18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 00:12
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Я могу говорить только за свою... »
  #4131
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Я могу говорить только за свою поликлинику: у нас и педиатр хорошая, и специалисты в поликлинике (есть неприятные исключения правда).
А зачем в первые месяцы ходить? Во-первых, есть патронаж, во-вторых, можно с врачом договориться.
ну патронаж длится совем недолго....+ могут ведь быть проблемы со здоровьем, как было у нас((....в 3 месяца прививки...специалисты...у нас в поликлинику ездить нужно, пришлось бы мотаться при минус 20....если деть не проблеммный, то может и ни к чему...нам же очень пригодилось...+все анализы сдавали дома...а была бы проблема и с этим, тк мне не с кем оставлять малышку...супруг работает с раннего утра и до поздна...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:13
ответ для Alenn , на сообщение « Давайте уже вернемся к теме "18-й... »
  #4132
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Давайте уже вернемся к теме "18-й роддом. есть свежие отзывы?"....
да, сорри...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:57   #4133
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Да я вообщем ярлыков не вешала... Как то знаете не продавцом работаю...
Для вас видимо больная тема- раз так бурно реагируете. Мне как то все равно...
Мой мужчина привык видеть меня ухоженной и красивой. Я не хотела, что бы он видел меня в таком состоянии.Не хотела и не хочу, что бы он видел роды. Ему это абсолютно ни к чему. Считаю это правильным.
Он увидел меня на послеродовом, я привела себя в порядок-и была не в сорочке испачканой всем чем угодно, а в нормальной одежде и не в позе рака или с ногами задранными вверх... Он посмотрел на нашу доченьку- не с прилипшими к голове ушами и в моей крови и смазке- а красивенькую одетую и мирно спящую.
Вот и все...
Вот прям не знаешь, что написать на такое в ответ... Огорошена... Какой-то брезгливостью от всего веет, и испачканная рубашка, и поза рака, и кровь со смазкой.... фууууу. Хотя вы, вроде бы, медик?

А мне рожать с мужем понравилось. Муж процесс родов описывает в СОВСЕМ ДРУГИХ выражениях. Может, это мне так повезло.
__________________
Любимая доченька 20.08.2008
И сыночек 15.04.2010
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 01:17
ответ для 8марта , на сообщение « Вот прям не знаешь, что написать на... »
  #4134
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Вот прям не знаешь, что написать на такое в ответ... Огорошена... Какой-то брезгливостью от всего веет, и испачканная рубашка, и поза рака, и кровь со смазкой.... фууууу. Хотя вы, вроде бы, медик?

А мне рожать с мужем понравилось. Муж процесс родов описывает в СОВСЕМ ДРУГИХ выражениях. Может, это мне так повезло.
Меня, кстати, тоже поразило что такое пишет медик
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 01:23
ответ для 8марта , на сообщение « Вот прям не знаешь, что написать на... »
  #4135
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Вот-вот, меня тоже поражают люди, которые рожают платно, кричат везде, что без комфорта три дня не протянут, а потом ходят в детскую поликлинику с месячными детьми и уже комфорт вроде как и не нужен
вот как писали выше - платно рожают вовсе не для комфорта, а для того, чтобы роды вел конкретный врач, в идеале - наблюдавший всю беременность, а не тот, кого бог пошлет в дежурной бригаде... лично для меня комфорт - последнее, о чем я думала, когда первую дочку рожала; последнее, о чем думаю и сейчас

а что касается детских поликлиник... я вот тоже не понимаю, для чего люди платят за страховки, доверяя своих детей сомнительным специалистам и массажистам, которых присылают страховые компании опять же - не тот случай, когда комфорт надо ставить на первое место; а такая страховка - в первую очередь именно комфорт

многие мои подруги, кстати, купившие страховку первого года жизни, остались ею крайне недовольны и не стали продлевать

Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
1. Мы наблюдаемся в детской поликлинике, но по беспокоящим меня вопросам обращаемся к специалистам в медицинские институты и детские больницы (платно).
Про комфорт я не писала ни разу, мне он вообще не нужен. Мне надо было одно - уехать из роддома со здоровым ребенком (это для тех, кто не читал моих сообщений выше). Когда я хожу с ребенком платно к специалистам, я тоже туда иду не за комфортом. Опять не понятно, к чему пишете.
ППКС
Для меня, если идти к неврологам - то в больницу Св. Ольги; если делать массаж - то с массажистами с неврологического отделения этой же больницы, а то сейчас массажистов развелось столько непонятно, где, чему и как они учились, и что принесет их массаж - пользу или вред...

Кстати, совершенно необязательно, что приемы у специалистов, чья квалификация не вызывает сомнений, должны быть платными; по направлению из поликлиники к нужному врачу вполне можно попасть и бесплатно..

Деньги надо тратить с умом
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 01:45
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4136
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Давайте как то уже лучше прекращать споры по поводу платно-бесплатно, как говориться каждому - свое
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 02:58   #4137
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
У нас вл.салфетки не приветствовались. Думаю, если вы возьмете крем под подгузники ничего страшного не случится) На крайняк можно его просто убрать с глаз долой, они ж в тумбочки не заглядывают)
Ничего себе - не приветствовались! А мне в сентябре в тот же день, что родила, принесли 3 пакета подарков (от Либеро, памперс и хаггис), и в каждом - подгузы, влажные салфетки и средства детской гигиены...
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 10:14   #4138
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Вот прям не знаешь, что написать на такое в ответ... Огорошена... Какой-то брезгливостью от всего веет, и испачканная рубашка, и поза рака, и кровь со смазкой.... фууууу. Хотя вы, вроде бы, медик?

А мне рожать с мужем понравилось. Муж процесс родов описывает в СОВСЕМ ДРУГИХ выражениях. Может, это мне так повезло.
Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Меня, кстати, тоже поразило что такое пишет медик
Это, конечно офф, но не могу удержаться +10000!!!

Хочется спросить, а памперсы в этой семье от мужа тоже прячут?? Там же, простите, какашки детские, а не розы Да уж, точно хочется пожелать: не болеть, не стареть, чтоб ребенок не срыгивал, не дай бог на мужа, и т.п. и т.д....
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 10:18   #4139
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
Ничего себе - не приветствовались! А мне в сентябре в тот же день, что родила, принесли 3 пакета подарков (от Либеро, памперс и хаггис), и в каждом - подгузы, влажные салфетки и средства детской гигиены...
Точно, и никто не сказал, что это можно только дома использовать Мы, конечно, сразу там подмывали под краном - медсестра показала как - меня тогда помню это поразило, я думала, новорожденных только кипяченой водой моют
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 10:56   #4140
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а что касается детских поликлиник... я вот тоже не понимаю, для чего люди платят за страховки, доверяя своих детей сомнительным специалистам и массажистам, которых присылают страховые компании опять же - не тот случай, когда комфорт надо ставить на первое место; а такая страховка - в первую очередь именно комфорт

многие мои подруги, кстати, купившие страховку первого года жизни, остались ею крайне недовольны и не стали продлевать


Деньги надо тратить с умом
По поводу страховки могу возразить...мы родились в октябре (в конце), у Дочки болел живот..."несомнительная" врач из поликлиники пришла и просто сказала, что "у всех детей болит живот"...дочка кричала без перерыва неделю, однажды пыталась вызвать неотложку в выходной, когда стало совсем невыносимо (прокричала с 7 утра до часа дня без перерыва внадрв)...но по телефону мне сказали, что они приезжают только если высокая температура (я долго пыталась объяснить, что с ребенком что-то не то, что орет уже 6 часов без единого прерыва, что даже голос сел), а мне опять "какая у вас температура, нормальная?...чего вы от нас хотите?...максимум, что мы можем-довезти до больницы"....меня зло взяло ...я не выдержала, гаркунула "я что, в такси звоню?...до больницы я и сама ДОВЕЗТИ могу"....тут же нашла по инету "21 век"....врачи там в основном с большим опытом, а не сомнительные...доктор пришла к нам в тот же день, назначила все необходимые анализы...под ее наблюдением мы сделали все исследования (в т.ч. всевозможные узи, прошли многих специалистов)...она с нами намучалась, но не разу тон не повысила...оказалось, у нас сильнейшая лактозная недостаточность, молоко низя ни в каких количествах (ферменты не помогли, замена половины кормлений тоже)....в поликлинике со мной ни кто не стал бы возиться, да и если бы стал, мы бы каждыйй день вынуждены были бы ходить в поликлинику как на работу, а с больным ребенком в мороз - не супер...живот у нас прошел через2,5 месяца, когда полностью перевели на безлактозную смесь ...многие подруги у нас разрадились в последние по-года...ни у кого такого с животиком не было...бывало поболит пол-часика, в концее-концов трубочка поможет....а у нас плакала (орала) круглые сутки, не спала совсем...мы спали с мужем по очереди по 2 часа в сутки (через месяца 1,5 у меня случился нервыный срыв-я больше не могла слышать плачь дочери, у меня сердце разрывалось)....и теперь вспоминая слова нашей бесплатной педиатрши убедилась, что ну не должен так ребенок плакать-не должен...просто нужно было обследовать...ей же было просто лень...
вот и "несомнительные" специалисты...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena