Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 17:10   #4101
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от marina1975 Посмотреть сообщение
Логика там..что я работаю, времени на все очереди совершенно нет, все это в разных местах, вот и пытаюсь как то сгруппироваться!
понятно, в центральном районе все в одном месте, и очередей по выходным нет, это я про свой район
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline  
Старый 22.02.2011, 19:51   #4102
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Выплачивают разницу между прож.минимумом и доходами на каждого члена семьи. Прож.минимум на ребенка и на взрослого немного различается. На ребенка высчитывают прож.минимум минус пособие, на взрослого прож.минимум минус доход. Еще доходом считают жил.субсидию т.е. ГСП уменьшают на эту сумму. Но это не во всех районах.
Cубсидию пока ещё не оформляли, а вот на ГСП документы подала, сказали, что в течении 2-х месяцев рассматривать будут.
Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
вряд ли вам выплатят 5500, у нас вот 4 чел. з-п мужа 17тыс.+пособия 1200руб. нам выплачивают раз в 3 месяца по 1100рублей, забадалась справки носить и просить их у мужа на работе, говорят можно ежемесячно подавать,но на работе у мужа так неохотно дают справки (чессо слово и обидно и унизительно себя чувствуешь от таких подачек)
Будем надеяться на лучшее, а худшее всегда может быть. Кто знает, может нам побольше заплатят?!
Цитата:
Сообщение от Svetik1 Посмотреть сообщение
Как мне объясняли, при подаче документов, выплачивается 50% от суммы которой не хватает до прожиточного минимума семьи. В вашем случае 5500/2=2750 например
Такого не слышала, инспектор сказала, что каждый раз по разному рассматривают и сумму которую назначают, знают как рассчитать только те, кто назначают. Т.е. определённой схемы вычисления, как я поняла нет. Хотя, должны, по идее, выплачивать недостающую сумму до прожиточного минимума.
Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
пожиточный мин на работ-го - 6250
на ребзя-4917
На работающего, почти 7000, а эта сумма 6250 просто на взрослого, прожит.минимум.
Vania is offline  
Старый 23.02.2011, 01:33   #4103
fi-alka
Элита
 
Аватар для fi-alka
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от marina1975 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, нам 1,7, детское пособие 2000р от собеса, уже не получаем. Хочу повторно подать на жилищную субсидию, мне всетаки нужно брать справку из собеса, что я получала данное пособие до 1,5лет???( так подумалось, потому что доходы надо предоставлять за последние 6 месяцев, а в эти 6 месяцев частично входило пособие). Карточку от 1,5 лет мы не оформляли, или меня принудят ее сначала оформить???
Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
для пособия и для субсидии нужны одни и те же справки о зп, если для субсидии у вас справки подходят, то почему вы на пособие не подаете ( туда даже за меньшее время надо справку только за 3 мес.) ? где логика? так спросят у вас в центре жил. субсидий
конечно из собеса нужна справка
Мне тоже инспектор сказала что если детское пособие не оформяют то в субсидии на кварпл. обычно отказывают, т.к. значит не очень день нужны раз детс.пособием пренебрегают
__________________
fi-alka is offline  
Старый 24.02.2011, 18:54
ответ для fi-alka , на сообщение « Мне тоже инспектор сказала что если... »
  #4104
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


Подала сегодня доки на ГСП.жду....
__________________
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...
керрина is offline  
Старый 24.02.2011, 19:24
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #4105
Darpa
Активный участник
 
Аватар для Darpa
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ПР.Ветеранов
Сообщений: 491


Девочки, вот подали мы с мужем на супсидию и на ГСП, и тут звонят ему сегодня и говорят что завтра придут проверять как мы живем. И вот тут даже не знаю что делать. Живем средне, единственное наш ком из общей масс выделяется, он старенький но выглядит хорошо. Еще стоит мини АТСка, которую должны забрать после выходных. Вот и незнаю как реагировать, может кто совет даст.
__________________

Алёнка+Вовка=Лерка
Darpa is offline  
Старый 24.02.2011, 20:54
ответ для Darpa , на сообщение « Девочки, вот подали мы с мужем на... »
  #4106
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Darpa Посмотреть сообщение
Девочки, вот подали мы с мужем на супсидию и на ГСП, и тут звонят ему сегодня и говорят что завтра придут проверять как мы живем. И вот тут даже не знаю что делать. Живем средне, единственное наш ком из общей масс выделяется, он старенький но выглядит хорошо. Еще стоит мини АТСка, которую должны забрать после выходных. Вот и незнаю как реагировать, может кто совет даст.
ко мне не приходили....
__________________
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...
керрина is offline  
Старый 24.02.2011, 21:07
ответ для Darpa , на сообщение « Девочки, вот подали мы с мужем на... »
  #4107
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Darpa Посмотреть сообщение
Девочки, вот подали мы с мужем на супсидию и на ГСП, и тут звонят ему сегодня и говорят что завтра придут проверять как мы живем. И вот тут даже не знаю что делать. Живем средне, единственное наш ком из общей масс выделяется, он старенький но выглядит хорошо. Еще стоит мини АТСка, которую должны забрать после выходных. Вот и незнаю как реагировать, может кто совет даст.
Не стоит нервничать. Сотрудники собеса ведут себя корректно и дружелюбно. Это формальная часть проверки, посмотрят на жилищные условия, обстановку. А комп уже давно не считается роскошью.
Хотя если вы писали заявление о раздельном хозяйстве, придется убедить инспектора в этом.
Елисавета is offline  
Старый 25.02.2011, 00:03
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #4108
mosmama
Активный участник
 
Аватар для mosmama
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ул. Партизана Германа 14/117
Сообщений: 552


А я сегодня получила решение по субсидии - нам начислили 250руб. Ох...ная сумма с учетом, что квартплата у нас около 2000руб и электричество за 2500 переваливает. При этом мне три раза еще пришлось к ним съездить - то заявление переписать, то документы подвезти... Вот и думаю теперь- на что бы потрать такую сумму?
mosmama is offline  
Старый 25.02.2011, 10:27
ответ для mosmama , на сообщение « А я сегодня получила решение по... »
  #4109
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от mosmama Посмотреть сообщение
А я сегодня получила решение по субсидии - нам начислили 250руб. Ох...ная сумма с учетом, что квартплата у нас около 2000руб и электричество за 2500 переваливает. При этом мне три раза еще пришлось к ним съездить - то заявление переписать, то документы подвезти... Вот и думаю теперь- на что бы потрать такую сумму?
Да, как-то совсем мало. А какой был средний доход на 1 чел.?
Елисавета is offline  
Старый 25.02.2011, 14:42
ответ для art051268 , на сообщение « прочитала,спасибо, но как то не... »
  #4110
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от art051268 Посмотреть сообщение
прочитала,спасибо, но как то не верится!- в такой теме,как раздача денег обязательно должны быть четкие нормативы!- не может быть такого, чтобы по настроению раздавали "от 20 до 50 %"!!!- ведь где то д.б. нормативные док-ты, регламентирующие все-от состава комиссии до нюансов начисления!!!! вот вопрос-ГДЕ узнать эти нормативы??????
если Вы узнаете нормативы, то как они по Вашему, воровать работать будут???
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena