Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 00:59   #4121
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от мышила Посмотреть сообщение
Девочки! Если можно, дайте ее телефон, наша бывшая массажистка только ахала да охала.
Посмотрите ДО ЗАБОТА О ДЕТЯХ, Ник Валентина Алексеевна)))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:14   #4122
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от мышила Посмотреть сообщение
Нам сам Волошин сказал, что при наших углах в 32 и 33 можно и подушку носить, только ползать в ней нельзя, а в шине можно ползать. ОН был не против подушки, но я выбрала шину, из-за ползания! Смотря, какая дисплазия! О подвывихах и вывихах речь не идет!
А что же Вы тогда Волошина вините в ваших проблемах,если выбирали сами?
Вот только сейчас вы сказали о вашем диагнозе.Я против Вас ничего не имею,но Ваши посты достаточно абстрактны,а здесь очень много неопытных мам,которые ,в свою очередь, сделают не совсем правильные выводы.И ещё,представьте,что всё то время,что ваш ребенок был в подушке вместо шины,он был бы по факту максимально ограничен в движениях,насколько это тяжело и не хорошо для общего развития малыша.Мы начинали с подушки и я знаю,о чем говорю.
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 04:53   #4123
lion-olga
Гость
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Не говорите глупостей и не сбивайте остальных мамочек с толку. Жесткую подушку носят только до определенного возраста и не всем она подходит,к тому же подушка и шина имеют абсолютно разный принцип работы. При определенных углах и расположении головки сустава подушка иожет оказаться не только бесполезной,но и вредной,а уж изменять своему ребенку назначения оперирующего ортопеда с огромным ценнейшим опытом по совету какой-то ,пусть и самой лучшей,но все таки просто массажистки,простите,но абсурд. Да,проблемы после шины с голеностопом имеются,но в сравнении с недолеченной дисплазией это абсолютно не критично.Дисплазия,подвывихи-это гораздо более страшное заболевание,которое,кстати,после 1-2 лет уже не лечится,что нельзя сказать о вальгусе. Если б мы все слушали таких чудных физиотерапевтов и массажисток,то у того же Волошина работы в операционной было бы гораздо больше.
P.S.Моя дочка прожила в шине девять месяцев,причем семь из них она ходила.Проблемы с голеностопом конечно имеются,ходим в ортообуви,но...если бы не одели шину,итогом была бы операция на обоих суставах.
Полностью поддерживаю!!!!! Через его золотые руки столько детишек прошло! К массажистам и физиотерапевтам обращаються с разными проблемами и дисплазия, не самая частая из них, а Волошин её видит каждый день. Поэтому ставить их компетентность, против компетентности Сергея Юрьевича абсурдно!
Мы до Волошина были у 3-х специалистов ( сама врач и считаю, что по серьёзным вопросам нужно консультироваться у 2-3 независимых специалистов), каждый из них нам назначал свою шину ( Фрейка, Мирзоевой, Кошля). Мы их покупали, но каждый следующий специалист нам говорил, что эти шины неправильные. Вконец запутавшись, попали к Волошину, который назначил очередную шину (Виленского). Результат на лицо: 1,5 месяца и углы 36 с одной стороны, и 38 с другой, стали 25 с двух сторон! Волошин мне объяснил правомерность назначения каждой шины. Дело же не только в ваших углах, он смотрит мышечный тонус ребёнка, да и у дисплазии есть несколько причин. Все шины хорошие, но действуют на разные причины и подходят на разный возраст. Это как таблетки "от давления", их масса, но все снижают давление, действуя на разные механизмы!!!!
В лечении дисплазии, крайне важно ВРЕМЯ!!!!! Неделя промедления в возрасте 1-3 месяцев, может превратится в месяц лечения после 6-ти месяцев. Я всем говорю, что если платный прием, хоть на 2 недели сократит время ожидания, то лучше потратить сейчас эти деньги, чем потом, борясь с последствиями. Если в роддоме только заподозрили дисплазию и прописывают "широкое пеленание" до УЗИ в месячном возрасте, лучше сразу записаться на приём к Волошину. Как говориться: "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Удачи всем деткам и терпения их родителям! У Вас всё получиться!!!
__________________
lion-olga is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:23
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4124
Katyaprio
Участник
 
Аватар для Katyaprio
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 163


да,да.нам медсестра(старшая,очень авторитетная!!!) тоже сказала, не мучайте ребенка и не носите шину. я ее тоже послушала,буду я ещё всяких там с Турнера слушать.

Цитата:
Сообщение от мышила Посмотреть сообщение
Девочки! Сейчас чемоданы в руки и в Прагу! Здоровья Вам и Вашим крохам!!!! Ну а нам хорошей дороги! Всем пока!!!!!!
удачи вам!!!
Katyaprio is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:56
ответ для Katyaprio , на сообщение « да,да.нам медсестра(старшая,очень... »
  #4125
jocony
Активный участник
 
Аватар для jocony
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Рыбацкое, Пролетарская
Сообщений: 364


Решение всегда принимает мама, и ответственность за своего ребенка несет тоже только МАМА. Что бы не назначил врач, что бы не прописал - решение за матерью. Я всегда перепроверяю все назначения, консультируюсь с другими специалистами, но... кого слушать и, что в итоге выбрать, решаю тоже я, так что вся ответственность на мне! Никто не ставит под сомнение квалификацию Волошина! Да, возможно, он лучший в этой области. Чеерез его руки прошло огромное количество детишек, которым он помог! Огромная благодарность ему за это! Но! Это опять таки мое решение не калечить ноги своему ребенку, если есть альтернатива (опять таки это в моей ситуации, при нашей дисплазии). Ни в коем случае не призываю никого следовать нашему примеру. Делюсь информацией, и напишу о результатах.
__________________
jocony is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:42
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4126
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Девочки! Едем в среду к С.Ю. на осмотр, пожелайте нам удачи! чтобы остатки дисплазии наконец оставили!
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:11
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4127
smiki
Активный участник
 
Аватар для smiki
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 400


удачи)))) мы тоже в среду едем, тоже надеюсь, что нам эти остаточные явления снимут!!
smiki is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:58
ответ для smiki , на сообщение « удачи)))) мы тоже в среду едем, тоже... »
  #4128
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Девочки! Едем в среду к С.Ю. на осмотр, пожелайте нам удачи! чтобы остатки дисплазии наконец оставили!
Цитата:
Сообщение от smiki Посмотреть сообщение
удачи)))) мы тоже в среду едем, тоже надеюсь, что нам эти остаточные явления снимут!!
Удачи вам!!!!
__________________

Отращиваю... крылья. А то все на метле, да на метле...
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:28
ответ для Tais_F , на сообщение « Удачи вам!!!! :flower: »
  #4129
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Спасибо!Как же я
__________________
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:50
ответ для яло!!! , на сообщение « Спасибо!:flower:Как же я:001::001::001: »
  #4130
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Девочки! Едем в среду к С.Ю. на осмотр, пожелайте нам удачи! чтобы остатки дисплазии наконец оставили!
Цитата:
Сообщение от smiki Посмотреть сообщение
удачи)))) мы тоже в среду едем, тоже надеюсь, что нам эти остаточные явления снимут!!
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и мы тоже едем в среду))))
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena