Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 4118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 17:08
ответ для Svetlana_S , на сообщение « Врач 100% не соглашается. Я боюсь, что... »
  #41171
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Врач 100% не соглашается.
Я боюсь, что придется ее все-таки апрелем принимать и з/пл пересчитывать и налоги доплачивать. Ведь на сколько я помню, в ФСС надо расчет среднего заработка делать. Прямо не знаю, так не хочется все пересчитывать и перепроводить.
платите минималку и всё, почему это должны быть Ваши проблемы?
Маята is offline  
Старый 07.10.2010, 17:18   #41172
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Лен, если моральное устаревание у монитора , например, я покупаю более современный монитор. Получается, что я камп модернизирую с увеличением стоимости.
А хочется без модернизации обойтись
Внутреннего акта комиссии, что сломался не достаточно будет?
Нет, не получается. У тебя что, компьютер поставлен на учет как ОС в составе системного блока + монитора + мышки + клавиатуры?

Это неверно.
Компьютер как совокупность монитора, системного блока, клавиатуры и других частей, которые не могут выполнять свои функции отдельно друг от друга, подлежит постановке на учет как инвентарный объект - обособленный комплекс конструктивно сочлененных предметов, только если срок полезного использования всех входящих в него частей является одинаковым. В противном случае каждая такая часть считается самостоятельным инвентарным объектом (Постановление от 12.02.2008 N А12-8947/07-С42).
Монитор можно было списать сразу, не ставя его на учет, как ОС.
ЗАО "Смена" в феврале 2005 г. приобрело для административного персонала бывший в употреблении компьютер (монитор и системный блок) за 9000 руб. без учета НДС. При вводе в эксплуатацию он был полностью списан на затраты. Через год взамен старого был куплен новый монитор стоимостью 10 500 руб. без учета НДС. Прежний монитор был признан негодным для дальнейшей эксплуатации из-за поломки. В таком случае и в бухгалтерском, и в налоговом учете затраты будут списаны на расходы единовременно как затраты на ремонт. В бухгалтерском учете будут сделаны записи:
Дебет 10 Кредит 60
- 10 500 руб. - приобретен монитор для замены вышедшего из строя;
Дебет 26 Кредит 10
- 10 500 руб. - списана на затраты стоимость монитора.
Пример 4. Используем условие предыдущего примера. Но представим, что компьютер был куплен ЗАО "Смена" за 15 000 руб. без учета НДС и изначально признан амортизируемым.
Компьютер был введен в эксплуатацию как единый объект, по которому начислялась амортизация. В феврале 2006 г. старый монитор сломался, и был приобретен новый за 10 500 руб. без учета НДС.
Так как замена монитора вызвана поломкой, то при отражении ремонта первоначальная стоимость компьютера не меняется. В бухгалтерском и налоговом учете можно единовременно списать стоимость нового монитора как затраты на ремонт.
Ремонт ОС оформляется Актом приемки-сдачи отремонтированных, реконструируемых и модернизированных объектов (форма N ОС-3).

При этом необходимость всех видов ремонтов (кроме планово-предупредительного, производимого на основании соответствующего плана) также должна подтверждаться документально. Документами, служащими подтверждением такой необходимости, могут быть дефектная ведомость, акт обследования, служебная записка.

Следовательно, надо приказом создать инвентаризационную комиссию, которая будет обследовать данный монитор.

Вот из журнала "Главная книга"

1. Главный документ - это дефектная ведомость (или акт о дефектах), так как в нем указываются все повреждения основного средства. Поскольку унифицированной формы нет, то этот документ составляется в произвольной форме (можно взять за основу форму N ОС-16).
2. Приказ руководителя организации о проведении ремонта
3. Документы, подтверждающие осуществление ремонта (планы ремонтных работ, сметы расходов на ремонт) или необходимость приобретения объекта под замену.
4. Акт по форме ОС-3.
5. Инвентарная карточка учета объекта основных средств (форма N ОС-6). В нее заносятся данные о проведенных работах и изменениях в характеристике объекта после проведения ремонта.

Если 4 и 5 пункт будут отсутствовать, то налоговая может доначислить налог на прибыль.

Получается так: у тебя был компьютер на балансе, где стоимость монитора включен в стоимость ОС. В будущем просто не делай так, я мониторы сразу списываю. Теперь получается, что надо сделать докладную записку, что у монитора полосы поперечные по экрану, потом писать приказ на починку, потом оформлять акт ОС-3, где написать, что ремонту не подлежит, потом оформить ОС-6 и не меняя стоимость ОС, включить монитор как запчасть.
idelena is offline  
Старый 07.10.2010, 17:26   #41173
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
А что там с реорганизацией? Я плачу, но не сдаю
Реквизиты поменяются в этом квартале, не платите пока. За нас конторка сдает отчеты, сказали нет еще реквизитов.
Большая разница is offline  
Старый 07.10.2010, 17:26
ответ для idelena , на сообщение « Нет, не получается. У тебя что,... »
  #41174
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
У тебя что, компьютер поставлен на учет как ОС в составе системного блока + монитора + мышки + клавиатуры?
у меня компьютер (сит.блок, монитор, клава и мышка) был полностью списан при вводе в эксплуатацию (сть-ть меньше 20 тыс).
Этот компьютер просто числится за балансом, я веду на него карточку типа малоценки.
Т.е приобретая новый монитор я провожу его через 10-ку и тоже сразу списываю. И вешаю его забаланс.
Получается, что мне вообще никакие доки оформлять не надо на старый монитор потому, что он уже и так списан? но ведь количественно он должен быть
или я все усложняю?
Александрия is offline  
Старый 07.10.2010, 18:03
ответ для idelena , на сообщение « Нет, не получается. У тебя что,... »
  #41175
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Нет, не получается. У тебя что, компьютер поставлен на учет как ОС в составе системного блока + монитора + мышки + клавиатуры?
вот это подход

девочки сегодня попробовала пройти первый тест на аттестацию (пробный) дала 4 ответа правильных из 10 ((( все плохо да? просто что то я с таким вообще не сталкивалась никогда
Mesh is offline  
Старый 07.10.2010, 18:25
ответ для Mesh , на сообщение « вот это подход :flower: девочки... »
  #41176
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Всем привет! Давненько не была здесь, а сейчас сижу в полной растерянности и хочу горем поделиться. С 4 октября я официально в декрете, но решила еще месяц поработать, отчеты сделать. Сейчас звонят с налоговой и радостно так сообщают, что с понедельника у нас выездная проверка, придут два проверяющих, может даже приедет инспектор с Адыгеи (у нас там год назад было обособл. подразд.) У нас строительная организация, много чего можно нарыть, я в шоке. Может поскажите, на что внимание уделить? завтра будем шерстить все документы...ХЕЛП МИ ПЛИЗ !!!!!
__________________
m_vasilek is offline  
Старый 07.10.2010, 20:02   #41177
Клара Ц.
Активный участник
 
Аватар для Клара Ц.
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
то есть у вас прописано, что перерасход суточных вы принимаете в расходы? у меня перерасход суточных идет в непринимаемые расходы. я их не провожу авансовым отчетом, а ставлю в доход сотрудника и удерживаю налоги
Для налога на прибыль сейчас нет ограничений по размеру суточных. Сколько установлено приказом, все можно принять.
В 1с8 я попыталась сделать так- в начисления вносила позицию "Превышение суточных" делала начисления ЗП и в фонды. После этого удаляла из начисления ЗП строку "Превышение". И делала "Проведение в регламентированом учете". Но однажды у меня слетело все. Повылазили какие-то минусы. В поддержке мне сказали, что в начисления по ЗП вообще руками лезть не стоит. Пришлось все перепровести.
Теперь думаю, превышение это просто ручной проводкой проводить.
Клара Ц. is offline  
Старый 07.10.2010, 20:09
ответ для Клара Ц. , на сообщение « Для налога на прибыль сейчас нет... »
  #41178
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Клара Ц. Посмотреть сообщение
Для налога на прибыль сейчас нет ограничений по размеру суточных. Сколько установлено приказом, все можно принять.
В 1с8 я попыталась сделать так- в начисления вносила позицию "Превышение суточных" делала начисления ЗП и в фонды. После этого удаляла из начисления ЗП строку "Превышение". И делала "Проведение в регламентированом учете". Но однажды у меня слетело все. Повылазили какие-то минусы. В поддержке мне сказали, что в начисления по ЗП вообще руками лезть не стоит. Пришлось все перепровести.
Теперь думаю, превышение это просто ручной проводкой проводить.
да, у меня перерасход по положению о командировках
эх, а я именно позицию "превышение" создаю.правда, я ничего не удаляю, всё красиво встает по бухгалтерским проводкам. а вот в отчетах управленческих 1С8 постоянно хочет эту сумму добавить к выплате
dereza is offline  
Старый 07.10.2010, 20:21
ответ для Маята , на сообщение « платите минималку и всё, почему это... »
  #41179
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
платите минималку и всё, почему это должны быть Ваши проблемы?
Это моя подруга,поэтому хочу ей помой.Но не в ущерб фирме.
__________________


Телефон в профиле.
Svetlana_S is offline  
Старый 07.10.2010, 21:08
ответ для Mesh , на сообщение « вот это подход :flower: девочки... »
  #41180
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
вот это подход

девочки сегодня попробовала пройти первый тест на аттестацию (пробный) дала 4 ответа правильных из 10 ((( все плохо да? просто что то я с таким вообще не сталкивалась никогда
Я тоже первый раз прошла. тоже 4 из 10. не скажу, что сильно задумывалась, но я без опыта работы. а вообще, мне кажется все тесты далеки должны быть от реальной работы - так что не дмаю, что это плохой результат. а сколько надо набрать для получения аттестата?
Наталькина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena