Гидронефроз почки - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 18:59
ответ для knopotka , на сообщение « мы в прошлый раз когда лежали,хотели... »
  #4111
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
мы в прошлый раз когда лежали,хотели записаться на февраль на платную палату,так старшая говорит,вы что,я бы рада,да платные уже на середину марта запись.напомню это было в ноябре....Ну,ничего Полинка,самое главное чтоб у малышастика все было хор.Но самое плохое то,что этот ротовирус пол отделения подкосил,когда мы лежали,вот это конечно не очень хорошо,можно подцепить все что угодно,поэтому я постоянно мыла руки,и почти не выходила из палаты,хорошо у меня соседка хорошая была,девочка 22 года с малышом тоже 2хстор гилронефроз,у них 2 операция была.помогали мы с ней друг другу как могли.а потом когда я ушла,она просто в ауте мне звонила,ей доставались какие то наглые соседи,которые смотрели двд до 3 ночи.в общем с соседями как повезет.нам пока везло,ттт
ротовирус? этого еще не хватало
да, адекватные соседи - это
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:54
ответ для pelageya , на сообщение « ротовирус? этого еще не хватало:010: ... »
  #4112
Lolusha
Участник
 
Аватар для Lolusha
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м. Черная Речка - Старая деревня
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Всем привет, еле сдерживаюсь чтобы не реветь...
На УЗИ 35 недель увеличение лоханок одной до 70мм, другой до 50мм, паренхимы почти не видно, мочеточечники до 15мм увеличены... Съездила в ДГБ к Караваевой С.А. очень она приятный человек, и честно сказала, что порадовать меня нечем, и они конечно сделают всё, что могут... Дали бумагу, о госпитализации сразу после рождения.
Сама сейчас практически не пью воду, сократила до 500мл в сутки, может хоть чем нибудь это как-то облегчит работу почек малыша. Надеюсь мы выживем ...
Да вы что???!!!!!!!!!!!!!! Вы уверены, что ограничивать себя в питье - это выход?! Вы не сделайте хуже!!! Кто вам это посоветовал???? Ограничивать питье и при отеках нельзя! ПОСОВЕТУЙТЕСЬ с врачом!!!!!
Мне тоже сказали о диагнозе на 33 неделе. На 23 ничего не было. И показатели были плохие. И тот же путь, как и у многих здесь - Караваева, шок, истерика, опушенные руки. потом пришла в себя. Поняла, что нужно быть сильной. Теперь понимаю и вижу - все это поправимо! Терпите, любите своего малыша! Он скоро родиться и врачи вам помогут! Главное - наберитесь терпения - и ВСЕ будет хорошо!!!!
__________________
Lolusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 12:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4113
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Спасибо, девушки, очень приятно. На 13ти и 22х неделях ничего видно не было. Хотя может и не посмотрели. Ограничиться в питье мне и гинеколог посоветовала и, это вполне очевидно, что моя выделительная система не справляется (я резко начала отекать), малышастика тоже не справляется, надо же хоть как-то её разгрузить.

Я почитала темку, действительно всё, какое-то у нас гигантское... На УЗИ кстати тоже разглядывали всякие гидрокисты, но узисток было 2 и тут они во мнении не сошлись.
Долго думала и мы с мужем решили, уж если он внутриутробно развивается (приблизительный вес 3600, голова и всё остальное по сроку, только животик большеват), пихается, значит всё функционирует, писать-то они внутриутробно очень рано начинают. Ну надеюсь, что всё будет хорошо
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 12:56
ответ для lka , на сообщение « Вам лучше в роддоме попросить сделать... »
  #4114
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Вам лучше в роддоме попросить сделать УЗИ дитю. У меня хотели малявку забрать после рождения и одного отправить в детскую больницу. Я упросила сделать Узи иоставить со мной до выписки.
Да,спасибо, я уже поняла, что надо узи малышу сразу после рождения.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 16:44
ответ для AbleToLove , на сообщение « Спасибо, девушки, очень приятно. На... »
  #4115
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Спасибо, девушки, очень приятно. На 13ти и 22х неделях ничего видно не было. Хотя может и не посмотрели. Ограничиться в питье мне и гинеколог посоветовала и, это вполне очевидно, что моя выделительная система не справляется (я резко начала отекать), малышастика тоже не справляется, надо же хоть как-то её разгрузить.

Я почитала темку, действительно всё, какое-то у нас гигантское... На УЗИ кстати тоже разглядывали всякие гидрокисты, но узисток было 2 и тут они во мнении не сошлись.
Долго думала и мы с мужем решили, уж если он внутриутробно развивается (приблизительный вес 3600, голова и всё остальное по сроку, только животик большеват), пихается, значит всё функционирует, писать-то они внутриутробно очень рано начинают. Ну надеюсь, что всё будет хорошо
дааа,обязательно все будет хорошо.МЫ с ВАМИ!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 17:48   #4116
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Да,спасибо, я уже поняла, что надо узи малышу сразу после рождения.
Они в роддоме сами должны по вашему внутриутробному диагнозу сразу все проверить. У меня малыша сразу неонатолог смотрела, во-первых, как писает (часто подобные проблемы связаны с нейрогенным мочевым пузырем, что у нас и подтвердилось), во-вторых, сразу из родзала его унесли делать УЗИ (пока меня зашивали), подтвердили диагноз, а потом унесли на отделение интенсивной терапии, откуда уже отправили в больницу.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 00:24
ответ для Olvama , на сообщение « Они в роддоме сами должны по вашему... »
  #4117
Kukugrinya
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 89


Я собственно, с Наступающим поздравить.... Тусуюсь у Вас в темке не так давно, у нас проблема специфическая... Вы мне помогали все это время!!!
В общем, поздравляю всех с Новым Годом. Давайте пожелаем себе всего-всего. Здоровья нам и деткам нашим. Мамам и папам терпения ну и тож здоровья!!! No pasaran!
Kukugrinya is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 19:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4118
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Здравствуйте, девушки!
С праздниками!

Прнимайте новых "коллег" в новом году. Помогайте разобраться. Топ я осилила примерно на треть. Почитала и расстроилась... Не думала, что наш диагноз такой страшный.
Выписались перед праздниками из ДГБ1. Двусторонний рефлюкс 3-4 степени (после родов на узи видели только пиелоэктазию), удвоение почки (?), мегауретер (?). Дочке 5 месяцев. Лейкоциты в моче постоянно скачут - то 0, то 10, то 20, то 50, то снова 10.. Пиелонефрит в первый раз случился в 3 месяца, и с тех пор стал хроническим. Врачи наугад давали то Бисептол, то Канефрон, то Фурагин... Но лейкицты оставались. Нам предложили обследоваться, сделали цистоскопию, обнаружили рефлюксы. Сейчас принимаем Бактрим (в больнице кололи антибиотик 10 дней). Сказали к маю настраиваться на повторное обследование и операцию.... шансов, что рефлюксы пройдут, "перерастут" почти нет.

Сначала пугал сам по себе диагноз.
Потом я взяла себя в руки, почитала статьи и решила, что это поправимо (нефролог старалась в этом убедить), но придется настраиваться на операцию. Но это тоже вроде как страшно.Стресс, боль. Но и тут собралась - надо, так надо. Сделаем.
Дальше выяснилось, что операция может быть полостной, а может быть эндоскоппической. Конечно, второе лучше для ребенка, решила я! И снова было успокоилась.
Но почитала ваш форум и расстроилась заново - оказывается, и укол не панацея. И рефлюксы даже после двух уколов не уходят, а то и обостряются. А полостная операция панацея? или пересадить мочеточник тоже невозможно так, чтобы уж наверняка работал?...

Обследовались мы сейчас в 1ДГБ, но на соматическом отделении, у нефролога Марины Николаевны Зиновьевой. На урологии не было мест... Куда же лучше ложиться? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Если не хотите что-то озвучивать всем - в личку. И про гомеопатию напишите, пожалуйста в личку!!! я ей верю. она маму спасла от операции. вот только найти бы грамотного врача...
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 21:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4119
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


skaja
почему мегауретер и удвоение под вопросом?какой диагноз вы считаете "страшным"? рефлюкс, пиелонефрит, мегауретер, удвоение?
для начала вам нужно определиться, где вы хотите обследоваться и лечиться в дальнейшем. Сразу вам скажу, что в ПМА и ДГБ1 очень разные подходы к лечению таких больных. Мы вот-вот сделали коррекцию с двух сторон в ПМА (рефлюкс 3 степени). Знаю, что в ДГБ1 нам предложили бы сразу полостные операции. У вас ребенок еще слишком мал для полостных операций по поводу рефлюкса (но не дело ходить с такими лейкоцитами и рефлюксом). Может, все-таки попробовать коррекцию? Правда, к коррекции есть противопоказания. Вам надо уточнить диагнозы. Куда ЛУЧШЕ ложиться, думаю, вам никто не скажет. У всех разный опыт. Видела в ПМА на урологии тех, кому коррекция помогла с первого, со второго раза... но были и те, кому после коррекций уже делали полостные операции (реимплантацию мочеточника, например).
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 00:06
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4120
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Мариамна, я про рефлюкс. именно он меня пугает.
пиелонефрит - только следствие. остальное под вопросом, потому что так в выписке и написано. т. е. еще не факт, что они есть.

чтобы определиться, я сюда и обращаюсь. полостную не хочется очень. но стоит ли делать коррекцию при 4 степени, пока не понятно
малышка мала для полостных операций, поэтому нас и отправили домой "дорастать" до года. на уросептиках и антибиотиках...
skaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena