Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 16:32
ответ для Safarli , на сообщение « Первый раз сталкиваюсь с такой... »
  #4121
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Да ладно. Только тогда, когда это совмещено зарабатываются самые хорошие еньги
Вот-вот, это действительно так. Только надо четко понять, где это ТВОЁ, чтобы опять не терять время и энергию зря.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:49
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4122
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Пришла за советом, не могу принять решение... с понедельника предлагают выходить на работу
... а я не хочу... компания серая... рабочий день с 8-30... для мня как для совы проблема и то и то... соц поощрений вообще никаких... но страх что больше ничего не найду не дает просто отказаться... завтра надо принять решение...
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:43
ответ для JoAnna , на сообщение « Пришла за советом, не могу принять... »
  #4123
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
А поругайте, пожалуйста, мое резюме, это то, что на Superjob у меня получилось

Дизайнер
Новикова Татьяна

Уровень дохода:
Тип работы: Не имеет значения
Место работы: Не имеет значения

Домашний телефон: +7 (812)
Мобильный телефон: +7 (952)
E-mail:

Личная информация
Город проживания: Санкт-Петербург
Район проживания: фрунзенский
Ближайшее метро: Волковская, Елизаровская
Уровень образования: Высшее
Дата рождения: 20 ноября 1977 г. (33 года)
Пол: Женский
Семейное положение: Не замужем, дети есть

Опыт работы
Период работы: С марта 2010 года по настоящее время
Должность: Дизайнер (Полная занятость)
Название организации: ******* г. Санкт-Петербург
Печать деколей, сувенирная продукция
Должностные обязанности и достижения: Дизайн деколей на сувенирную посуду

Период работы: С сентября 2007 по январь 2010 года
Должность: Дизайнер (freelance) (Частичная занятость)
Название организации: ООО "******", г. Санкт-Петербург
Полиграфия, шелкография.
Должностные обязанности и достижения: Дизайн, корректировка файлов, подготовка к печати.

Период работы: С августа 2006 по август 2007 года
Должность: Оператор баз данных (Полная занятость)
Название организации: *********, г. Санкт-Петербург
Выставочная деятельность
Должностные обязанности и достижения: Ввод и корректировка данных

Период работы: С июня 2002 по январь 2004 года
Должность: Дизайнер (Полная занятость)
Название организации: Аванта, г. Санкт-Петербург
Производство пластиковых карт
Должностные обязанности и достижения: Дизайн пластиковых карт, отрисовка в векторе логотипов, прием и расчет заказов

Образование
Учебное заведение: Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, г. Санкт-Петербург
Дата окончания: Июнь 2001 года
Факультет: ФЕН
Специальность: Инженер-художник
Форма обучения: Дневная/Очная

Учебное заведение: Лицей "Купчино", г. Санкт-Петербург
Дата окончания: Июнь 1996 года
Специальность: Реставратор декоративных штукатурок и лепных изделий
Форма обучения: Дневная/Очная

Курсы и тренинги
Название курса: Интенсивный курс графического дизайна
Учебное заведение: Невский университет, г. Санкт-Петербург
Продолжительность: 3 мес
Дата окончания: Ноябрь 2002 года

Название курса: Компьютерный дизайн и верстка
Учебное заведение: Импульс, г. Санкт-Петербург
Продолжительность: 3 месяца
Дата окончания: Май 2002 года

Иностранные языки и компьютерные навыки
Уровень владения компьютером: Уверенный пользователь
Тань, ты работу менять собираешься? В личку мне напиши, где сейчас. Мне по делу.

По существу - суперджоб не дает убрать про детей и незамужем?
Если не дает, лучше писать в дополнительном, что есть с кем сидеть, если действительно есть.

Навыки, в том числе подробно в каких программах работаешь. Это для дизайнеров очень важно.
Рекомендации есть? Портфолио?

Ты зачем возраст в скобках пишешь?

Должностные расписать по пункатам, подробно.

Курсы - совсем нигде не практиковалась? Плохо. Есть возможность хотя бы пару мероприятий посетить по дизайну, посети. Чтобы обновить. Может какие дистанционные вебинары есть.

Уверенный пользователь - ни о чем. Уверенный пользователь чего?



Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Пришла за советом, не могу принять решение... с понедельника предлагают выходить на работу
... а я не хочу... компания серая... рабочий день с 8-30... для мня как для совы проблема и то и то... соц поощрений вообще никаких... но страх что больше ничего не найду не дает просто отказаться... завтра надо принять решение...
Не надо. Ань, ты достаточно быстро находишь работу, через определенное время уволняешься. У тебя критичная ситуация? Ипотека, долги и прочее? Если нет, ищи очень плотно и очень вдумчиво. Иначе будет очередное разочарование. Ты сама собственно ответила на свой вопрос. В любом сучае, посмотри советы, может кто-то выскажет другую точку зрения. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Когда человек вот так дает о себе знать



меня лично это немного....хм...раздражает что ли. Обычно я прохожу мимо таких фраз, брошенных в воздух, помогать человеку отпадает всякое желание, потому что он настроен на негатив и потребительство. Почему? Потому что в нем невозможно увидеть, что Вы хоть на минутку предположили, что люди могут быть занятыми, прочитать и просто забыть (знаете, "отвлекся,вывалилось из головы"), не работать форум, интернет в целом, да мало ли причин. Вы сразу же повесили ярлык-установку "топ не для новеньких".

Для начала нужно (я даже Вам не предлагаю, а настаиваю) мягко поинтересоваться, заметили ли Ваше сообщение и какие сроки ответа. Ведь если Вы читали топ (а должны были читать, ведь Вы заинтересованы в этом в первую очередь), Вы должны были заметить, что тут помогают и отвечают всем и много раз говорилось, что не стоит ждать быстрого ответа (иногда даже не на следующий день), что можно и нужно напоминать о себе. Ну, в общем, как и в обычной жизни, кстати.
+ 100000

Я писала уже, что иногда бывают очень серьезные форс-мажоры. Мы не крупные ресурсы по трудоустройству и тем более не платные консультанты. Мы, абсолютно на бесплатных правах консультируем и модерируем. И порой у нас случаются обстоятельства не позволяющие качественно и в срок отвечать на вопросы порой.
Я понимаю, что всегда бывает недовольство, в том числе и недовольство на форуме.
Но, хотелось бы корректности в отношении людей, которые модерируют данный топ и отвечают на ваши вопросы.
На правах модератора, я хотела бы раз и навсегда пресечь недовольство такими ньюансами, как обсуждение действий модератора, некорректное обсуждение профессионализма HR-специалистов, хамства, нецензурных вещей.
Если вас не заметили, продублируйте мне информацию в личку, я ЛИЧНО проконтролирую вашу проблему и корректно попрошу помощи у специалистов.

И по итогам подобного поста, я хотела бы встретиться с активными участниками топа,
поскольку топ давно уже перерос традиционные болталки-топы - хотелось бы получить мнение о том, что хотим изменить и что добавить. ЭТО как мотив ВСТРЕТИТСЯ!
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:28
ответ для Tess , на сообщение « Вот-вот, это действительно так. Только... »
  #4124
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Пришла за советом, не могу принять решение... с понедельника предлагают выходить на работу
... а я не хочу... компания серая... рабочий день с 8-30... для мня как для совы проблема и то и то... соц поощрений вообще никаких... но страх что больше ничего не найду не дает просто отказаться... завтра надо принять решение...
Как я Вас понимаю!!! Посоветовать ничего не могу, т.к. сама в почти такой же ситуации..
Мне сегодня позвонили из одной компании где я была на собеседовании и сказали что готовы пойти на мои условия. Предыстория в компании не принято устраивать по ТК на испытательный срок, я сказала ОК, но по договору, на что сделали большие глаза и я для себя вычеркнула этот вариант.
Но сегодня сообщили что готовы оформить по договору, минусы - серая зарплата и слегка завышенные требования и еще некоторые "странности", плюсы -находятся в СОСЕДНЕМ ДОМЕ!!! , т.е. не на бензин тратиться не надо, не в пробках время тратить,садик ребенкин напротив. Что же делать?!! Мечтаю о белой зарплате..., начала подтягивать английский ...
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:29
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4125
rakkaus
Активный участник
 
Аватар для rakkaus
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 374


Девочки, скажите, может я не по теме... но может кто сталкивался...

Я также как и большинство наверно мам литлвановских ищу работу.
Вот тут подумала про работу в агенстве недвижимости, да, согласна много минусов, но и плюсы тоже есть, как то быть при деле, обучится новой профессии, быть в курсе недвижимых объектов, общаться с людьми... И все бы это ничего... но сегодня ездила на заполнение анкеты в одном таком агентстве и прочитала будущий договор, так вот один пункт меня смутил. Введен запрет на продажу своего собственного жилья, пока работаешь агентом. А если пройдешь обучние, то полгода надо проработать, иначе надо платить деньги. Я не то, чтобы магнат недвижимости, но сейчас живу в 1 к кв и в планах есть расширяться. Я не то чтобы хочу за счет агентсва решить свой вопрос, просто боюсь, а вдруг придет какой-нибудь стоящий вариант и мы с мужем раздобудем доплату чтоб поменяться, и тогда получается, что я буду должна самой себе чтоли комиссионные выплачивать? Вот непонятно.
rakkaus is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:59
ответ для rakkaus , на сообщение « Девочки, скажите, может я не по теме...... »
  #4126
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от rakkaus Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, может я не по теме... но может кто сталкивался...

Я не то, чтобы магнат недвижимости, но сейчас живу в 1 к кв и в планах есть расширяться. Я не то чтобы хочу за счет агентсва решить свой вопрос, просто боюсь, а вдруг придет какой-нибудь стоящий вариант и мы с мужем раздобудем доплату чтоб поменяться, и тогда получается, что я буду должна самой себе чтоли комиссионные выплачивать? Вот непонятно.
Вы не самой себе должны будете выплачивать комиссионные, а своему "наставнику". Очень не советую связываться с этой сферой т.к. что-то заработать там обычному человеку без связей в руководстве компании - нереально! Система не даст, я бы назвала этот вид "бизнеса" - лохотроном. Почему так говорю, потому что сама чуть не попалась.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:06
ответ для S*OXARA , на сообщение « Тань, ты работу менять собираешься? В... »
  #4127
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
И по итогам подобного поста, я хотела бы встретиться с активными участниками топа, поскольку топ давно уже перерос традиционные болталки-топы - хотелось бы получить мнение о том, что хотим изменить и что добавить. ЭТО как мотив ВСТРЕТИТСЯ!
Тут топ по личному развитию встречаться собрался во вторник. Может, как-нибудь разнесем это по времени?
Ну, либо на встрече личного развития заодно и рабочий топик обсудим
Люди-то, в основном, одни и те же

и Ораторский клуб во вторник еще.. может быть даже и со сценой.. ну почему всегда все одновременно!!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:08   #4128
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Тут топ по личному развитию встречаться собрался во вторник. Может, как-нибудь разнесем это по времени?
Ну, либо на встрече личного развития заодно и рабочий топик обсудим
Люди-то, в основном, одни и те же

и Ораторский клуб во вторник еще.. может быть даже и со сценой.. ну почему всегда все одновременно!!
Я не уверена, что стоит все в кучу. Я ж не прям на следующей неделе предлагаю собираться. Мы пока не торопимся

Сергей вроде писал, что 21 ноября? Или я чет пропустила?

ЗЫ - ты думаешь мы все успеем?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:15
ответ для Моник , на сообщение « Как я Вас понимаю!!!:008: Посоветовать... »
  #4129
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю!!! Посоветовать ничего не могу, т.к. сама в почти такой же ситуации..
Мне сегодня позвонили из одной компании где я была на собеседовании и сказали что готовы пойти на мои условия. Предыстория в компании не принято устраивать по ТК на испытательный срок, я сказала ОК, но по договору, на что сделали большие глаза и я для себя вычеркнула этот вариант.
Но сегодня сообщили что готовы оформить по договору, минусы - серая зарплата и слегка завышенные требования и еще некоторые "странности", плюсы -находятся в СОСЕДНЕМ ДОМЕ!!! , т.е. не на бензин тратиться не надо, не в пробках время тратить,садик ребенкин напротив. Что же делать?!! Мечтаю о белой зарплате..., начала подтягивать английский ...
ооооооо... за эти плюсы можно простить многое )))) Еще и на обедах экономия. Обедать можно чуть ли не дома
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:16
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4130
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от mash-kin Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!!!!я теперь работаю специалистом по страхованию и мне нравится, есть свободный график, заработок зависит от колличества полисов, обучение БП!! У нас суперский коллектив, офис м.Парк Победы, если хотите,могу помочь к нам устроиться, было бы желание зарабатывать-а стать специалистами вам помогут!!!
пишите или звоните 89052002571
какой интересный подход к поиску персонала
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena