МОПС!!! Расскажите... - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 23:03
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4131
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Именно ради кормежки мы и гуляем, точно! По-быстрому, все делишки пытается сделать и пулей домой меня ведет, а если я сразу не иду, недовольно сопит ! Так забавно! А дома, после мытья лап, начинает крутиться строго по часовой стрелке, еще и на задних лапках походить может Если кто-то ест мандарин и не угощает, то будет сидеть и смотреть так, как будто последнее отняли
В плане еды, похоже, что они все одинаковые
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:44
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4132
ligira
Старожил
 
Аватар для ligira
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 414


да, очень кстати про кручение, я заметила, что только мопсы так сильно крутятся, когда эмоциональны, а эмоциональны они почти всегда
ligira is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:16
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4133
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Ой, а можно деликатный вопрос: антигельминт какой даете?? У меня просто война: не запихать дронтал плюс!!!! Вдвоем с мужем держим! Как уж уворачивается, выплевывает! И откуда столько силы?!! Ни в сыр, ни в корм, никак... Просто пытка какая-то. Может жидкий или вкусный есть? Поделитесь, пжл
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 10:19
ответ для mamaguni , на сообщение « Ой, а можно деликатный вопрос:... »
  #4134
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
Ой, а можно деликатный вопрос: антигельминт какой даете?? У меня просто война: не запихать дронтал плюс!!!! Вдвоем с мужем держим! Как уж уворачивается, выплевывает! И откуда столько силы?!! Ни в сыр, ни в корм, никак... Просто пытка какая-то. Может жидкий или вкусный есть? Поделитесь, пжл
Я таблетку делю на части и прячу в кусочки яблока,такие,чтоб не особенно жевать,небольшие.Таблетки давала и триантелм и наш празицид.Для меня суспензии наоборот труднее дать-если собака не хочет глотать-это просто вытечет изо рта.Я это проходила,когда лечила Нюху от пневмонии,вливать сладкие сиропчики было мучением,потому что она научилась не глотать и хоть ты тресни.Тогда я покупала все в таблетках и засовывала в глубину глотки руками.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 10:55
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4135
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


я всем собакам своим давала "на корень языка", потом держала рот - им не выплюнуть. А наш лабр вообще с удовольствием трескает всё как лакомство, даже таблетки
А Дронотал лучше мильбемакса? А то мне последний советовали, я его и даю
esi is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:49
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4136
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


А я Киниквантел даю - в кашу крошу, моя и не замечает.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:56   #4137
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Я таблетку делю на части и прячу в кусочки яблока,такие,чтоб не особенно жевать,небольшие.Таблетки давала и триантелм и наш празицид.Для меня суспензии наоборот труднее дать-если собака не хочет глотать-это просто вытечет изо рта.Я это проходила,когда лечила Нюху от пневмонии,вливать сладкие сиропчики было мучением,потому что она научилась не глотать и хоть ты тресни.Тогда я покупала все в таблетках и засовывала в глубину глотки руками.
Нее моя даже с сыром не съедает, хоть кроши, хоть корм растолченой таблеткой засыпай, не ест, может во рту подержать, потом все равно выплюнет

Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
я всем собакам своим давала "на корень языка", потом держала рот - им не выплюнуть. А наш лабр вообще с удовольствием трескает всё как лакомство, даже таблетки
А Дронотал лучше мильбемакса? А то мне последний советовали, я его и даю
Мне заводчится дронтал плюс советовала, пока устраивает... Мильбемакс давно пьете? Лабру проще на корень сунуть, у него "клюв" есть (мордочка вытянута), а мопсиху пока скрутишь-пасть разожмешь- сунешь, а потом сидишь и думаешь, а за что тут держать, чтобы не выплютула??? Носа-то нет При этом она активно выдирается и крутиться. Нажимаю на лоб и на нижнюю челюсть Может я одна такая неумеха?
Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
А я Киниквантел даю - в кашу крошу, моя и не замечает.
Вы на натуралке? Киниквантел давно употребляете?
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:08
ответ для mamaguni , на сообщение « Нее моя даже с сыром не съедает, хоть... »
  #4138
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение

Вы на натуралке? Киниквантел давно употребляете?
Да, мы полностью на натуралке, а киниквантел употребляем все 2 года нашей жизни, другого ничего даже не пробовали.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:56
ответ для mamaguni , на сообщение « Нее моя даже с сыром не съедает, хоть... »
  #4139
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
Мне заводчится дронтал плюс советовала, пока устраивает... Мильбемакс давно пьете? Лабру проще на корень сунуть, у него "клюв" есть (мордочка вытянута), а мопсиху пока скрутишь-пасть разожмешь- сунешь, а потом сидишь и думаешь, а за что тут держать, чтобы не выплютула??? Носа-то нет При этом она активно выдирается и крутиться. Нажимаю на лоб и на нижнюю челюсть Может я одна такая неумеха?
я раньше пуделям так пихала, у них тоже морда узкая, мои с колбасой - сыром не ели лабр сам ест
а если растворить и вливать шприцем в глотку? (я так детям вливала )
мильбемакс с самого начала, как посоветовала хозяйка мамы, ветеринар одобрила... но я про другие средства е знаю просто, мож, что-то лучше есть
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:23
ответ для esi , на сообщение « я раньше пуделям так пихала, у них тоже... »
  #4140
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


Добрый день!Девочки принимайте нас в свои ряды.Мы из клуба Колизей.Зовут нас Батлен ,нам 2года,мы чёрненькие.По папе крови-Ромул Квиринус от королей.По маме крови-Troppola Winner Ticket.
Ленусёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena