Любители кроликов,сюда! - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 21:10   #4121
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
Товарищи дорогие, спасите-помогите!
Вчерась дочь принесла в дом заЯца, от декоративной домашней крольчихи, детеныша. У одноклассницы они расплодились, моя и рванула, пока давали. Знанием о данном создании я располагаю, примерно как о гнездовании колибри.
ПОСОВЕТУЙТЕ!!! Что нужно приобресть, дабы обеспечить животному достойное существование (исходя из того, что дочь моя безответственна, и возможно кроль у нас не задержится, но вдруг...)
Так же у нас собака, крайне темпераментный французский бульдог. Как их познакомить?
Так же, у нас 3-х летний любознательный мальченка. Как сделать что бы и волки сыты...и все живы?!
Всем заранее СПАСИБО!
ПОЗДРАВЛЯЮ с новым другом, надеюсь все же, что задержится он у вас, и вы примите его таким, какой он есть

Что нужно:

ТУАЛЕТ (кошачий лоток тоже подойдет) (приучать также, как и маленького котенка)
1. Клетка (чем больше, тем лучше, это он сейчас малыш, вырастет, будут уши и лапы торчать ) + ОПИЛКИ!!!
2. Сено
3. корм для кроликов + тяжелая миска для него
4. Поилка с нипельным носиком
5. Любовь, ласку и почесы носика
6. ДО 4-6-ти месяцев никаких ОВОЩЕЙ! Вообще никаких!!! В рацон вводить аккуратно, маленькими порциями.
С собакой я бы пока не советовала прямо сразу знакомить, пусть пока через клетку общаются. (ведь клетка для кролика - это домик, комфортнее для него будет, если он будет знать, что там его никто не обидет)

Мальчонку 3-хлетнего очень возможно научить обращаться нежно с кроликами, на руки не давать (у малыша ушастого кости хрупкие), только погладить спинку, носик (только не лапы! они этого не любят!).
что еще...
поток мыслей иссяк

ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!
__________________
Уря! Я с ВАМИ
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:50   #4122
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ с новым другом, надеюсь все же, что задержится он у вас, и вы примите его таким, какой он есть

Что нужно:

ТУАЛЕТ (кошачий лоток тоже подойдет) (приучать также, как и маленького котенка)
1. Клетка (чем больше, тем лучше, это он сейчас малыш, вырастет, будут уши и лапы торчать ) + ОПИЛКИ!!!
2. Сено
3. корм для кроликов + тяжелая миска для него
4. Поилка с нипельным носиком
5. Любовь, ласку и почесы носика
6. ДО 4-6-ти месяцев никаких ОВОЩЕЙ! Вообще никаких!!! В рацон вводить аккуратно, маленькими порциями.
С собакой я бы пока не советовала прямо сразу знакомить, пусть пока через клетку общаются. (ведь клетка для кролика - это домик, комфортнее для него будет, если он будет знать, что там его никто не обидет)

Мальчонку 3-хлетнего очень возможно научить обращаться нежно с кроликами, на руки не давать (у малыша ушастого кости хрупкие), только погладить спинку, носик (только не лапы! они этого не любят!).
что еще...
поток мыслей иссяк

ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!
РАПОРТУЮ:
клетка, сено, опилки, поилка, кормилка, лоток, купили. из овощей успели напотчевать огурцом. собака полюбила его сразу и теперь вообще не обращает на него никакого внимания. мальчонка 3-летний мусолит его пальчиками, утром встает со словами про кроля и засыпает так же. и все хорошо. но только вот...две недели мы не знали хлопот и он шатался по квартире на равных с собакой, и вдруг, в один день, ободрал уголки обоев в трех местах! УЖОС. соляную сушку мы ему купили. чАво ему не хватает? и еще, за все время, он не оставил в доме не одной говеш... и лужи, зато в доме у себя он где ест там и ...как-то даже и не знаю...как приучить его делать кхэ-кхэ...в лоток...не было у меня котят, не обучена я процедуре этой. выручайте..обучайте...
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:11
ответ для БЕЗДЕЛУШКА , на сообщение « РАПОРТУЮ: клетка, сено, опилки,... »
  #4123
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
РАПОРТУЮ:
клетка, сено, опилки, поилка, кормилка, лоток, купили. из овощей успели напотчевать огурцом. собака полюбила его сразу и теперь вообще не обращает на него никакого внимания. мальчонка 3-летний мусолит его пальчиками, утром встает со словами про кроля и засыпает так же. и все хорошо. но только вот...две недели мы не знали хлопот и он шатался по квартире на равных с собакой, и вдруг, в один день, ободрал уголки обоев в трех местах! УЖОС. соляную сушку мы ему купили. чАво ему не хватает? и еще, за все время, он не оставил в доме не одной говеш... и лужи, зато в доме у себя он где ест там и ...как-то даже и не знаю...как приучить его делать кхэ-кхэ...в лоток...не было у меня котят, не обучена я процедуре этой. выручайте..обучайте...
Вот это(овощи свежие) Вы напрасно дали....До 3 месяцев свежих овощей и фруктов не желательно давать! Мрогут быть проблемы с животом!!!!
По поводу приучения к лотку: уберите лоток,потом посмотрите какой угол кролька сам выберет-туда и поставьте...Да, у нас на дно клетк не посыпано ничем,наполнитель только в лотке..тначе он принимает все простанство за туалет!!! у нас сразу определил левый угол,но когда спит,то на домике всегда горошин кучка приличная!!! Спят и какают одновременно...
А по поводу обоев:пока Аська рос в четырех местах остались "метки" от его зубов...ну жто ж издержки необходимы и неизбежны..У нас сейчас повадился писать на диван... пока не можем справиться...до этого ничего такого не было!
Удачи Вам!!!и удовольствия от общения!!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 16:38
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Вот это(овощи свежие) Вы напрасно... »
  #4124
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


мы поставили в клетку коробку с опилками, типа туалет, он старательно туда делал и ка-ка и пи-пи, а сегодня......просидел в этой коробке пол-дня...типа это его лежанка...как быть?
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:40   #4125
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
мы поставили в клетку коробку с опилками, типа туалет, он старательно туда делал и ка-ка и пи-пи, а сегодня......просидел в этой коробке пол-дня...типа это его лежанка...как быть?
Это нормальное явление...у нас тоже иногда там "задумывается"..но я удачно купила лоток с решеточкой...у него все какашки проваливаются..лапки всегда чистые,а вообще мы там прячемся отособо назойливого внимания..типа я дела важные делаю,не мешайте!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:57   #4126
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
мы поставили в клетку коробку с опилками, типа туалет, он старательно туда делал и ка-ка и пи-пи, а сегодня......просидел в этой коробке пол-дня...типа это его лежанка...как быть?

мы тоже любим позаседать на горшке, как на троне
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:48
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4127
Это не я
Участник
 
Аватар для Это не я
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 140


А если кролик какает в своей клетке, в лоток, ночью (или днем, когда все на работе)- на утро (вечер) запах в комнате сильный? Я вот кошек из-за этого не могу завести. Совершенно непереносим для меня появляющийся запах...
Это не я is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 21:08   #4128
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


запах не от кролика, а от того, как вы за ним ухаживаете
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 21:14   #4129
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Это не я Посмотреть сообщение
А если кролик какает в своей клетке, в лоток, ночью (или днем, когда все на работе)- на утро (вечер) запах в комнате сильный? Я вот кошек из-за этого не могу завести. Совершенно непереносим для меня появляющийся запах...

Если чистить клетку/лоток 2 раза в неделю, то запаха нет вообще. Особенно если использовать не только опилки, а смешивать их с древесным кошачим туалетом.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:36
ответ для Lexin , на сообщение « запах не от кролика, а от того, как вы... »
  #4130
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
запах не от кролика, а от того, как вы за ним ухаживаете
Я полностью согласна!!!Мы убираем лоток утром и вечером,иногда только вечером...Клетка стоит в комнате у дочки(у нее астма бронхиальная).запаха в квартире нет НИКАКОГО!!!я сама не могу запах переносить..Но кролик значительно лучше кошки(да простят меня любители кошек,я их тоже люблю).
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena