жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 13:13   #4121
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Почему тогда пишут: площадь жилого помещения? Ведь МОП - это не жилое помещение
Но я понимаю, что МОП используется в жилых целях, поэтому наверное так и написано.
__________________
Ксюша и сынулька Ромашка
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:14   #4122
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Но я понимаю, что МОП используется в жилых целях, поэтому наверное так и написано.
Если так рассуждать, то нужно и лестничные клетки в расчет включать
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:15   #4123
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Лестничные клетки - это общедомовое, а не общеквартирное.
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:36   #4124
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


На самом деле, не понятно, что происходит
Вот последние изменения законодательства на эту тему:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 мая 2011 г. N 354

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ
И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
И ЖИЛЫХ ДОМОВ


50. Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, проживающему в комнате (комнатах) в жилом помещении, являющемся коммунальной квартирой (далее - коммунальная квартира), осуществляется в соответствии с формулами 7, 8, 16, 19 и 21 приложения N 2 к настоящим Правилам.

Приложение N 2
к Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах
и жилых домов

РАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


I. Расчет размера платы за коммунальную услугу,
предоставленную потребителю за расчетный период в i-м жилом
помещении (жилой дом, квартира) или нежилом помещении

(сами формулы копировать не буду, они не так важны, как описание параметров, участвующих в расчете)

7. Размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, газоснабжению и электроснабжению согласно пункту 50 Правил определяется по формуле 7:

,

где:
- объем (количество) потребленного за расчетный период в i-й коммунальной квартире коммунального ресурса, определенный в соответствии с пунктом 42 Правил;
- количество граждан, постоянно и временно проживающих в j-й принадлежащей потребителю (находящейся в его пользовании) комнате (комнатах) в i-й коммунальной квартире;
- количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-й коммунальной квартире;
- тариф на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению согласно пункту 50 Правил определяется по формуле 8:

,

где:
- объем (количество) потребленной в i-й коммунальной квартире тепловой энергии, определенный согласно пункту 42 Правил;
- жилая площадь j-й принадлежащей потребителю (находящейся в его пользовании) комнаты (комнат) в i-й коммунальной квартире;
- общая жилая площадь комнат в i-й коммунальной квартире;
- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды, для j-й принадлежащей потребителю (находящейся в его пользовании) комнаты (комнат) в i-й коммунальной квартире согласно пункту 50 Правил определяется по формуле 16:

,

где:
- объем (количество) коммунального ресурса (тепловая энергия, холодная вода, горячая вода, сточные бытовые воды, газ, электрическая энергия), приходящийся на j-ю принадлежащую потребителю (находящуюся в его пользовании) комнату (комнаты) в i-й коммунальной квартире и предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме;
- тариф на соответствующий коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

21. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную за расчетный период в j-й принадлежащей потребителю (находящейся в его пользовании) комнате (комнатах) в i-й коммунальной квартире, согласно пункту 50 Правил определяется по формуле 19:

,

где:
- размер платы за коммунальную услугу по отоплению за расчетный период, определенный в соответствии с формулой 18, предусмотренной настоящим приложением, для i-й коммунальной квартиры;
- жилая площадь j-й принадлежащей потребителю (находящейся в его пользовании) комнаты (комнат) в i-й коммунальной квартире;
- общая жилая площадь комнат в i-й коммунальной квартире.

23. Размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную за расчетный период в j-й принадлежащей потребителю (находящейся в его пользовании) комнате (комнатах) в i-й коммунальной квартире, согласно пункту 50 Правил определяется по формуле 21:

,

где:
- размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению за расчетный период, определенный в соответствии с формулой 20, предусмотренной настоящим приложением, для i-й коммунальной квартиры;
- количество граждан, постоянно и временно проживающих в j-й принадлежащей потребителю (находящейся в его пользовании) комнате (комнатах) в i-й коммунальной квартире;
- количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-й коммунальной квартире.


НИГДЕ ПРО ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ НИ СЛОВА!!!

Надо идти в бухгалтерию ругаться...
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:06   #4125
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


писать в вышестоящие инстанции? И лучше коллективно?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:47   #4126
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Но я понимаю, что МОП используется в жилых целях, поэтому наверное так и написано.
Даже в отдельных квартирах жилое помещение - это только площадь комнат! И МОП не используется в жилых целях.

Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Надо идти в бухгалтерию ругаться...
Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
писать в вышестоящие инстанции? И лучше коллективно?
Боюсь, не поможет......
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:55
ответ для Пандора , на сообщение « Даже в отдельных квартирах жилое... »
  #4127
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Боюсь, не поможет......
Ну что значит - не поможет?
Не поможет, если ничего не делать
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:59   #4128
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Я тоже в рядах пессимистов.
Сегодня в бухгалтерии слышала спор женщины и работницы бухгалтерии о 13 квартлате(помните в конце года была?). Так эта женщина не заплатив тогда(как и советовали многие) тепекрь имеет большие пени. А в бухгалтерию прислали в конце июня бумагу, что эта плата была законна. Поэтому я и думаю, что опять все повозмущаются и все останется по старому.
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:04   #4129
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Кстати по этому постановлению, которое я процитировала, отменили эту 13-ю квитанцию...
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:24   #4130
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Ну а куда идти ругаться? В бухгалтерии у нас, например, такие хамки сидят, мама не горюй. Ты им слово, они тебе 10! И все не по делу. Обругают, и окошко свое закрывают, типа перерыв у них... Куда идти? Куда писать? Если я управдому звонила уже раз 30, а мне продолжают звонить по воскресеньям в 10 утра (да, я еще сплю в это время!), и напоминать "об обязанности своевременно оплачивать коммунальные услуги"!, хотя у меня всегда все оплачено в срок! А Вы говорите - ругаться... Им все по фиг...
Пандора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena