~~Свинюхи-2011~~ - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 16:24
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4101
molokova78
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 507


У моего самого старенького (5,4) свина тоже были проблемы с каками. Рацион не менялся. Думаю, что это связано (как сказано раньше) с ослаблением мышц. Пуська в то время и сам был такой вяловатый, все больше спал. Я просто аккуратно чистила попу ватной палочкой (смачивала слюной или растительным маслом). По-моему, дискомфорта он не испытывал. Сейчас, летом Пунечка оживился, больше двигается, проблема прошла сама собой. Но, думаю, по осени все повторится.
Пальчики, если искривились, уже не выпрямятся. Просто следить надо за ноготками (они как бы в подушечку подвернуты, верно?), чтобы проблем с ножками ен было. Еще следите за подушечками лап, часто у пожилых свинок развивается пододерматит. У моего такое было, лечится долго и муторно. Одна лапа вылечилась нормально, вторая лапка деформировалвсь.
molokova78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:38   #4102
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от molokova78 Посмотреть сообщение
Просто следить надо за ноготками (они как бы в подушечку подвернуты, верно?)
нет, сами когти заворачиваются, т.е. идет прямо, а потом, например, вправо уходит.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:46
ответ для DeTKa , на сообщение « нет, сами когти заворачиваются, т.е.... »
  #4103
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
нет, сами когти заворачиваются, т.е. идет прямо, а потом, например, вправо уходит.
Озеркова посмотрит и подскажет и про когти и про каловый карман.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:48
ответ для Неск , на сообщение « Озеркова посмотрит и подскажет и про... »
  #4104
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Озеркова посмотрит и подскажет и про когти и про каловый карман.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:07
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4105
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


ААА! Мы дождались,чего так долго ждали. Какаша попкорнил)) Мало,но мне хватило-это нечто фейеричное! Аааа!
И вопрос: этот крендель,когда с рук спускаешь обратно в клетку,начинает по ней метаться и бешено все жрать. Просто,как в последний раз))) Это что,стресс заедает? Я в непонятках!
И повадился,свинота такая,сидеть в миске с кормом,как в гнезде(хотя.скорее,как на унитазе) Весь корм,в итоге, вперемешку,сами понимаете с чем...
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:24   #4106
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
ААА! Мы дождались,чего так долго ждали. Какаша попкорнил)) Мало,но мне хватило-это нечто фейеричное! Аааа!
И вопрос: этот крендель,когда с рук спускаешь обратно в клетку,начинает по ней метаться и бешено все жрать. Просто,как в последний раз))) Это что,стресс заедает? Я в непонятках!
И повадился,свинота такая,сидеть в миске с кормом,как в гнезде(хотя.скорее,как на унитазе) Весь корм,в итоге, вперемешку,сами понимаете с чем...
это по-любому так будет, если миска стоит на полу клетки и какахи будут залетать и наполнитель
мои ни разу внутри не сидели, но все это присутствует в корме...ничего страшного, они сами разберутся, что делать
кстати, мы очень жалеем, что на видео не засняли попкорнинг их...поснимайте, а то потом свин спокойнее будет
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 08:19   #4107
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


если писает в миску, то придется вам купить птичью подвесную.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:34   #4108
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
И повадился,свинота такая,сидеть в миске с кормом,как в гнезде(хотя.скорее,как на унитазе) Весь корм,в итоге, вперемешку,сами понимаете с чем...
У нас такое бывает, когда съедается все самое вкусное из корма. Тогда может написать в миску, из серии "поменяй, хозяйка"
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:41
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4109
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Неее...мой не писает...только гадить))
Вчера гарцевал до полночи. Нереально смешно)
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:45
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4110
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


всем привет!
у нас умер хомяк, дожив до глубокой старости, сложил лапки под щечку и ушел. два месяца стояла пустая клетка. А вчера меня случаем занесло на рынок. И там я зашла посмотреть на хомячков. И как-то так звезды легли, что теперь в маленькой хомячей клетки сидит поросенок рекса. Я в шоке ) Во-первых, это не хомяк. И мне теперь страшно, ведь это уже серьезное животное, и, наверно, на рынке покупать нельзя их, это ж уже как собака или кошка. Хотя продавец уверяла, что она ветеринар, животное здорово, и дала свой номер телефона на все случаи жизни. Во-вторых, надо срочно покупать большую клетку. В-третьих, он то сидит, замерев на месте, то вдруг носится по клетке как будто вспоминает что-то. на руках сидит хорошо. И я ничего про свиней-морских не знаю.
Дочь в восторге. Собака в шоке. Муж махнул рукой. Сыновья еще не в курсе.
Успокойте меня, скажите, что у поросенка-девочки высокие шансы на счастливую здоровую жизнь и у семьи будет только радость от нового питомца. Чего делать-то. Можно представить, что это хомяк и жить как раньше, или морская свинка - это крутой поворот в судьбе?

Последний раз редактировалось Пони; 31.07.2011 в 12:00.
Пони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena