Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 18:51
ответ для Leopardini , на сообщение « Направление с Моховой, 38. А... »
  #4111
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Подскажите, а где у нас в городе можно заниматься на макулатестере?
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 19:12
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4112
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Ну вот... схъездили мы в областную больницу на Комсомола - показать дочку типа через месяц после операции и определиться со вторым ее этапом. Поскольку старшего (7лет) было не с кем оставить - взяла его с собой.
У дочки все хорошо, только очки надо будет ослаблять, идет гиперкоррекция (вроде так), пора делать вторую операцию (изначально был озвучен срок от 3 до 6 месяцев).

А старший у меня тоже в очках, но, как нам говорили ВСЕ врачи, кто его смотрел, на Моховой в том числе - у него все идет по плану, бинокулярное зрение восстановилось, операция не нужна. Марина Николаевна, только взглянув на него, увидела проблему и я попросила ее сына тоже посмотреть. Вердикт - бинокулярного зрения нет, все запущено, время упущено, и в его возрасте уже вряд ли удастся восстановить.

В результате мы поедем в больницу встроем, оперировать двоих детей будут в один день и завязаны глаза будут тоже у обоих.

Хотя ладно - это мы переживем, несмотря на то, что планы на сентябрь были у нас совершенно другими.

Но возникает множество вопросов - реально договориться, чтобы двое разнополых детей лежали в одной палате, желательно с девочками (мой сынок все равно же ничё не увидит))?

И еще - у кого-нибудь был опыт оформления больничного на бабушку, именно там, в областной - дадут бабушке больничный? У меня одна надежда на мою маму, но ей нужен будет больничный лист...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 19:35   #4113
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
У меня, помню, тоже пели. Нет, даже не пели, а выли и стонали. Заняла 500 рублей и съездила к Панариной на Комсомола. Зрение ребенка - это та область, где время работает против ребенка, если что-то не так, и тянуть нельзя.
В обычной поликлинике обычно нет авторефрактометра, аппарата для тестирования бинокулярного зрения... и квалификация врача обычно соответствующая...

Извините, если резко.
а как к Понариной попасть?где это находится?Есть ли телефон контактный с ней лично или хотя бы с регистратурой?
прошу прощения за множество вопросов))
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 20:33
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4114
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Панарина Марина Николаевна в Детской Областной больнице на Комсомола, д. 6. Телефон 542 -20-22.
Звоните, разговариваете с ней без регистратуры, договариваетесь, когда придете.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 21:25   #4115
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Панарина Марина Николаевна в Детской Областной больнице на Комсомола, д. 6. Телефон 542 -20-22.
Звоните, разговариваете с ней без регистратуры, договариваетесь, когда придете.
Спасибо большое))Я так понимаю,это ее домашний телефон?
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 21:32
ответ для zai4eg , на сообщение « Спасибо большое))Я так понимаю,это ее... »
  #4116
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
Спасибо большое))Я так понимаю,это ее домашний телефон?
НЕеет,это рабочий, и трубку может взять не она - надо попросить Марину Николаевну.
Обычно без проблем договаривались.

Домашний и мобильный свой она не дает.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 21:53   #4117
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
НЕеет,это рабочий, и трубку может взять не она - надо попросить Марину Николаевну.
Обычно без проблем договаривались.

Домашний и мобильный свой она не дает.
спасибо))
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 01:30
ответ для Leopardini , на сообщение « Ну вот... схъездили мы в областную... »
  #4118
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Я уже писала, что мы 3-ды оперировались на Комсомола, а в феврале делали обследование под наркозом.
Насколько я знаю, там нет четкого разделения палат на мальчиков и девочек, тем более Вы будете
вместе с ребенком (двумя). Может есть смысл находиться в палате "мальчиков" раз дочка еще маленькая?.
И еще. Мы ни разу не были в общей палате. Всегда оказывались в боксе. Когда-то давно просто потому, что
попросились туда (тогда э.то бесплатно было. Во всяком случае для нас) А зимой не оказалось свободных коек
и временно, до вечера, предложили побыть в боксе.(это тот, что в самом конце коридора). Это платные босы.
Но кода мы узнали сколько это стоит, то там и остались. Нам за 3 дня это обошлось в тысячу рублей.
А по поводу больничного листа уточните у старшей медсестры. Она этим ведает. Причем когда будете поступать,
сразу ей об этом скажите.(она и сама так говорит)
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 01:52   #4119
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я уже писала, что мы 3-ды оперировались на Комсомола, а в феврале делали обследование под наркозом.
Насколько я знаю, там нет четкого разделения палат на мальчиков и девочек, тем более Вы будете
вместе с ребенком (двумя). Может есть смысл находиться в палате "мальчиков" раз дочка еще маленькая?.
И еще. Мы ни разу не были в общей палате. Всегда оказывались в боксе. Когда-то давно просто потому, что
попросились туда (тогда э.то бесплатно было. Во всяком случае для нас) А зимой не оказалось свободных коек
и временно, до вечера, предложили побыть в боксе.(это тот, что в самом конце коридора). Это платные босы.
Но кода мы узнали сколько это стоит, то там и остались. Нам за 3 дня это обошлось в тысячу рублей.
А по поводу больничного листа уточните у старшей медсестры. Она этим ведает. Причем когда будете поступать,
сразу ей об этом скажите.(она и сама так говорит)
Спасибо!
Летом мы были в бооольшой палате, боксов не было. Бесплатно точно, а деньги тратить... по мне уж лучше на медицинские дела всякие, тем более, мы финансово никак не подготовлены Мне бы хотелось с девочками все-таки... поступать в больницу дети будут не со мной, а с мамой моей и с мужем, находиться будут с мамой, ей проще с девочками... а я смогу сменять на вечер, за ручки подержать, а утром уйти.... так совпало,мне больничный никак нельзя
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 15:01
ответ для Leopardini , на сообщение « Направление с Моховой, 38. А... »
  #4120
ElenaA
Элита
 
Аватар для ElenaA
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Направление с Моховой, 38.
А направление на Моховую - от районного ортоптиста.
спасибо! а нельзя сразу поехать на Моховую платно и взять направление?
__________________
телефон в профиле.


ElenaA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena