Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 11:13
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4121
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да? Я не знала. Спасибо.
Только мне еще говорили, что у нас ампулы лучше не покупать. У нас часто польские продаются, но они не очень качественные. Лучше, если есть возможность, привезти из Германии. Там они и дешевле. 3 года назад у нас я видела 100 р. за ампулу. Из Германии мне прислали за 48 евро 50 ампул.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:15
ответ для ледЯ , на сообщение « да, конечно. Дышим постоянно. Но....... »
  #4122
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
да, конечно. Дышим постоянно. Но....
Кашель как был влажным так такой и есть.
А что Вы добавляете туда?( У нас ультрозвуковой). Амброгексал+физраствор. Перед этим забыла что было, а баночку выкинула
Ничего не добавляла, только физраствор. Прочитала. что без назначения врача только физраствором можно, и не увлекаться при этом, я так и сделала.
А еще нам помогает мед - медовая лепешка на ночь. Правда, я не очень уверена, что ваш мальчик даст ее налепить Мой постарше и очень сознательно к своему здоровью относится Делать ее так: взять немного меда (лучше засаренного) и добавлять в него муку, вымешивая, как тесто. Когда лепешка дойдет до консистенции, пригодной для раскатывания, - раскатать две лепешки и на спину и грудь на ночь прилепить.
Если не дастся лепешки лепить, можно на водяной бане сделать медовое масло, но я пользовалась готовым медовым кремом, т.к. неспособна что-то делать сама. Медовый крем, вроде, Тенториум, отвалилась наклейка, такая белая пластмассовая банка с желтой крышкой. Нам эти "мазилки" и лепешки помогают очень.
Да, тем же медовым кремом или маслом мазала лицо там, где носовые пазухи, тоже очень помогает. И на лбу, между бровями еще.
Если очевидные вещи написала - извиняйте, пожалуйста
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4123
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


marilandi,я покупаю в специальной гомеопатической аптеке. Была уверена, что из Германии.Стоит вроде около 300 руб за 5 ампул(могу ошибаться). Может, конечно и из Польши...Но действует как надо. А схему такую нам врач-гомеопат назначал. Единственное, деть немножко покапризничать может и слабость некоторая тоже возможна.
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:08
ответ для Myumla , на сообщение « Ужасы какие %) тогда уж лучше просто... »
  #4124
Korry
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: где-то между Удельной-Пионерской-Черной речкой
Сообщений: 254


Отривин-бэби у нас тоже был, но толк от него был только когда детка еще совсем крошечная была.

А если Даня уже и сморкается, наверно можно и без аспиратора жить. ))
Korry is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:14   #4125
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Машкина Мамашка Посмотреть сообщение
marilandi,я покупаю в специальной гомеопатической аптеке. Была уверена, что из Германии.Стоит вроде около 300 руб за 5 ампул(могу ошибаться). Может, конечно и из Польши...Но действует как надо. А схему такую нам врач-гомеопат назначал. Единственное, деть немножко покапризничать может и слабость некоторая тоже возможна.

а можно адрес и телефон?
Из Германии пока закажу-пока привезут....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:15
ответ для marilandi , на сообщение « да? Я не знала. Спасибо. Только мне... »
  #4126
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да? Я не знала. Спасибо.
Только мне еще говорили, что у нас ампулы лучше не покупать. У нас часто польские продаются, но они не очень качественные. Лучше, если есть возможность, привезти из Германии. Там они и дешевле. 3 года назад у нас я видела 100 р. за ампулу. Из Германии мне прислали за 48 евро 50 ампул.
спасибо за совет. может и нам поможет. что-то я слышала о ней. может и сама пила....шклерозззззззз
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:17   #4127
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Ничего не добавляла, только физраствор. Прочитала. что без назначения врача только физраствором можно, и не увлекаться при этом, я так и сделала.
А еще нам помогает мед - медовая лепешка на ночь. Правда, я не очень уверена, что ваш мальчик даст ее налепить Мой постарше и очень сознательно к своему здоровью относится Делать ее так: взять немного меда (лучше засаренного) и добавлять в него муку, вымешивая, как тесто. Когда лепешка дойдет до консистенции, пригодной для раскатывания, - раскатать две лепешки и на спину и грудь на ночь прилепить.
Если не дастся лепешки лепить, можно на водяной бане сделать медовое масло, но я пользовалась готовым медовым кремом, т.к. неспособна что-то делать сама. Медовый крем, вроде, Тенториум, отвалилась наклейка, такая белая пластмассовая банка с желтой крышкой. Нам эти "мазилки" и лепешки помогают очень.
Да, тем же медовым кремом или маслом мазала лицо там, где носовые пазухи, тоже очень помогает. И на лбу, между бровями еще.
Если очевидные вещи написала - извиняйте, пожалуйста
Фокус с лепешкой не удался(((.Данька терпеть не может что-то намазанное(((
Нос и переносицу мажу. с самого начала.
А мазь-это в обычной аптеке?
Спасибо за подсказки. А то я уже не знаю что делать
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4128
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Аня, а от кашля пробовали простую "сухую детскую микстуру от кашля"? она так и называется, на ней мишка нарисован...очень хорошо помогает, как принимать в инструкции написано
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:19   #4129
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Если влажный, значит продуктивныйи просто плохо отходит.
Нам очень помог в этом плане специальный отхаркивающий массаж. Можно самой конечно делать, но мы массажистку приглашали.
Кладется ребенок на живот на стол, под попу ему подушку, чтобы быть под наклоном вниз и простукивающими движениями отстукиваем спинку внизу вверх и просим откашляться. Совсем маленький кладут на колени перекидываю поперек и головой тоже вниз.
На 3-4 раз было явное улучшение!
позвонила нашей массажистке- она через 3 недели приедет- на отдыхе.
Позвонила тем кого знаю- они такой массаж не делают и не знают. Как он правильно называется(в инете бы поискала)? Просто может мне самой попробовать? Данька любил раньше массаж- может дастся?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:20   #4130
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
Аня, а от кашля пробовали простую "сухую детскую микстуру от кашля"? она так и называется, на ней мишка нарисован...очень хорошо помогает, как принимать в инструкции написано
нет. такое точно не давала. В среду у врача узнаю.
Просто мы сейчас массу всего пьем-капаем-дышим-прогреваем. Я боюсь. чтобы не передозировать(((
Она так и называется?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena