Садики на ВО - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 10:22   #4111
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже дозвонилась в садик, сказали (в 22-м), что для младших групп медосмотр проходить будет 30 и 31 августа, а объява на воротах появится 26-27 августа. И вся инфа будет на медосмотре. А вот собрания у каждой группы уже будут в плановом порядке, как воспитатель скажет...
А я-то надеялась заранее выяснить для себя кой-какие моменты... Вообще что-то даже волноваться начала, как-будто в первый класс идем Дочь последний месяц с бабушкой на дачах, так там о режиме и речи нет, только в 14.30 обедать садяться и потом спать пытаются уложиться - повлиять не могу. Надеялась, что к сентябрю и к режиму приучимся, чтоб полегче было вливаться в садиковский режим и что сон без памперсов будет и без пеленок, весь июль приучала и получилось, а август все вернул на прежние позиции, снова спит с бабушкой в памперсе . Вообще с трудом все представляю, как начнем ходить, поначиталась тут страшилок о ревущих детях...Моя вроде самодостаточна в плане самозанятий, да и вроде особых проблем в общении с другими детьми не наблюдала, но все-равно как-то ёрзается... Я одна такая нервная?
и я, я тоже!!!!
ой, спасибо вам!
мы тоже в 22 идем, в ясли, тоже очень интересно было про мед.осмотр, а особенно про собрание!
мне заведующая в июне говорила, что собрание будет в конце августа.... что-то я тоже уже испереживалась вся как мы пойдем? доча с бабушками (которых раз в неделю-две видит) не сразу дружит, ей привыкнуть надо... где-то через час только от меня отлепляется... а тут сад, чужая тетя, и детки.... много
успокаиваю себя мыслью, что я переживаю больше ее
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:33   #4112
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже дозвонилась в садик, сказали (в 22-м), что для младших групп медосмотр проходить будет 30 и 31 августа, а объява на воротах появится 26-27 августа. И вся инфа будет на медосмотре. А вот собрания у каждой группы уже будут в плановом порядке, как воспитатель скажет...
А я-то надеялась заранее выяснить для себя кой-какие моменты... Вообще что-то даже волноваться начала, как-будто в первый класс идем Дочь последний месяц с бабушкой на дачах, так там о режиме и речи нет, только в 14.30 обедать садяться и потом спать пытаются уложиться - повлиять не могу. Надеялась, что к сентябрю и к режиму приучимся, чтоб полегче было вливаться в садиковский режим и что сон без памперсов будет и без пеленок, весь июль приучала и получилось, а август все вернул на прежние позиции, снова спит с бабушкой в памперсе . Вообще с трудом все представляю, как начнем ходить, поначиталась тут страшилок о ревущих детях...Моя вроде самодостаточна в плане самозанятий, да и вроде особых проблем в общении с другими детьми не наблюдала, но все-равно как-то ёрзается... Я одна такая нервная?
не, не одна!!
У меня те же чувства, и ситуация в точности такая же -- сейчас дочка с бабушкой-дедушкой в деревне, что там у них с режимом и горшком -- боюсь себе даже представлять!
Завтра муж привезёт детку, надо ещё пару оставшихся врачей для карты допройти
И в яслях ничего неизвестно, собрания никакого не было, что надо приносить -- не сказали, я бы хоть заранее закупилась, а так пребываю в полном недоумении, терпеть не могу ртакое подвешенное состояние! Ну точно как будто в первый класс идём, я вся на нервах по этому поводу!
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:39   #4113
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Мишуткина мама Посмотреть сообщение
а про 74 садик кто-нибудь что-нибудь знает?
Вы туда уже идете или планируете?
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:25
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #4114
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


Кстати, девочки, сейчас обострение у мошенников...(((
фигня такого рода - на детской площадке к тебе подходит мамочка (с ребенком) и затевает разговор.. в процессе выясняет, ходите ли вы в садик. и если нет (или может у вас проблемы с подходящим садиком), то тут выясняется, что она (о чудо!) работает нянечкой/пом.воспитателя/... в отличном саду неподалеку. и хотела туда устроить своего племянника/цу, но что=то не сложилось, а место есть, а у вас ребенок такой славлный, и вы сами отличная........ и за небольшую денежку (заведующей, чтобы список переписать) обязательно вас устроит!
Будьте бдительны!))
И на разговоры о планах на садик - не ведитесь!! Если отвечаете, что у вас с садиком все ок, интерес СРАЗУ РЕЗКО теряется
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:59
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #4115
tasenka
Активный участник
 
Аватар для tasenka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Новоизмайловский пр.
Сообщений: 516


Девочки, сейчас звонила в садик №4 на Железноводской. Сказали что мед. осмотр будет 27 и 30 августа с 9 до 16. Обещали в понедельник повесить объявление.
tasenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 20:46
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #4116
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Девочки, в связи с переездом на ВО нужно место в любом садике на Кораблестроителей или рядом. За вознаграждение))) Группа 2 года и 3,5-4 года.
Вдруг кто переезжает или просто решили пока не ходить... А то ну уж очень сложно возить двух детей на общественном транспорте в Адмиралтейский район, переводов же между районами нет, и на Ваське очередь наша подойдет не скоро.
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 20:51
ответ для Марик , на сообщение « Девочки, в связи с переездом на ВО... »
  #4117
Chertenok_13
Старожил
 
Аватар для Chertenok_13
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Ломоносовская - В.О.
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Девочки в связи с переездом на ВО нужно место в любом садике на Кораблестроителей или рядом. За вознаграждение))) Группа 2 года и 3,5-4 года.
Вдруг кто переезжает или просто решили пока не ходить... А то ну уж очень сложно возить двух детей на общественном транспорте в Адмиралтейский район, переводов же между районами нет, и на Ваське очередь наша подойдет не скоро.
А у меня к вам встречный вопрос, вы уже сталкивались видимо =) Подскажите:
Мы как раз с Васьки переезжаем, как осуществляется перевод из района в район? (можно в личку )
__________________
Chertenok_13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 21:30
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #4118
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Из района в район не переводят, я только что с этим столкнулась, но уже благополучно устроила ребёнка в садик)))
Надёжа is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:28   #4119
Natalek
Элита
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщений: 2 802


Цитата:
Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, сейчас обострение у мошенников...(((
фигня такого рода - на детской площадке к тебе подходит мамочка (с ребенком) и затевает разговор.. в процессе выясняет, ходите ли вы в садик. и если нет (или может у вас проблемы с подходящим садиком), то тут выясняется, что она (о чудо!) работает нянечкой/пом.воспитателя/... в отличном саду неподалеку. и хотела туда устроить своего племянника/цу, но что=то не сложилось, а место есть, а у вас ребенок такой славлный, и вы сами отличная........ и за небольшую денежку (заведующей, чтобы список переписать) обязательно вас устроит!
Будьте бдительны!))
И на разговоры о планах на садик - не ведитесь!! Если отвечаете, что у вас с садиком все ок, интерес СРАЗУ РЕЗКО теряется
Обалдели совсем уже
Спасибо, что предупредили
Natalek is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:07
ответ для Natalek , на сообщение « Обалдели совсем уже:wife: Спасибо, что... »
  #4120
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
В обычный любой садик, мне кажется, просто забирать будете раньше. Так нашего племянника водили - приводили после завтрака и уводили после обеда сразу. Хотя может с воспитателями оговорить надо... Платные группы много где есть, но и там фиг попадешь, везде очередь. Я когда силилась попасть в 22-й, там точно платные группы есть, но и в них места забиты. По-любому через РОНО. Есть вариант, смотря какой возраст, на В.О. есть центры детского развития (можно поисковик задействовать), ну или развивалки, проще говоря, где поначалу с родителями начинают ходить, а потом на неполный день оставляют уже без сопровождающих, но, как правило, недешево это стоит.
спасибо за ответ. Мы в Роно ходили поставили нас на очередь, мы просто переехали сюда, не знаю даже какой сад лучше где и т.д. Но вот как раз развивалок на ваське таких не нашла.
ребенку 2,5

Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
простите, а няня вам не вариант?
я хочу чтобы ребенок с детьми играл, общался.
__________________
Шaнти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena