Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:41
ответ для Nessa , на сообщение « Ну так в СССР в декрете сидели... »
  #4121
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Ну так в СССР в декрете сидели несколько месяцев всего! а потом как хочешь, но иди работать!
Видимо СВ для невестки желает такой же жизни)) еще стиральную машинку отберет, подгузники запретит покупать! И не дай бог ребенка из баночки покормит, вместо самоприготовленного! Иначе однозначно бездельница и туниядка
стиралку не отбирали))))) и памперсы даже сами покупали иногда)))))
но вот то что я кормлю ребенка пюрешкой - это конечно зло! постоянно обрабатывают мужа на эту тему.а потом он от них приезжает и начинает меня долбать как это я такая сякая ленюсь видимо сама приготовить ребенку!
она ж ему недавно вместо пюрех передала кабачок и цв капсту))))) я чуть не упала когда их увидела в холодильнике))))))) это типо намек был ВОООООТ ЧЕМ НАДО РЕБЕНКА КОРМИТЬ, ПОНЯЛА!!!!
добьется же того что вы в конец с ним из-за всего этого рассоримся и никому он будет не нужен, ее сынок. и будут жить вместе
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:44
ответ для Nessa , на сообщение « А вы не пробовали оставить мужа дома... »
  #4122
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А вы не пробовали оставить мужа дома одного с ребенком на выходные например? а сами к подруге съездить отдохнуть!? моему помогло, когда он мне заявлял что я дома отдыхаю пока он работает!

Я ведь еще список необходимых дел, которые ему надо выполнить за выходные! Включая стирку, готовку на себя и отдельно на ребенка. все рекомендации по купанию, переодевания на случай разной погоду, прогулок, уборки в доме и т.д. Посидел выходные, больше не было глупых заявлений
не могу честно))))) буду переживать)))) у меня такой характер, что никому никогда ничего доверить не могу.все сама делаю.ну вот такая я! я и на работе из-за этого никогда не могла помощника взять
но реб немного подрастет и я их начну иногда оставлять, не на выходные конечно
но хотя бы на пару часов
а там гляди и втянусь и спокойнее буду к этому относиться
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:44
ответ для burim , на сообщение « привет! »
  #4123
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
ну мы гуляли там в их районе и он хотел к ним зайти ребенка показать
в вопросах, когда надо одно и тоже отвечать уже по сотому разу, лично я стала отвечать так: "я тебе уже отвечала на этот вопрос. я не попугай повторять одно и тоже". и далее в ответ на все крики мужа: "я тебе уже всё сказала"
(и спокойно катить коляску дальше.)

Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
а моя мама для него не пример.благодаря св он ее терпеть не может.(настроила его конкретно против моей мамы)
это проблемы мужа и свекрови. а для вас мама- пример и, может, вы планируете жить так, как жила она. почему он свою маму вам в пример ставит? у вас есть своя.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:46
ответ для lika32 , на сообщение « в вопросах, когда надо одно и тоже... »
  #4124
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
в вопросах, когда надо одно и тоже отвечать уже по сотому разу, лично я стала отвечать так: "я тебе уже отвечала на этот вопрос. я не попугай повторять одно и тоже". и далее в ответ на все крики мужа: "я тебе уже всё сказала"
(и спокойно катить коляску дальше.)


это проблемы мужа и свекрови. а для вас мама- пример и вы планируете жить так, как жила она. почему он свою маму вам в пример ставит? у вас есть своя.
да про попугая я тоже ему говорю и что уже на эту тему мы поговорили.тема закрыта
были бы у него друзья хотя бы которые ему тылдычили бы то что девчонки вы здесь пишите.может хоть так стал задумываться.хотя не факт.потом бы опять получал обработку от родни.
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:48   #4125
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


А если у него спросить: " А у тебя имеется СВОЁ мнение, не мамино видение ситуации, а СВОЁ мнение о пюрешках(ну или там еще о чем-нить)?"
А совет про оставить с папой очень действенен: у подружки папа даже сказал, что он думал раньше, что декрет - это халява, и остался с ней еще на месяц до родов, чтоб помочь
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:49   #4126
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
да про попугая я тоже ему говорю и что уже на эту тему мы поговорили.тема закрыта
были бы у него друзья хотя бы которые ему тылдычили бы то что девчонки вы здесь пишите.может хоть так стал задумываться.хотя не факт.потом бы опять получал обработку от родни.
а что и с друзьями у него туго?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:49
ответ для lika32 , на сообщение « тогда 1,5 года, вроде бы, сидели? »
  #4127
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
тогда 1,5 года, вроде бы, сидели?
а что-то казалось что чуть ли не в 6 месяцев детей в ясли сдавали и на завод- работать!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:51
ответ для Аптекарь , на сообщение « А если у него спросить: " А у тебя... »
  #4128
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
А если у него спросить: " А у тебя имеется СВОЁ мнение, не мамино видение ситуации, а СВОЁ мнение о пюрешках(ну или там еще о чем-нить)?"
А совет про оставить с папой очень действенен: у подружки папа даже сказал, что он думал раньше, что декрет - это халява, и остался с ней еще на месяц до родов, чтоб помочь
так он и не говорит что это мама его сказала. а типо это он сам так сказал
но я то знаю откуда ветер дует
особенно когда он приезжает например от них и говорит что то типо, а что там у нас кстати с анализами....
я ему сразу говорю - ну понятно откуда вопрос, а он мне говорит да нет нет, это я вот впомнил и сам хотел узнать
ну ну
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:53   #4129
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
стиралку не отбирали))))) и памперсы даже сами покупали иногда)))))
но вот то что я кормлю ребенка пюрешкой - это конечно зло! постоянно обрабатывают мужа на эту тему.а потом он от них приезжает и начинает меня долбать как это я такая сякая ленюсь видимо сама приготовить ребенку!
она ж ему недавно вместо пюрех передала кабачок и цв капсту))))) я чуть не упала когда их увидела в холодильнике))))))) это типо намек был ВОООООТ ЧЕМ НАДО РЕБЕНКА КОРМИТЬ, ПОНЯЛА!!!!
добьется же того что вы в конец с ним из-за всего этого рассоримся и никому он будет не нужен, ее сынок. и будут жить вместе
Ну так пусть сам и готовит тогда! часами у плиты! а потом наблюдает как ребенок недовольно все выплевывает! Думаю порадуется этому!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:53
ответ для Аптекарь , на сообщение « А если у него спросить: " А у тебя... »
  #4130
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
А если у него спросить: " А у тебя имеется СВОЁ мнение, не мамино видение ситуации, а СВОЁ мнение о пюрешках(ну или там еще о чем-нить)?"
помните фильм "По семейным обстоятельствам"?

-Что ж у меня уже и своего мнения не может быть?
-Может. Только оно мне, почему-то, напоминает чьё-то чужое.

у мужа мнение исключительно своё, сформированное мамой
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena