрослых+2 ребенка, то нам надо взять семейный билет для осмотра подземелья и семейный для осмотра КИК-ИН-ДЕ-КЁК и это все? Или надо будет еще оплачивать экскурсию на русском языке?
Можно записаться накануне: приехали в субботу, нас записали на вскр.
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 08:32
ответ для Зверушка , на сообщение « Я им писала на русском, просила... »
  #4107
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Я им писала на русском, просила записать на экскурсию с русским гидом. Мне вообще не ответили. Пришлось звонить.
Я в прошлый раз писала на английском, ответили оперативно, но у нас в Таллине поменялись планы и мы потом отменяли бронь на экскурсию, а про цены я тогда совсем не спрашивала
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:16
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #4108
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Приехали 9-го из Санта-Барбары: отель не плохой (жили 2-е взрослых + ребенок 5 лет в 301 номере): завтрак хороший, номер был тепляй, хоть и угловой, т.е. 2 окна в номере, в туалете подогреваемый пол и большое мутное окно + маленькое, телек действительно стоит очень неудачно, парковка во дворе отеля бесплатная, до центра города близко. Для меня был очень мягкий матрас, но это мелочи А теперь расскажу от чего прибывала мягко говоря в шоке: спускаемся на завтрак (первый день) народу немного, положили себе еду - сидим завтракаем, заходит компания (русские, но это не принципиально) и дама с йорком подмышкой начинает гордо расхаживать вдоль стола с едой (шведского стала) и накладывать покушать себе и кому-то еще из этой компании (позже столкнулись с ними на первом этаже - оказывается у нее 2 йорка с собой были); день второй - сидим завтракаем заходит компания (тоже русские) и там большой такой дяденька тоскает с собой подмышкой чиха вдоль всей еды, позже за столом он начал свою собачку кормить из тарелки едой и со своего рта (сидел просто напротив меня) - может я чего-то не понимаю, но по мне это за гранью понимания. Если что, собак я очень люблю (у самой были), но тащить ее с собой в место общественного питания в голову не приходило.
На рецепшене спокойно говорят по русски. В ресторане отеля (немецком) есть раскраски для детей. Ключи от номеров обычные и их надо сдавать на рецепшен, когда выходишь в город. У нас в номере не было сейфа (может его там нигде нет - не знаю). Был мини-бар, т.е. было небольшое место в холодильнике. интернет работал хорошо. Убирали чисто и меняли полотенца.
Попали на забастовку 8-го, но были на своей машине и до запланированного зоопарка добрались без проблем (нас там смотрительница даже спросила, как мы доехали) На всей территории были мы и на выходе увидели еще одну семью (ездили до обеда), сейчас семейный билет стоит 6 евро (почувствуй разницу с нашим).
__________________
Вероника, Юра и Данечка (25.09.2006), а еще ждем летнего прибавления
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:50   #4109
Подснежник
Ветеран
 
Аватар для Подснежник
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
А теперь расскажу от чего прибывала мягко говоря в шоке: сидим завтракаем, заходит компания (русские, но это не принципиально) и дама с йорком подмышкой начинает гордо расхаживать вдоль стола с едой (шведского стала) и накладывать покушать себе и кому-то еще из этой; день второй - сидим завтракаем заходит компания (тоже русские) и там большой такой дяденька тоскает с собой подмышкой чиха вдоль всей еды, позже за столом он начал свою собачку кормить из тарелки едой и со своего рта (сидел просто напротив меня) - может я чего-то не понимаю, но по мне это за гранью понимания. Если что, собак я очень люблю (у самой были), но тащить ее с собой в место общественного питания в голову не приходило.
Бееееее. Сразу представилось, что собачья шерсть падает в еду. Странно, что им не сделали замечание. Мне бы такое тоже жутко не понравилось.
__________________
Таня&Лео и наш жизнерадостный Антошка (8 дек. 2005)
Подснежник is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:15
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #4110
Полюсик
Мега-элита
 
Аватар для Полюсик
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 4 393


Помогите пожалуйста с выбором отеля. Едем 2 взрослых и ребенок 5,5 лет, поэтому хотелось бы бассейн. Как варианты рассматриваю
1) Meriton Grand Conference & Spa Hotel
2) Kalev Spa Hotel & Waterpark
3) Tallink Spa & Conference Hotel
Может вообще другой порекомендуете, отзывы с 1 страницы читала если что
Планируем ехать на 5 дней в начале сентября, вот думаю как распланировать свой отдых, может кто поможет составить маршрут на наши дни.
Полюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena