Беседка:) - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:17   #4101
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Не можем мы организоваться после праздников никак. А вы уже вошли в ритм?

Ещё у меня вопрос про Медвежонка. Есть ли в ваших классах дети, у которых под 100? Мне как-то не очень нравится, что наши средние результаты всё равно лучшие в классе. Вроде как и лестно, ребёнку приятно. И учительница требовательная. Но вот нет ни у кого по настоящему хороших результатов. Или уж не брать в голову эту ерунду?
Моя ходила в школу три дня всего после праздников, но это было ОЧЕНЬ тяжело. Гораздо тяжелее, чем после летних каникул. Надеюсь, вернется из лагеря и втянется побыстрее, там все-таки режим.

В нашем классе самый высокий балл 78. Моя со своим низким баллом имеет 3 место по школе, меня это тоже не радует.
Я посмотрела результаты по другим школам, картина примерно одинаковая везде, кроме ШГН.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:41
ответ для яРыба , на сообщение « вот здорово! А Вы (родители) что... »
  #4102
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
вот здорово!
А Вы (родители) что говорите, как реагируете?

Я почему спрашиваю... у меня тоже была такая ситуация... дочь изучала английский и немецкий, и вдруг заболела испанским (ну, не вдруг, конечно... я подоплёку уже где-то описывала - познакомилась с мальчиком-испанцем и он влюбил её в культуру и язык своей страны)... Сама нашла курсы языковые, выяснила расписание, подогнала под это расписание все свои остальные занятия и пришла к нам с отцом с этой выкладкой - денег просить
Я, чесслово, сильно засомневалась тогда... подумала, что это мимолётное желание, основанное лишь на симпатии к мальчику - симпатия забудется и желание само собой нивелируется... Но папа наш это желание благословил и денег дал.
Вот уже и мальчик этот давным-давно исчез с горизонта, а от испанского ей распирает до сих пор. Язык выучила, и даже получила международный сертификат DELE.
На испанский плавно наложился португальский... зато немецкий так и не довела до ума.

Вот как тут угадаешь?
Если бы у нас сам нашел и ты пы я бы точно не сомневалась...у нас так кроме хочу ничего, но если вдруг до осени не пропадет, будем думать
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:47
ответ для Lubania , на сообщение « Не брать. Там есть очень странные... »
  #4103
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Не брать. Там есть очень странные задания, КМК.
согласна, я вообще не очень понимаю эти "зверинные" олимпиады
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4104
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Кстати, к вопросу о физкультуре на лыжах в школе. Моя вчера вечером сказала, что сегодня у них в Зеркальном физ-ра на лыжах Я удивилась первый раз, когда узнала, что у них в той школе вообще есть физ-ра, а второй раз вчера, услышав про лыжи.
Спрашиваю, откуда лыжи-то? Оказывается, в лагерь привезли новенькие лыжи с ботинками и всем остальным. И сегодня они после пятого урока идут обедать, потом переодеваются и катаются на лыжах. Вот это я понимаю! Может и в школах так будет со временем...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:29
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4105
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Навеяно соседней веткой и постом Ольги (Бореал) http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=41
А есть что-то из Вашей детской жизни, что Вас так сильно обидело и оставило след и чего Вы не хотели бы повторить для своего ребенка?

Моя мама никогда не рассматривала мотивацию моих проступков. Она наказывала за сам проступок. Она даже не пыталась вникнуть, почему я так поступила, что я имела ввиду... И у меня, ребенка, оставалось твердое убеждение, что моя мама меня не понимает, и как логическое следствие этого, я очень рано перестала с ней откровенничать, делиться своими тайнами и переживаниями.

Когда моя мама жила с нами четыре зимы, она постоянно меня обвиняла в том, что я (в ее понимании) "постоянно оправдываю сына". Т.е. мой анализ его поступков она понимала, как мое оправдание его плохого поведения.

Мой заезженный пример про снежинки, которые сын вырезал на дермантине кухонной лавки. По факту мебель испорчена, а сын сказал, что хотел мне сделать новогоднее поздравление. Т.е. проступок налицо, а я умилилась его вниманием (хотя первая моя реакция была мамина, о чем до сих пор жалею), но конечно же я ему рассказала о том, что вещи портить нельзя (вообще это очень серьезная тема - ИМХО - научить ребенка делать "добро" не за счет дургих/без ущерба другим).
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:30   #4106
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Кстати, к вопросу о физкультуре на лыжах в школе. Моя вчера вечером сказала, что сегодня у них в Зеркальном физ-ра на лыжах Я удивилась первый раз, когда узнала, что у них в той школе вообще есть физ-ра, а второй раз вчера, услышав про лыжи.
Спрашиваю, откуда лыжи-то? Оказывается, в лагерь привезли новенькие лыжи с ботинками и всем остальным. И сегодня они после пятого урока идут обедать, потом переодеваются и катаются на лыжах. Вот это я понимаю! Может и в школах так будет со временем...
А ведь именно так было в нашем детстве
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:39
ответ для exponenta , на сообщение « Я тоже. Но читаю инструкции к... »
  #4107
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Я тоже. Но читаю инструкции к лекарствам. Один раз - было - врач ошиблась в дозировке (прописала не по возрасту). Я обратилась к ней, она извинилась и исправила.
Так что какой-то минимальный контроль возможен. И необходим, врач тоже может ошибиться.
А я все еще живу в наивности вере, что каждый должен профессионально делать свое дело.
Был у меня случай этим летом, когда невролог из логоцентра прописала уколы сыну, в анотации которых было написано, что это не для детей. Я испугалась. Опросила всех других родителей, некоторые из них подтвердили, что их детям тоже прописали, подошла к заведующей этого центра (тоже невролог - лечит там в стационаре), она подтвердила, что это лекарство используется повсеместно, просто в нашей стране последнее время закрыты программы тестирующие лекарства, а без нашей программы, у нас в продаже пишут такие надписи на лекарствах... Потом я подошла к своему неврологу, та сказала, что она давно прописывает эти лекарства, что она несет за это отвественность, что если я отказываюсь - мой право...
В результате я проколола сыну этот курс. Но вот до сих пор в некоторых сомнениях...

Читала в ОВО, что в Израиле детей с гиперактивностью вообще не допускают в школу на занятия, если они не пр инимают какие-то там успокоительные лекарства...
Дожили. Весь мир на сильных таблетках.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:40   #4108
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Я уже что-то совсем от жизни отстала... За темами не слежу,
Наоборот. Это свидетельствует о том, что у Вас полноценная жизнь...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:42   #4109
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


И в армию берут?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:11   #4110
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А есть что-то из Вашей детской жизни, что Вас так сильно обидело и оставило след и чего Вы не хотели бы повторить для своего ребенка?

Моя мама никогда не рассматривала мотивацию моих проступков. Она наказывала за сам проступок. Она даже не пыталась вникнуть, почему я так поступила, что я имела ввиду... И у меня, ребенка, оставалось твердое убеждение, что моя мама меня не понимает, и как логическое следствие этого, я очень рано перестала с ней откровенничать, делиться своими тайнами и переживаниями.
У меня с мамой все абсолютно также было. Есть некоторые моменты из детства, которые я не то, чтоб не простила, а просто помню, не могу забыть. Обижало именно то, что мама даже не пыталась понять, почему я поступила так или иначе.
При этом я была достаточно замкнутым ребенком, с мамой не откровенничала, свои проблемы решала сама.
Мама и раньше и сейчас претендует на полную посвященность в мои дела и дела моей семьи. Я создаю ей такую иллюзию . Мне не жалко.

С Юлей стараюсь таких ошибок не повторять, но, наверняка, делаю другие.
Да и Юля у меня совсем другая. Открытая, откровенная, душа нараспашку, я сама ее прошу иногда слегка придержать язык. Она запросто может дать свой личный дневник прочитать подружке (обо мне я уж и не говорю). Она не ждет ни от кого подлости. С одной стороны, это здорово, а с другой, я очень за нее переживаю, очень не хочу, чтоб обожглась.

В ситуации с письмом, ни капли не сомневаюсь, что Юлька бы вообще не поняла, в чем проблема. А я как раз отлично понимаю девочку, я была бы очень зла на маму именно за то, что "выставила мою личную жизнь напоказ".
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena