Планировщики - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 13:41
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4101
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


аутизм штука такая, понимаю вас девочки
и действительно его ничего не предвещает
но аутисты - обучаемы!!!! вопреки всем прогнозам! проверено на практике нашей семьи. а в чем-то - гениальны!!!
lenlenka100, сил Вам и всяческих благ! и Вам, Вероника!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:55   #4102
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Лина,спасибо! Конечно,обучаемы,у меня деть во 2-м классе учится,по общеобразовательной программе,но-на дому.
Просто,я к тому,что ничего "предугадать,предсказать,предотвратить (на всякий случай-а вдруг?)-невозможно. У меня деть от 2-й беременности,мне было 26 лет,без токсикоза,угрозы итэдэ...Не злоупотребляла ничем,антибиотики и гормональные не пила.Кушала хорошо,гуляла,принимала витамины...А вот,поди ж ты..

Берём мою Улю.Родилась 1кг 700 гр,четырёхкратное обвитие пуповины на шее.Грязные воды,гипоксия,ишемия,порок сердца.Мать-алкоголизм,курение,тубик,на учёте в ЖК не состояла...Чуть подрастили в отделении для недоношенных,через месяц-2800 уже весила моя мадам.Выписали домой.А там понеслось...на 2 года издевательств,голода. холода и абсолютной ненужности био.
Прекрасный,здоровый,умненький и сообразительный ребь.Никаких ЗПРРов и СДВГ...Но! Я не от чего не зарекаюсь в дальнейшем и,в принципе,готова к "бякам" всяким.Хотя,признаться,не хотелось бы...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:45
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Лина,спасибо!:flower:... »
  #4103
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ох, аж мурашки по коже от рассказа о жизни Ули... охохо. как здорово, что вы друг у друга нашлись. слава Богу!
и какой у вас сын умница - даже программа общеобразовательной школы! не коррекционка! молодцы и родители, и сын! помогай вам Бог!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:01
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4104
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


я в прошлом году выпустила из сада мальчика- аутиста.Гений,но об этом мы узнали только в подготовительной группе,так как он в саду с 2 лет ни с кем не разговаривал.Родители сотворили невозможное,столько ими в этого ребенка вложено.Но там не самый сложный случай.В 7 лет мальчишка стал общаться ,но только со своими "проверенными временем" воспитателями,в глаза не смотрел и не смотрит до сих пор.Мы были родителями подготовлены,но казусы все равно случались: Я: Б. совсем не ест булку с маслом....Мама: он с удовольствием ест,но надо держать перед ним с таким вот наклоном,чтоб не испачкать руки и рот)) Со второго полугодия перевели домашнее обучение- дети в классе не приняли(.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:54
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4105
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Спасибо большое всем за мнения.Конечно ничего угадать нельзя,но я размышляю пока о том,чтобы полюбить всем сердцем приемного ребенка,тогда и все остальное уже не страшно принять и конечно дело тут не только во внешности.А рожать самой страшно по нескольким причинам(возраст-40,есть проблемы со здоровьем и самое главное,принимаю постоянно препараты,которые отменить не могу,но их прием может отразиться на будущем малыше),осознанно планировать беременность при этих факторах я считаю не разумным.А с аутизмом я как-то вобще не сталкивалась,не знаю что это такое.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:57
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4106
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


lenlenka100- да ,ваш сынок очень хороший.Дай Бог,чтобы он был счастлив и здоров.А вам сил и терпения.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:20
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4107
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Девочки,а брал ли кто двоих сразу? Или я сумасшедшая? Как адаптация протекала? Думаю о девочке лет 4-5 и мальчике 2-3 лет.
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:32
ответ для CHeli , на сообщение « Да,но я -то себе представляю здорового... »
  #4108
Августа66
Старожил
 
Аватар для Августа66
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: ближайшее м. Ст. деревня
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Да,но я -то себе представляю здорового и симпатичного малыша,а просматривая фотографии мне жутко становится.Я думаю,что даже работать в ДД не смогла бы.Слишком много там явно не здоровых детей.На такое я однозначно не готова.Хотя вижу,что многим повезло и у них растут прекрасные и любимые детишки.
Да такие букеты из диагнозов,что просто кошмар и ясно сразу- мама такого ребенка не должна работать, должна быть дома...А я , если решусь, буду и папой и мамой в одном лице, т.е должна сама обеспечивать и себя , и ребенка....Больного просто не вытянуть
Августа66 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:03   #4109
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Августа66 Посмотреть сообщение
Да такие букеты из диагнозов,что просто кошмар и ясно сразу- мама такого ребенка не должна работать, должна быть дома...А я , если решусь, буду и папой и мамой в одном лице, т.е должна сама обеспечивать и себя , и ребенка....Больного просто не вытянуть

Одной я вобще не решилась бы,но с другой стороны-а если это единственный способ и для вас стать мамой и для малыша найти семью? То искать надо.Потомучто наверное помимо детей нерадивых родителей в дд может оказаться ребенок и хорошей мамы,которая ,например,умерла и других родственников нет.Или ребенок молодой девченки у которой нет ни жилья,ни денег и т . п. Или я слишком наивная и таких вариантов слишком мало?
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:24
ответ для CHeli , на сообщение « Одной я вобще не решилась бы,но с... »
  #4110
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Одной я вобще не решилась бы,но с другой стороны-а если это единственный способ и для вас стать мамой и для малыша найти семью? То искать надо.Потомучто наверное помимо детей нерадивых родителей в дд может оказаться ребенок и хорошей мамы,которая ,например,умерла и других родственников нет.Или ребенок молодой девченки у которой нет ни жилья,ни денег и т . п. Или я слишком наивная и таких вариантов слишком мало?
Да ладно, нас тут много таких Я за второй собираюсь
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena