СДВГ. Что с этим делать? - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 11:01   #4121
Mashulchik
Участник
 
Аватар для Mashulchik
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Я с вами не согласна - насчет что нашим детям нужно ПРОСТО выбегаться.... Если моя будет бессистемно бегать - а она это обожает, кругами бегает, или просто очень быстро везде носится - то у неё потом вобще крышу срывает. Она впадает в неконтролируемое какое-то состояние, не достучаться до ребенка, плюс идет перевозбуждение.
Это к сожалению расхожая ошибка - что детям-гиперам надо вымотаться, тогда они успокоятся Это обычные дети, их нервная система себя контролирует - устал значит пошел спать. У наших же наоборот перевозбуждение, не знаю, может у кого по другому, для на мою же даму просто бег с воплями долгое время оказывает крайне отрицательно воздействие.

Про ЛИС ничего не знаю, сама не планирую даже - моя не будет повторять что-то, если это просят в грубой или хотя бы жесткой форме.
+ много
Записала сына в 6 лет в футбольную секцию, в надежде на "выбегается - потише будет". Занятия были 4 раза в неделю.
Он с занятий выбегал (или вылетал), с криками, песнями. По дороге домой вокруг меня круги нарезал...
Сейчас в бассейн ходим, но только раз в неделю. Такой бурной реакции нет.
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков

Mashulchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:22
ответ для Ю.И. , на сообщение « Выбегаться моему не надо, ему надо... »
  #4122
Mashulchik
Участник
 
Аватар для Mashulchik
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Выбегаться моему не надо, ему надо выплаваться То есть отплавать свое. В санатории он после плавания шел еще и на хвойно-жемчужные ванны - часа три ребенка было не узнать. В море тоже плавал в любую погоду и в холодной воде, нормальный ребенок после этого был, такой как все. Часа три.
Скажите пожалуйста, а для санатория Вы брали какие-нибудь направления на процедуры? Или это уже на месте Вам посоветовали?
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков

Mashulchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:42   #4123
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


На месте + можно докупить если не хватает за очень бюджетные деньги. Я докупала только углекислые ванны (себе) . Детям с неврологией стандартно выписывают:бассейн, ванны, ЛФК, кислородный коктейль, травяные сборы, массаж. У моего еще и лор-процедуры были и анализ крови сделали, потому что живот болел.

В санаториях Беларуси условия не очень, но процедуры все значительно дешевле, чем у нас.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:53
ответ для Ю.И. , на сообщение « На месте + можно докупить если не... »
  #4124
Mashulchik
Участник
 
Аватар для Mashulchik
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
На месте + можно докупить если не хватает за очень бюджетные деньги. Я докупала только углекислые ванны (себе) . Детям с неврологией стандартно выписывают:бассейн, ванны, ЛФК, кислородный коктейль, травяные сборы, массаж. У моего еще и лор-процедуры были и анализ крови сделали, потому что живот болел.

В санаториях Беларуси условия не очень, но процедуры все значительно дешевле, чем у нас.
Спасибо!
Можно я у Вас еще кое-что спрошу (в личку) ?
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков

Mashulchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:17   #4125
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Никина, скажите, пожалуйста, а Вы сами сталкивались с этими занятиями, водили ребенка? Если да, напишите, как Вам показалось, есть ли толк, какой дало эффект?
Спасибо .
Я уже писала здесь, повторюсь, что мы ходим на ДФН уже пятый год. Сейчас нам 5,5, первый раз пришли в 11 месяцев.
Там курс упражнений подбирается с учетом особенностей развития ребенка и что особенно мне понравилось, там берут детей с самого раннего возраста (ЛФК, как правило с 5 лет).
Чтобы понимать чем там занимаются и как, можно самим записаться на курс (для взрослых, по-моему, 1 занятие стоит 800 руб). Конечно, недешево, но я стараюсь водить 1 раз в три месяца. Нам нравиться, результат есть.
__________________
Мой сыночек - самый лучший!!!

Мечты нужно заставлять сбываться.
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:24
ответ для Mashulchik , на сообщение « Спасибо! Можно я у Вас еще кое-что... »
  #4126
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Mashulchik Посмотреть сообщение
Спасибо!
Можно я у Вас еще кое-что спрошу (в личку) ?

Да, конечно.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:49   #4127
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Никина Посмотреть сообщение
Я уже писала здесь, повторюсь, что мы ходим на ДФН уже пятый год. Сейчас нам 5,5, первый раз пришли в 11 месяцев.
Там курс упражнений подбирается с учетом особенностей развития ребенка и что особенно мне понравилось, там берут детей с самого раннего возраста (ЛФК, как правило с 5 лет).
Чтобы понимать чем там занимаются и как, можно самим записаться на курс (для взрослых, по-моему, 1 занятие стоит 800 руб). Конечно, недешево, но я стараюсь водить 1 раз в три месяца. Нам нравиться, результат есть.
Спасибо!
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:39
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4128
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


ДМАЕ!
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:05
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4129
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Нам хватало переменки в школе ВЫБЕГАТЬСЯ. Потом только к концу урока "собирался", сорвав этот самый урок ((((
Беседы ни с учителем, ни со школьным психологом особого эффекта не дали. Вердикт началки: "УЖАСНО НЕВОСПИТАННЫЙ ребенок!"

А еще мы наконец-то нашли учителя (интересно, надолго ли?), с которым Макс готов заниматься, и руководителя кружка (техническое творчество). Сын стал спокойнее, и принес первую поделку: сколоченную из деревянных брусков машинку. Горд собой! ))) Я им тоже ))))
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:34
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4130
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Посоветуйте, пожалуйста, опытного врача-невролога, к которому можно обратиться для диагностики и лечения СДВГ. Желательно в южный районах или в центре. Ребенку 4 года, прочитала топ- как-будто про нас написано...
И еще вопрос. Кому-нибудь реально помог остеопат при диагнозе СДВГ? Расценки у них жуткие, я с малышкой уже отдала тыщ 20 с непонятным эффектом, вот теперь думаю, стоит ли моего гиперактивного сынулю туда таскать или опять без толку....
sveta999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena