"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 20:07
ответ для serdyuchka , на сообщение « Был, я 3 года назад отправляла дяде... »
  #4101
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Был, я 3 года назад отправляла дяде лекарство какое-то уникальное против рака из Питера в Чернигов.это поезд С-Пб -Киев.Проводник за маленькую коробочку взял 1000 рублей.Но , думаю, если важно для жизни, то сумма перевоза не имеет значение...
спс)) да про проводника в курсе и нач поезда... не всегда проводники берут(говорят) мне б инфо про почту
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:01
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4102
гламур-чик
Участник
 
Аватар для гламур-чик
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Пражская-Турку-Софийская
Сообщений: 182


Землячки, всем доброе время суток!На сайте совсем недавно. Сама я из Севастополя, буду очень рада общению!!!
гламур-чик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:19   #4103
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от гламур-чик Посмотреть сообщение
Землячки, всем доброе время суток!На сайте совсем недавно. Сама я из Севастополя, буду очень рада общению!!!
я тоже недавно в эту темку заглянула, смотрю вы тоже из купчино, от администрации далеко живете?
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:00
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4104
ДусяЯ
Элита
 
Аватар для ДусяЯ
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщений: 2 949


Здравствуйте,опять я.Подскажите пожалуйста :
1.Подала паспорт на проставление штампа РВП,в какой срок надо подать заявление на регистрацию по месту жительства? Читала,что надо в течении 7 дней.
2.Если не получится в течении 7 дней,что мне грозит?
ДусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:09
ответ для TaNy_G , на сообщение « я тоже недавно в эту темку заглянула,... »
  #4105
гламур-чик
Участник
 
Аватар для гламур-чик
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Пражская-Турку-Софийская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
я тоже недавно в эту темку заглянула, смотрю вы тоже из купчино, от администрации далеко живете?
Нет, по меркам Питера совсем рядом, на Турку , недалеко от 48 поликлиники
гламур-чик is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:38
ответ для olia_s , на сообщение « а разве вообще по регламенту не 60... »
  #4106
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
а разве вообще по регламенту не 60 дней? Просто впереди новогодние праздники - это время тоже считается?
По Закону ОБЯЗАНЫ выдать РВП для безвизовых иностранцев в срок НЕ более 60 календарных дней (обращаю внимае - уже ВЫДАТЬ обязаны через 60 дней).

По регламенту ФМС ОБЯЗАНЫ принять решение в 50-дневный срок, а затем еще могут до 2-х недель оформлять (выдавать) само РВП.


Цитата:
Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
Кстати, такой вопрос - документы сдать то сдали, но срок пребывание по миграционке заканчивается 29 декабря, то есть по идее 29 дек. надо будет прийти в УФМС чтобы продлили срок пребывания. Но хотим 30 декабря уехать в Киев. Если не продлим срок - на границе будут проблемы? Просрочка в момент пересечения границы будет 2 дня.
Лучше продлить (обратитесь числа 25 декабря)...

Хотя ПО ЗАКОНУ (а не по практике беззаконников из ФМС) факт подачи документов на РВП для безвизовых иностранцев (подтверждается соотв.штампом в миграц.карте) является ОТДЕЛЬНЫМ основанием, дающим право невыезда из РФ на период рассмотрения заявления на РВП...

Соответственно, Законом НЕ предусмотрена ОБЯЗАННОСТЬ обращения безвизового иностранца за продлением срока пребывания РФ, если он подал документы на РВП.

Фактически это означает, что подача на РВП ДОЛЖНА автоматически продлевать разрешенный срок пребывания в РФ, но ФМС-цы так не умеют...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:44
ответ для ДусяЯ , на сообщение « Здравствуйте,опять я.Подскажите... »
  #4107
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от ДусяЯ Посмотреть сообщение
Здравствуйте,опять я.Подскажите пожалуйста :
1.Подала паспорт на проставление штампа РВП,в какой срок надо подать заявление на регистрацию по месту жительства? Читала,что надо в течении 7 дней.
2.Если не получится в течении 7 дней,что мне грозит?
Подать документы на регистрацию по месту жительства ВЫ обязаны в течение 7 дней со дня ПРИБЫТИЯ к месту жительства и при наличии законных оснований для проживания в данном жилом помещении.

Таким образом, если Вы прибыли к месту жительства, например, через месяц после получения штампа на РВП, то в течение 7 дней с даты прибытия и подаёте документе.

Заявить, чем является это жилое помещение - местом жительство или местом пребывания - это Ваше право; также только Вы можете сказать, когда Вы прибыли в конкретное жилое помещение для проживания (либо для пребывания).

Рекомендуется единственно, чтобы Вас невозможно было привлечь к администр.ответственности, чтобы у Вас не было периода нахождения в РФ без действующей регистрации по месту жительства или учёта по месту пребывания.

Соответственно, если не можете сразу зарегистрироваться по месту жительства, то очень желательно, чтобы в этот период у Вас был действующий учет по месту пребывания.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:20
ответ для TaNy_G , на сообщение « я тоже недавно в эту темку заглянула,... »
  #4108
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от гламур-чик Посмотреть сообщение
Землячки, всем доброе время суток!На сайте совсем недавно. Сама я из Севастополя, буду очень рада общению!!!
Цитата:
Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
я тоже недавно в эту темку заглянула, смотрю вы тоже из купчино, от администрации далеко живете?
Привет соседям - землякам
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:26
ответ для Юлюся , на сообщение « Привет соседям - землякам... »
  #4109
гламур-чик
Участник
 
Аватар для гламур-чик
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Пражская-Турку-Софийская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Привет соседям - землякам
Привет!!!!! Вы тоже из Купчино
гламур-чик is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:34
ответ для гламур-чик , на сообщение « :support::support::support:Привет!!!!!... »
  #4110
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от гламур-чик Посмотреть сообщение
Привет!!!!! Вы тоже из Купчино
а мы живем в начале пражской, иногда ходит на турку гулять так, что можно скооперироваться )))))
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena