ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 14:02
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4131
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


проблема-то освоена, но законодательная база не везде одинакова
dame is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:03
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Господи, когда же мы станем... »
  #4132
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
О, за список кафе-ресторанов скажу огромное спасибо!
С продуктами там все отлично действительно, ну и видела на дверях МакДака надпись, что булочки син глютен у них. Подробнее не вникала, а дочь растет, питание вне дома становится все более актуально.
Да, в Макдаке есть и детский набор безглютеновый Нам не актуально, но он есть

Где есть безглютеновое мороженое и безглютеновые вафельные стаканчики: сеть Dino's Gelato Italiano и Fraggi (следует обратить внимание, в последнем эти стаканчики есть не всегда и не во всех сетях, но безглютеновое мороженое есть точно). Там на коробках мороженого помечено, есть или нет глютен, так что продавцы отвечают совершенно правдиво.

Список ресторанов с особым меню скопирую чуть позже.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:25
ответ для Mills , на сообщение « Да, в Макдаке есть и детский набор... »
  #4133
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Ага, мороженое отмаркировано. У Меркадонны внутренняя марка Hacendado, если не путаю название, так там вообще все отмаркировано, даже семечки подсолнуха А вот про стаканчики не знала, спасибо!
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:33
ответ для Марьяна , на сообщение « Ага, мороженое отмаркировано. У... »
  #4134
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Ага, мороженое отмаркировано. У Меркадонны внутренняя марка Hacendado, если не путаю название, так там вообще все отмаркировано, даже семечки подсолнуха А вот про стаканчики не знала, спасибо!
В Дино они (стаканчики) стоят отдельно, завернуты в голубые бумажки и на них написано sin gluten. Надо сразу просить.

В Иль корт инглез есть собственная марка продуктов Special Line, там есть большая безглютеновая линия, тоже все написано. И безлактозная и пр.
Кстати, даже на Бокерии хамон и разные мясные продукты отмаркированы и продавцы все знают.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:52
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Господи, когда же мы станем... »
  #4135
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Господи, когда же мы станем цивилизованной страной!
Если директор общества больных генетическими заболеваниями считает, что нас только 700-800 человек в Питере, а участковый спрашивает: а то такое реестр?, что ж нам ждать..

А в нашей только семье таких уже пятеро, в классе у старшего сына - одноклассница и вся её семья, в саду уже несколько человек

А почему Финляндии не было в списках "продвинутых" стран? Она гораздо раньше Германии эту проблему освоила (мне так кажется)
Никогда я думаю. Хреновая, бестолковая, не управляемая, разворованная, огромная страна. Ну хоть бы фины нас завоевали. Я бы сдалась в плен первая.
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:20
ответ для Mills , на сообщение « Я только что приехала из Испании, где... »
  #4136
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Я только что приехала из Испании, где тоже все серьезно с отношением к Ц. Мои студенты там живут давно, причем с очень выраженной Ц. (тут сидели на диете МГЦ). Должна сказать, что там очень много sin gluten продуктов, практически все можно заменить. Во всех крупных сетях супермаркетов есть спецотделы, есть свои линии, все товары маркируются. Есть мороженое (опять же во всех сетях морожениц). и пр. Есть паста зубная и косметика.

Если кому-то интересно, я напишу об этом подробно и дам названия. Узнав, что у меня у дочки Ц. под вопросом, студенты меня там встретили с сумками продуктов + списками брендов-кафе-ресторанов.

Если не трудно - поделитесь информацией! - все может пригодится!

(задумываюсь, что если будет возможность куда-то съездить, теперь надо еще и все эти вопросы решать. )
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:54   #4137
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от M & M Посмотреть сообщение
Никогда я думаю. Хреновая, бестолковая, не управляемая, разворованная, огромная страна. Ну хоть бы фины нас завоевали. Я бы сдалась в плен первая.
старый мурманский анекдот: "Мурманская область объявила Финляндии войну и сдалась в плен".
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:04   #4138
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Девчоки, насчет деревянных лопаток и отдельной посуды...(Я, правда, этого еще не сделала )
Как мне объяснила dhач. Глютен имеет свойство накапливаться, и если вы к примеру жарите блины обычные и безглютеновые на одной сковороде, он будет по милиграммам накапливаться и в один момент выдаст реакцию. Причем, она сказала, что так чаще и бывает, а мы ищем откуда же эта реакция, вроде сегодня-вчера ничего не ела такого. Не знаю, так ли эт, но я взяла на заметку.
Если это так, то в гостях можно получить крошку )) Или приобрести те самые феремнты и носить с собой. Очень надеюсь, что когда дочь подрастет, что-нибудь придумают.

Мы тоже в начале диеты - 7 месяцев. Недавно у дочки опять стул изменился, кожа красная, зуд...Голову сломала, всех тут мучила -пастами-помадами на предмет наличия в них глютена. А оказалось, что у нее Аскариды+Лямблии+дрожж.грибки Сдавали в одну лабораторию свежий кал с консервантом - ничего не показал, вспомнила про лабораторию при Академии Мечникова, там нам и обнаружили целый букет.Ужас, в общем. Все цепляется (((
Вот, и я поделилась.
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:46
ответ для Dolla , на сообщение « Девчоки, насчет деревянных лопаток и... »
  #4139
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Dolla, у нас тоже и аскариды и лямблии. Аскариды попробовали вывести пирантелом, не получилось, а лямблии вообще решили не трогать. Детей эти паразиты не беспокоят.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:56
ответ для Мама Мария , на сообщение « Dolla, у нас тоже и аскариды и... »
  #4140
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Dolla, у нас тоже и аскариды и лямблии. Аскариды попробовали вывести пирантелом, не получилось, а лямблии вообще решили не трогать. Детей эти паразиты не беспокоят.
Это смотря в каком количестве - бывает Носитель лямблий (и тогда действительно не лечат, если ничего не беспокоит) а бывает Лямблиоз. Они у нас первый раз были обнаружены в 8 месяцев! Не описать, что творилось с ребенком, нам и энетроколит ставили, кололи антибиотиком, с ребенка лилось, подпукнет - запах на всю квартиру, попа вся красная, по 1,5 часа с горшка не слезала - лилось. благо грамотный педиатр в итоге встретился. Нас в лаборатории вспомнили через месяц, когда мы сдавали контрольный анализ, а когда только обнаружили, объясняли, как плохо моему ребенку при наличии такого количества.

Кстати, это лучшая лаборатория в городе, анализы смотрит профессор (с кафедры эпидемиологии и паразитологии) и говорит, что все это ерунда, что надо сдавать свежим и по неск.раз. Ему и вечерний подходит...хи-хи ))

Извините, что развили здесь такую тему.
Просто уже на своем опыте знаю, что те же лямблии маскируются под разные болезни, особенно под аллергию.

Мы вермоксом сначала выгнали аскаридов. А на кафедре назначают Альбендазол против них
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena