про военкомат - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 22:55   #4121
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Маруся-Sun Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, подскажите, по ортопедии во 2-ю больницу на доп. МО обследование направляют? И имеет ли смысл "напрягать" их описать снимки из Вредена или заставят повторно делать у себя? У нас совсем свежие снимки, но подозреваю, что военкомат будет ими оч. недоволен. Лет 18 только что исполнилось, отсрочку по учебе получать не хотим.
Еще как направляют... Ничего они ваше описывать не будут, неважно, что свежие, будут делать свои снимки и вероятность того, что срежут диагноз - очень велика.
Необходимо на доп. обследование писать заявление на главного врача с полным анамнезом заболевания и с приложением всех ваших заключений по жизни. Регистрировать это заявление у главного врача. Только это может хоть как-то заставить их учесть анамнез.
Я писала на одного своего мальчика такой анамнез и буквально силой всучивала его врачу, а он так пренебрежительно ко мне отнесся, но не посмели они срезать слишком много. Нам хватило для диагноза.
Но есть и еще один печальный случай, когла диагноз улетел полностью - здоровенький оказался мальчик. Возможно, после разрешения этой ситуации я с разрешения матери опишу этот случай, как показательный для 2-й б-цы. Сейчас с этим вопиющим фактом разбирается главный врач.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:44   #4122
Светка-ленивица
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 52


Добрый день! Во взрослой поликлиники потеряли карту, сыну 19 лет,на руки ее не дают, на регистратуре висит объявление, " .....что это их собственность".
Уже год как наблюдаемся, были у многих врачей. Как правильно ее востанавливать, результаты обследований у меня есть, но надо их опять занести в карту и как ее из поликлиники забрать, кто сталкивался?
Светка-ленивица is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:57
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4123
Fish-ka
Ветеран
 
Аватар для Fish-ka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Здравствуйте, Зинаида Алексеевна!
Сын сегодня сообщил, что завтра они с классом идут в ВК. Ему сейчас 16,5 лет 11 класс. Диагноз спондилолистез 2ст, наблюдаемся в пол-ке у ортопеда. Стоит ли ему туда идти? Понимаю, что уже отвечали неоднократно... но я только сегодня нашла эту тему и не успею перелопатить..
А район у нас Фрунзенский
Fish-ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:29   #4124
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Fish-ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна!
Сын сегодня сообщил, что завтра они с классом идут в ВК. Ему сейчас 16,5 лет 11 класс. Диагноз спондилолистез 2ст, наблюдаемся в пол-ке у ортопеда. Стоит ли ему туда идти? Понимаю, что уже отвечали неоднократно... но я только сегодня нашла эту тему и не успею перелопатить..
А район у нас Фрунзенский
С классом идти нелья, потому что постановка на первоначальный воинский учет проводится в год исполнения мальчику 17 лет с 1 января по 31 марта. Следовательно сейчас это незаконно.
Читайте посты на ЛВ:
Приписное: 1357*, 1401*, 1406*, 1440*, 1536, 1661*, 1706*, 1708, 1889, 2046, 2091*, 2398*
И материалы сайта
http://www.vibor.do.am/publ/1-1-0-3
http://www.vibor.do.am/forum/2 важная тема 2-я сверху.
Если будут конкретные вопросы - пишите, я отвечу.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:36   #4125
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Светка-ленивица Посмотреть сообщение
Добрый день! Во взрослой поликлиники потеряли карту, сыну 19 лет,на руки ее не дают, на регистратуре висит объявление, " .....что это их собственность".
Уже год как наблюдаемся, были у многих врачей. Как правильно ее востанавливать, результаты обследований у меня есть, но надо их опять занести в карту и как ее из поликлиники забрать, кто сталкивался?
Карту скорее всего не потеряли, а спрятали. За это предусмотрена серьёзная ответстсвенность.
Надо написать заявление на выдачу полной заверенной копии этой карты на имя главного врача поликлиники и Комитета здравоохранения СПб. Можно добавить прокуратуру района.
Это очень часто бывает с картами призывников.
Пусть она ради бога их собственность, но по закону вам обязаны выдать все заверенные копии любых медицинских документов. Основание - ст. 24 ч.2 Конституции РФ, ст. 31 ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан.
Ответственность должностных лиц за невыдачу информации, затрагивающей жизнь и здоровье гражданина:
Ст. 41 ч.3 Конституции РФ, ст. 5.39 КОАП, ст. 140 УК РФ.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:15
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4126
Маруся-Sun
Активный участник
 
Аватар для Маруся-Sun
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 446


Уважаемая Зинаида Алексеевна! У Вас есть информация, где можно сделать холодное ламинирование снимков? На Восстания - нет, на Шкапина - нет, на Стачек - несколько дней уже звоню - никто не берет трубку. Может есть еще какие-нибудь адреса, пароли, явки?
Маруся-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:17   #4127
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Маруся-Sun Посмотреть сообщение
Уважаемая Зинаида Алексеевна! У Вас есть информация, где можно сделать холодное ламинирование снимков? На Восстания - нет, на Шкапина - нет, на Стачек - несколько дней уже звоню - никто не берет трубку. Может есть еще какие-нибудь адреса, пароли, явки?
Холодное ламинирование снимков в С.Петербурге
191015, Россия, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 51; тел.: (812) 448-39-96; http://gradientprint.ru gradient.td@********
работают с 10 до 18 цена 350 руб кв м
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:33
ответ для тропинка , на сообщение « С классом идти нелья, потому что... »
  #4128
Fish-ka
Ветеран
 
Аватар для Fish-ka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если будут конкретные вопросы - пишите, я отвечу.
Конкретный вопрос пока один. В школе их застращали, что идти надо обязательно, что там они будут проходить какой то тест из 250 вопросов, и если будет неявка, то будут какие-то проблемы. Что я должна (могу) со своей стороны сделать до завтрашнего утра? Просто не пустить его туда, учитывая, что 17 лет в следующем году будет?
Fish-ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:26   #4129
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Fish-ka Посмотреть сообщение
Конкретный вопрос пока один. В школе их застращали, что идти надо обязательно, что там они будут проходить какой то тест из 250 вопросов, и если будет неявка, то будут какие-то проблемы. Что я должна (могу) со своей стороны сделать до завтрашнего утра? Просто не пустить его туда, учитывая, что 17 лет в следующем году будет?
Все тесты вы пройдете с ним в законные сроки с января по март.
Школа не имеет никакого отношения к постановке на воинский учет и школу надо поставить на место.
Пишем заявление в УЧЕБНОЕ заведение в связи с постановкой сына на воинский учет:


Директору школы№____________________
Классному руководителю школы№ _ класса--___
Председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет_р-н
(адрес военкомата)
От________________________________________________ ___
(фио матери/отца допризывника)
матери/отца допризывника
__________________________________________________
(фио допризывника)
Адрес для ответа

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,_____________(фио матери/отца),являюсь матерью/отцом в соответствии с п.1 ст.64Семейного кодекса РФ,законным представителем несовершеннолетнего сына______(фио год рожд),подлежащего в соответствии с п.1 9 ФЗ,,О воинской обязанности и военной службе" первоначальной постановке на воинский учет. Сообщаю,что беру на себя,как на законного представителя моего сына ,ответственность за его постановку на воинский учет.
По окончании обследования все мед/документация будет предоставлена на комиссию по постановке на воинский учет.
В соответствии со ст 63 Семейного кодекса РФ я,совместно с отцом/матерью __________(фио допризывника),имею преимущественное право на воспитание моего сына перед всеми другими лицами.
Заявляю,что п.2 стю32 Закона РФ от 10 июня 1992г№ 3266-1 ,,Об образовании", не относит постановку граждан на воинский учет к компетенции общеобразовательного учреждения .
В связи с изложенным требую:
1.Не водить моего сына,____________(фио),в военный комиссариат и другие административные органы,на которые возложена обязанность по постановке на воинский учет.
2.Ни самостоятельно,ни совместно с другими органами и лицами не заниматься решением вопросов,связанных с постановкой моего сына на воинский учет.
3.Незамедлительно информировать меня обо всех связанных с постановкой моего сына на воинский учет требованиях органов государственной власти,местного самоуправления,их должностных лиц и представителей власти.
Дата Подпись
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:35   #4130
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Fish-ka Посмотреть сообщение
Конкретный вопрос пока один. В школе их застращали, что идти надо обязательно, что там они будут проходить какой то тест из 250 вопросов, и если будет неявка, то будут какие-то проблемы. Что я должна (могу) со своей стороны сделать до завтрашнего утра? Просто не пустить его туда, учитывая, что 17 лет в следующем году будет?
Поскольку вопрос срочный, позволю себе дать "свой вариант ответа" .
Как уже написала Зинаида Алексеевна, по закону мальчик должен встать на учёт до 1-го апреля только в тот год, когда ему исполнится 17 лет. А анкету - точнее что-то типа психологического теста - из 250-ти вопросов он в любом случае будет заполнять в момент постановки на учёт, от школы это совершенно не зависит.
То есть, если Вы его завтра не пускаете, а идёте самостоятельно в начале следующего года - естественно, когда будут готовы все необходимые медицинские документы - Вы действуете СТРОГО ПО ЗАКОНУ. И администрация школы никак этого запретить не может. Можно, например, просто не ходить в школу и написать заявление о пропуске по семейным обстоятельствам.
Интересно, а какого рода неприятности детям обещают? Мне в прошлом году звонили из военкомата, сулили большие проблемы с поступлением в институт, если не придём "в ближайшую субботу" (дело было в начале февраля). Я спокойно объяснила, что мы не собираемся нарушать закон, обязательно придём, но когда сами будем готовы. Звонящий молодой человек "завис", потом позвал кого-то вышестоящего. Я ещё раз повторила свою речь. Вышестоящий буркнул: "Значит, придёте? Тада ладно" - и бросил трубку.
В результате мы встали на учёт в середине марта - никто слова дурного не сказал! И народу немного было, и документы все приняли, и дали предварительную катергию В.

P.S. Ой, пока я ответ писала, уже и Зинаида Алексеевна появилась! Ладно, пусть моё сообщение будет "свидетельством очевидца" .
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena