Беседка:) - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 17:17   #4111
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А я все еще живу в наивности вере, что каждый должен профессионально делать свое дело.
Забавная оговорка. Я тоже верю, что каждый должен профессионально делать своё дело. Вернее, я так думаю.
Но знаю, что не каждый так делает. Халтурщики есть в любой области.
Поэтому в важных вопросах что могу - контролирую. Как я поняла из истории с уколами - и Вы тоже.
И если в уколах приходится в конце концов верить врачам, то в вопросе мытья рук - уж извините. Моего образования вполне хватает, чтобы понимать, что такое "болезни немытых рук".
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:19   #4112
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ага.

Как и у всех, у кого есть маленькие дети, у меня всегда на столе стоят вазочки, в которых целое печенье/сушки/конфеты перемешаны были с откусанными-обломанными. Я впервые вижу человека, который совершенно спокойно может взять откусанное чужим ребенком печенье...
Интересно. Для меня всё это сюр: и вазочка с обкусанным печеньем, и женщина, которая это обкусанное ест. Никогда не видела ни того, ни другого.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:08
ответ для exponenta , на сообщение « Интересно. Для меня всё это сюр: и... »
  #4113
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Интересно. Для меня всё это сюр: и вазочка с обкусанным печеньем, и женщина, которая это обкусанное ест. Никогда не видела ни того, ни другого.
У меня всегда был не правильный подход к питанию ребенка - кусочничество не очень пресекалось, был только один запрет а) есть сладкое после еды б) не бросать еду в комнатах.
Сын мог взять печенье, откусить/отломить и принести на стол на кухне. Через полчаса вернуться к нему... и так в течение всего дня...
Периодически мама выбрасывала все это в помойку, но и все равно всегда набиралась куча этих обломков/огрызков
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:11
ответ для Выхинка , на сообщение « И в армию берут? »
  #4114
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
И в армию берут?
Вы про Израиль? Берут наверное. Я сама удивилась, когда прочла в ОВО об этом. Писал кто-то, кто там живет. Вот Вам и демократия в действии.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:15   #4115
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой заезженный пример про снежинки, которые сын вырезал на дермантине кухонной лавки. По факту мебель испорчена, а сын сказал, что хотел мне сделать новогоднее поздравление. Т.е. проступок налицо, а я умилилась его вниманием (хотя первая моя реакция была мамина, о чем до сих пор жалею), но конечно же я ему рассказала о том, что вещи портить нельзя (вообще это очень серьезная тема - ИМХО - научить ребенка делать "добро" не за счет дургих/без ущерба другим).
Свекровь недавно вспоминала, как сынок ей цветочек подарил, вырезанный из середины нового дорогущего покрывала.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:20   #4116
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
В ситуации с письмом, ни капли не сомневаюсь, что Юлька бы вообще не поняла, в чем проблема. А я как раз отлично понимаю девочку, я была бы очень зла на маму именно за то, что "выставила мою личную жизнь напоказ".
Я вот подумала, если по совокупности, то уже и злиться не будешь (уже готов именно к этому, это как затяжная ноющая хроническая боль). А вот, если эффект неожиданности...

---
Кстати, про ЛВ. Мой сын не только не читает, но и не интересуется. Точнее он с мужской снисходительностью к женским слабостям может спросить: Ну что Вы там обсуждаете? Ну иди обсуди это на ЛВ. На ЛВ это будешь обсуждать? Для ЛВ спрашиваешь?
Но никогда не интерсуется детально (типа: покажи, расскажи). Ему фиолетово.
Кстати, когда я (дурында) начинаю его стыдить/стимулировать/подбадривать примерами хороших детей с ЛВ, он мне отвечает нечто вроде: ну иди и ты соври про меня...

Наверное, это еще зависит от типа ребенка. Есть детки, которые на вопрос: Покажи свою игрушку/рисунок, - ее/его спрячут. А есть дети, которые сами всех обойдут и похвастаются покажут свою игрушку/рисунок.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:25   #4117
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Свекровь недавно вспоминала, как сынок ей цветочек подарил, вырезанный из середины нового дорогущего покрывала.

Покрывало-то чье было: Ваше или всекрови?

Мой тоже маме однажды продемонстрировал свое умение пользоваться ножницами (он научился резать только в последней группе садика) на простыне. Простыня была хорошая
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:31   #4118
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Кстати, про ЛВ. Мой сын не только не читает, но и не интересуется. Точнее он с мужской снисходительностью к женским слабостям может спросить: Ну что Вы там обсуждаете? Ну иди обсуди это на ЛВ. На ЛВ это будешь обсуждать? Для ЛВ спрашиваешь?
Но никогда не интерсуется детально (типа: покажи, расскажи). Ему фиолетово.
Кстати, когда я (дурында) начинаю его стыдить/стимулировать/подбадривать примерами хороших детей с ЛВ, он мне отвечает нечто вроде: ну иди и ты соври про меня...

Наверное, это еще зависит от типа ребенка. Есть детки, которые на вопрос: Покажи свою игрушку/рисунок, - ее/его спрячут. А есть дети, которые сами всех обойдут и похвастаются покажут свою игрушку/рисунок.
Моя тоже не читает. И тоже спрашивает ехидно "на ЛВ напишешь?" или "Ты это на ЛВ вычитала?"
Единственное, часто интересуется положением дел в других школах - когда каникулы, что проходят и т.д.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:33   #4119
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Мой тоже маме однажды продемонстрировал свое умение пользоваться ножницами (он научился резать только в последней группе садика) на простыне. Простыня была хорошая
Слушайте, а мне вот даже вспомнить нечего. Ничего у меня ребенок не вырезал, не пакостил...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:39   #4120
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Слушайте, а мне вот даже вспомнить нечего. Ничего у меня ребенок не вырезал, не пакостил...
Могу положа руку на сердце сказать, что мой тоже не пакостил. Все его проступки были без пакостей. Т.е. из лучших побуждений.
Хотя один есть. Я вот недавно я обнаружила на стене в туалете (может со слепу я раньше этого не замечала) вырезанное его имя. Всеми конечностями упирается, что не помнит, когда это сделал.
Т.е. это третий случай порчи имущества за мальчишескую жизнь.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena