расселение хрущевок - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 11:43   #4101
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Вика Лю Посмотреть сообщение
плохо, очень плохо, буду до самого последнего бороться против, если Вы тоже расселяемый, то прокатитесь до улицы Спирина в красном селе и посмотрите, что там настроили , есть ещё на театральной улице дома, куда расселяют,там вроде качество постройки немного получше, но это самая окраина, граничащая с лен областью. и вот честно, село это, село (не в обиду там проживающим). Причем у меня папа работает в красном и ни за что на свете не хочет туда переезжать.
а если Вы по поводу добираться до работы из красного села в Петергоф или из Села в город, то поверьте Петергоф и красное село жутко сообщаются транспортом (это не мои познания по поводу транспорта, а нашей соседки, которая уже переезжает) - всего одна маршрутка (ходит раз в час-полтора, едет 40-50 минут), либо две!!! электрички (а это расписание и в сторону села они ходят редко), либо 2-3 пересадки на городском транспорте (это займет с учетом расписания как минимум 2 часа, пробовали), на маршрутке от м.Ветеранов до красного села ехать минут 25-30 с небольшими пробками. Есть пробки на въезде/выезде с кольцевой, они коснутся и тех, кто едет в город и тех, кто в Петергоф.
Ужасно, у меня еще вопрос, вас хоть по нормам расселяют, вы собственники или нет? А доплачивать нельзя?
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:01
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #4102
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


А вот интересно, если собственник один, а прописано несколько человек, то собственник обязан будет прописать всех в новую квартиру или может послать.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:03
ответ для vta , на сообщение « А вот интересно, если собственник один,... »
  #4103
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
А вот интересно, если собственник один, а прописано несколько человек, то собственник обязан будет прописать всех в новую квартиру или может послать.
Хороший вопрос. Меня он тоже давно интересует...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:48
ответ для vta , на сообщение « А вот интересно, если собственник один,... »
  #4104
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
А вот интересно, если собственник один, а прописано несколько человек, то собственник обязан будет прописать всех в новую квартиру или может послать.
Прикольно, остальных в туман
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:51   #4105
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Откуда такая информация, если не секрет?
Ну председатель нашего ТСЖ узнавала. Ей ответили именно так. После этого, посмотрев, что там строят и где и начали народ с нашего дома агитировать за отказ от переселения... По недостоверной информации если практически все жильцы будут против, то дом расселять не будут. Тем более состояние у дома - отличное, кирпич, хрущевками там и не пахнет. Место козырное - это другое дело.
Ну или на край, говорят, можно деньгами будет взять и приобрести жилье, в пределах суммы или добавив. Но на сколько это достоверно - не знаю.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:36   #4106
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от ganuta Посмотреть сообщение
по тв передали -по купчино такие новости........в шушарах строят микрорайон....собственники не будут учитываться в пожеланиях ...выселяться туда будут. губернатор на днях должна подписать указ.....блин......
мне только шушар не хватало...на работу буду ездить по пол дня....
Я бы не была бы против Шушар Мне там нравится, транспортное сообщение хорошее, близко до парков в Павловске и Пушкине.
Да и вообще у меня там свекровь живет, так что переезд туда меня пугать не будет
Натали_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 13:35   #4107
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Ужасно, у меня еще вопрос, вас хоть по нормам расселяют, вы собственники или нет? А доплачивать нельзя?
у нас соц жилье, расселяют по нормам 18 кв.м. на человека. доплачивать - сказали нельзя, у них не знаю какие однушки (их все ветеранам раздали, говорят, что нет в наличии), но двушки, рассчитанные на 3-человек все идут от 54 кв.м (18мх3 чел) и максимум, что я видела - это плюс 2 метра, за это доплачивать не нужно (норма - до 9-ти метров)

Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Ну председатель нашего ТСЖ узнавала. Ей ответили именно так. После этого, посмотрев, что там строят и где и начали народ с нашего дома агитировать за отказ от переселения... По недостоверной информации если практически все жильцы будут против, то дом расселять не будут. Тем более состояние у дома - отличное, кирпич, хрущевками там и не пахнет. Место козырное - это другое дело.
Ну или на край, говорят, можно деньгами будет взять и приобрести жилье, в пределах суммы или добавив. Но на сколько это достоверно - не знаю.
я думаю, что скорей всего стоимость квадратного метра которую вам предложат 20-25000 рублей, сколько ж туда надо будет добавить, чтобы купить. конечно же если реально по рыночным ценам - то почему бы и нет, лучше самими сразу выбрать.т
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 14:06   #4108
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Вика Лю Посмотреть сообщение
у нас соц жилье, расселяют по нормам 18 кв.м. на человека. доплачивать - сказали нельзя, у них не знаю какие однушки (их все ветеранам раздали, говорят, что нет в наличии), но двушки, рассчитанные на 3-человек все идут от 54 кв.м (18мх3 чел) и максимум, что я видела - это плюс 2 метра, за это доплачивать не нужно (норма - до 9-ти метров)
а Вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий?
если в соц. найме две семьи, дают две квартиры?
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:05
ответ для Маняня , на сообщение « а Вы стояли в очереди на улучшение... »
  #4109
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
а Вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий?
если в соц. найме две семьи, дают две квартиры?
мы стояли на очереди больше 30 лет у нас три семьи, дают две квартиры, вообще всё на усмотрение администрации, они больше всего любят двушки давать - их настроили много вместе с однокомнатными, а однушки (уже писала) все раздали ветеранам
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:08
ответ для Виста Лю , на сообщение « мы стояли на очереди больше 30 лет... »
  #4110
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Вика Лю Посмотреть сообщение
мы стояли на очереди больше 30 лет у нас три семьи, дают две квартиры, вообще всё на усмотрение администрации, они больше всего любят двушки давать - их настроили много вместе с однокомнатными, а однушки (уже писала) все раздали ветеранам
На три семьи - две двушки???
И ни в чём себе не отказывайте...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena