В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 14:27   #4101
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Доброе утро!
Девочки, подскажите, а где Вы покупали синоктен - депо для пробы?
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:40   #4102
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Я тоже в свое время после 2ой замершей лежала в Отта по квоте и мне также предложили сделать диагностическую лапароскопию. Я согласилась, обнаружили эндометриоз, хотя никаких признаков его у меня не было. После этого еще полгода сидела на золадексе - в климаксе -это типа для закрепления лечения, хотя известно, что от Э насовсем не избавиться...Предполагалось, что Э мог быть причиной ЗБ, но после этого случилась 3я ЗБ. Так что и не знаю, был ли смысл в этой лапаре..наверное, какой-то был, так как Э может прогрессировать..хоть немножко его притушили.. Желаю удачи!!! если что - спрашивайте, расскажу, что знаю..
Как же так. Почему же случилась 3 ЗБ? Какие-то еще были причины , кроме эндометриоза? Вот и мне тоже сегодня сказали, что мол у меня нет особо никаких проблем (хотя у меня тромбофилия, и при 2 Б на неделе задержки был низкий прогетсреон - 19 всего), но врачи говорят , что нужно еще посмотеть нет ли эндометриоза... и именно поэтому надо делать лапароскопию. Мне просто страшно , чтоб еще хуже этим не сделали.... но вы все-равно не жалеете, что сделали? И что вам еще делали здесь по квоте??? 3 беременность вы планировали вместе с врачами в Отто? что говорят они, почему опять замершая?
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:41
ответ для Ganusya , на сообщение « А вы у врачей не спросили? Я бы просто... »
  #4103
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
А вы у врачей не спросили? Я бы просто так не далась на операцию без показаний.
Да, спросила, сказали, чтоб посмотреть нет ли эндометриоза. Говорят это заболевание другими способами никак нельзя продиагностировать......
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:04
ответ для Springgg , на сообщение « Доброе утро! Девочки, подскажите, а... »
  #4104
Тан@ша
Старожил
 
Аватар для Тан@ша
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Девочки, подскажите, а где Вы покупали синоктен - депо для пробы?
Я покупала недавно на Кирочной аптека Фармакор стоит в районе 140-150 рублей.
Тан@ша is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:16   #4105
Ganusya
Элита
 
Аватар для Ganusya
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Да, спросила, сказали, чтоб посмотреть нет ли эндометриоза. Говорят это заболевание другими способами никак нельзя продиагностировать......
По мнению Плужниковой эндометриоз не может быть причиной ЗБ. Да и я сколько читала о нем, пишут, что обычно он препятстувет наступлению Б., но не её развитию.
Ganusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:17   #4106
Кapel'ka
Активный участник
 
Аватар для Кapel'ka
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Как же так. Почему же случилась 3 ЗБ? Какие-то еще были причины , кроме эндометриоза? Вот и мне тоже сегодня сказали, что мол у меня нет особо никаких проблем (хотя у меня тромбофилия, и при 2 Б на неделе задержки был низкий прогетсреон - 19 всего), но врачи говорят , что нужно еще посмотеть нет ли эндометриоза... и именно поэтому надо делать лапароскопию. Мне просто страшно , чтоб еще хуже этим не сделали.... но вы все-равно не жалеете, что сделали? И что вам еще делали здесь по квоте??? 3 беременность вы планировали вместе с врачами в Отто? что говорят они, почему опять замершая?
В Отта по квоте проверили практически все, но ничего нового, кроме эндометриоза, не обнаружили, т.к. и до этого я уже была обследована полностью. У меня тоже тромбофилия..может быть, частично она и была причиной, т.к. никакие препараты для крови мне не назначали, хотя 3я беременность была спланирована с врачами Отта - я легла на сохранение с первых дней задержки, но и это не помогло(( Причину, как обычно, никто не назвал...только развели руками..Теперь я наблюдаюсь в ЦН у ТА, здесь пока результатов нет, но доверия однозначно больше.
По поводу лапары не жалею хотя бы потому, что ее сделали не впустую -эндометриоз все-таки нашли. Единственное, что, может быть, я сейчас не стала бы делать - это соглашаться на полугодовой климакс - попробовала бы заБ сразу после лапары, пока Э не начал развиваться снова. Такие варианты, насколько я знаю, тоже практикуют, хотя не всегда врачи на это соглашаются. Но Вам, может быть, это и не понадобится. Желаю Вам этого!
Кapel'ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:25
ответ для Ganusya , на сообщение « По мнению Плужниковой эндометриоз не... »
  #4107
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
По мнению Плужниковой эндометриоз не может быть причиной ЗБ. Да и я сколько читала о нем, пишут, что обычно он препятстувет наступлению Б., но не её развитию.
Блин, сколько врачей, столько мнений. Что за хрень... (извините за ругательство))))
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:29   #4108
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
В Отта по квоте проверили практически все, но ничего нового, кроме эндометриоза, не обнаружили, т.к. и до этого я уже была обследована полностью. У меня тоже тромбофилия..может быть, частично она и была причиной, т.к. никакие препараты для крови мне не назначали, хотя 3я беременность была спланирована с врачами Отта - я легла на сохранение с первых дней задержки, но и это не помогло(( Причину, как обычно, никто не назвал...только развели руками..Теперь я наблюдаюсь в ЦН у ТА, здесь пока результатов нет, но доверия однозначно больше.
По поводу лапары не жалею хотя бы потому, что ее сделали не впустую -эндометриоз все-таки нашли. Единственное, что, может быть, я сейчас не стала бы делать - это соглашаться на полугодовой климакс - попробовала бы заБ сразу после лапары, пока Э не начал развиваться снова. Такие варианты, насколько я знаю, тоже практикуют, хотя не всегда врачи на это соглашаются. Но Вам, может быть, это и не понадобится. Желаю Вам этого!
Я тоже уже до этого много чего сделала по обследованию. После первого выкидыша пол года сдавала анализы и т.д. Поэтому мне тоже сказали, что у вас столько всего сдано, надо еще и лапару сделать!!!!! А с каким врачом в Отто вы планировали 3 беременность???
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:29   #4109
Ganusya
Элита
 
Аватар для Ganusya
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Блин, сколько врачей, столько мнений.
А вы только сейчас это поняли? Добро пожаловать в клуб!
Решать только вам, но я бы крепко подумала. У вас 1 ЗБ? Я правильно поняла, что контролировать кровь и прогестерон во время Б вы ещё не пробовали? Может в этом и причина, а вы на операцию соглашаетесь, которая неизвестно что даст....
Ganusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:34
ответ для Ganusya , на сообщение « А вы только сейчас это поняли? :) Добро... »
  #4110
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
А вы только сейчас это поняли? Добро пожаловать в клуб!
Решать только вам, но я бы крепко подумала. У вас 1 ЗБ? Я правильно поняла, что контролировать кровь и прогестерон во время Б вы ещё не пробовали? Может в этом и причина, а вы на операцию соглашаетесь, которая неизвестно что даст....
Нет, я это поняла давно. Просто это бесит!!!!! У меня было 2 выкидыша. После 1-го я пол года обследовалась в Отто. Вторую беременность планировали уже с врачами и контролировали все и поддерживали. Именно поэтому сейчас уже легла на обследование, чтоб все проверить полностью. И именно поэтому говорят, что надо сделать лапару, что мол все вроде более менее , вдруг это именно эндометриоз........ вот такая история....
Надеюсь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena