Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 19:24
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Так это же все ориентир. понятно, что... »
  #4101
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
Так это же все ориентир. понятно, что все дети индивидуальны. Я своему тоже даю по 150 гр. овощей, надо же накормить мои любимые 9.5 кг.
про сок согласна. Про желток и творог, буду уточнять.
По мне так таблица очень удобна, главное понимать, что это не правило, кот. надо неукоснительно применять, а подсказка.
Спасибо за подсказку! А то искать самой лень, а уже даааааааааааавно вопрос мучает: как положено действовать))))



Девы, а кто-нибудь может подсказать, что будет, если деть "засидится", ну, или "зависится" только на сисе месяцев до 7,5 - 8ми. При условии, что молока достаточно, и набор веса больше нормы, и настроение у ребя отличное. И если уж такое случилось, то можно, вероятно, в этом возрасте побыстрее вводить новые продукты... Скажем один продукт за 3 дня, потом - новый...??? Кто-нибудь может подсказать?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 20:40   #4102
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку! А то искать самой лень, а уже даааааааааааавно вопрос мучает: как положено действовать))))



Девы, а кто-нибудь может подсказать, что будет, если деть "засидится", ну, или "зависится" только на сисе месяцев до 7,5 - 8ми. При условии, что молока достаточно, и набор веса больше нормы, и настроение у ребя отличное. И если уж такое случилось, то можно, вероятно, в этом возрасте побыстрее вводить новые продукты... Скажем один продукт за 3 дня, потом - новый...??? Кто-нибудь может подсказать?
Знаю одну такую девочку - кормила грудью до 8 месяцев, все нормуль сейчас....уже вводят прикорм ничего криминального в этом нет, имхо...
__________________
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 21:10   #4103
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку! А то искать самой лень, а уже даааааааааааавно вопрос мучает: как положено действовать))))



Девы, а кто-нибудь может подсказать, что будет, если деть "засидится", ну, или "зависится" только на сисе месяцев до 7,5 - 8ми. При условии, что молока достаточно, и набор веса больше нормы, и настроение у ребя отличное. И если уж такое случилось, то можно, вероятно, в этом возрасте побыстрее вводить новые продукты... Скажем один продукт за 3 дня, потом - новый...??? Кто-нибудь может подсказать?
Почитайте очень хорошую статью о вводе прикорма)))) http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470
Я с нее начинала свое знакомство с питанием малыша
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:09
ответ для joker , на сообщение « теоретически горошек с 7 мес,но нам не... »
  #4104
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Ну вот и я думаю, что мы маловаты... Но гречу же едим, наверно тогда можно было бы и обед сделать с гречей? Греча с тыковкой или рис с кабачком) только вот и задумалась, если мы каши готовим коробочные, можно ли делать ему ... мммм... Взрослую гречу?
Кстати про каши, а пробовали рисовую с плодами рожкового дерева Нестле которая?
Можно конечно сдлеать обед с гречей. Просто, кашу и так ребенок ест один раз точно, хочется, чтобы в другое кормление он съел побольше овощей Кашу можете делать сами, без проблем. Просто нам педиатр детскую молочную кашу "разрешает" кушать, а делать кашу на обычном молоке "не разрешает". Поэтому я пока все каши покупаю "коробочные". Каши покупаю только "Baby", поэтому рисовую с плодами родкового дерева не пробовали

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
теоретически горошек с 7 мес,но нам не пошел.
И на свои 8 мес у нас не сильно разнообразно,наша педиатр говорит,что разнообразие нужно почему-то мамам,а деток итак все устраивает
Мы тоже едим только гречу и рисово-кукурузную каши,добавляю туда пюрешку фруктовую-вот и все разнообразие
Теоретически можно и сок с 4 месяцев Я при вводе продуктов, ориентируюсь на рекомендации нашего педиатра (не из поликлиники), а ребенок сам не стремится к разнообразию. Многие новые продукты просто не ест
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:13   #4105
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку! А то искать самой лень, а уже даааааааааааавно вопрос мучает: как положено действовать))))



Девы, а кто-нибудь может подсказать, что будет, если деть "засидится", ну, или "зависится" только на сисе месяцев до 7,5 - 8ми. При условии, что молока достаточно, и набор веса больше нормы, и настроение у ребя отличное. И если уж такое случилось, то можно, вероятно, в этом возрасте побыстрее вводить новые продукты... Скажем один продукт за 3 дня, потом - новый...??? Кто-нибудь может подсказать?
Цитата:
Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
Знаю одну такую девочку - кормила грудью до 8 месяцев, все нормуль сейчас....уже вводят прикорм ничего криминального в этом нет, имхо...
Да, я у меня тоже ест знакомая, которая ввела прикорм только в 8 месяцев и без особых заморочек (ребенку сразу дали овощной супчик). проблем не было. Есть мнение, что при позднем введении прикорма, ребенок может плохо реагировать на еду и отказываться от прикорма. Насколько это правда, не знаю. Плюс еще считается, что после 6 месяцев грудное молоко не обеспечивает ребенка на 100% всем необходимым (активность увеличивается).
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:51
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4106
elenah9
Участник
 
Аватар для elenah9
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 123


Девочки, у меня первый ребёнок отказывался от прикорма. Начал с где-то с 9 м-ев по одной ложке и все. В 1,5 года были жуткие проблемы, когда бросил грудь, вернее пропало молоко. Ферментов не достаточно, ЖКТ пищу не принимает, постоянный понос и рвота. Мне сказала гастроэнтеролог, это от неправильно введенного прикорма. И еще ребенок перестает набирать в весе, сидя только на грудном молоке. Это чисто моя ситуация. А так все индивидуально.
elenah9 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:02
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4107
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Подскажите,плиз!?Из каш едим: гречневую и овсяную из овощей: кабочок, брокколи и цветную капусту из фруктов: банан, яблоко и грушу + пьем чаи, водичку и едим печенье.Скажите можно ли ввести из каш, например, рисовую или кукурузную и какую лучше??? Из овощей что лучше ввести сначало: картошечку, тыковку или морковь??? Дальше что: мясо вводить или творожок??? Мы далеко от дома, к нашему педиатру с подобным вопросом обратиться нет возможности, поэтому жду от вас помощи.
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:15   #4108
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Katuysha Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз!?Из каш едим: гречневую и овсяную из овощей: кабочок, брокколи и цветную капусту из фруктов: банан, яблоко и грушу + пьем чаи, водичку и едим печенье.Скажите можно ли ввести из каш, например, рисовую или кукурузную и какую лучше??? Из овощей что лучше ввести сначало: картошечку, тыковку или морковь??? Дальше что: мясо вводить или творожок??? Мы далеко от дома, к нашему педиатру с подобным вопросом обратиться нет возможности, поэтому жду от вас помощи.
А сколько ребенку? Каши, и рисовую, и кукурузную вводите, их обычно, в числе первых каш вводят. С овощами тоже проблем не вижу, вводите в любом порядке. Мы сначала тыкву ввели, потом картошку и морковь. Правда, моя дочь картошку есть не стала.
Тыкву и морковь нельзя каждый день давать в полной порции - малыш пожелтеет
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:41
ответ для Keppik , на сообщение « А сколько ребенку? Каши, и рисовую, и... »
  #4109
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


7 месяцев
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:43
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4110
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


тыква и морковь - сильные аллергены
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena