Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 17:19   #4131
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Привет. Поиском в теме ничего не нашла. Кто сажал кукурузу? Посадила на рассаду, взошла очень быстро, за несколько дней вымахала на 15 см. Я ее спикировала, и после этого она сдохла. Что я сделала не так? Вроде пикировала как расписано было... Поделитесь опытом.
Вот у Ганичкиной написано, что кукуруза плохо переносит пересадку. Сажать рекомендует сразу в отдельные горшочки диаметром 4-5 см. Может в этом и вся проблема? Еще не поздно пересеять, она ж быстро растет. Даже еще позже можно посадить, чтобы получить 30 дневную рассаду.
Grizelda is offline  
Старый 11.04.2011, 17:20   #4132
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Привет. Поиском в теме ничего не нашла. Кто сажал кукурузу? Посадила на рассаду, взошла очень быстро, за несколько дней вымахала на 15 см. Я ее спикировала, и после этого она сдохла. Что я сделала не так? Вроде пикировала как расписано было... Поделитесь опытом.
ОЧЕНЬ рано.
Я её сажаю (когда не лень максимум за 3 недели до высадки в ОГ. Ей главное - прорасти при тепле. А 15-см кукурузу я и не представляю, как пикировать - у неё же корень стержневой, при таком размере и корни не меньше 15 см.
Я сажаю в коробочки - по нескольку семечек - ставлю в тепло - и как только проклюнутся, сразу аккуратно разбираю по глубоким стаканчикам. Или можете сразу в стаканчики.
Ольвия is offline  
Старый 11.04.2011, 17:26   #4133
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я не сказала. что не нравится, мне кажется, что тяжело, стоячие-то подпорками подпирала - ветки под тяжестью томатов отламывались, а тут все растение вниз висить, а так интересно - места на грядке не занимает и красиво.

Вот и про полив тоже согласна, вода вытекать будет.

Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
так губчатый материал прокладывают около дыры снизу...и вода не вытекает наверное..
В любом случае можно самим попробовать так посадить. Мне вот очень интересно, что из этого получится? Только вот придумать куда это добро подвесить, не в парнике ж место занимать. А в нашем климате дождливом такому сооружению нужна крыша.Но это уже нюансы.
Grizelda is offline  
Старый 11.04.2011, 17:28   #4134
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вот у Ганичкиной написано, что кукуруза плохо переносит пересадку. Сажать рекомендует сразу в отдельные горшочки диаметром 4-5 см. Может в этом и вся проблема? Еще не поздно пересеять, она ж быстро растет. Даже еще позже можно посадить, чтобы получить 30 дневную рассаду.
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ рано.
Я её сажаю (когда не лень максимум за 3 недели до высадки в ОГ. Ей главное - прорасти при тепле. А 15-см кукурузу я и не представляю, как пикировать - у неё же корень стержневой, при таком размере и корни не меньше 15 см.
Я сажаю в коробочки - по нескольку семечек - ставлю в тепло - и как только проклюнутся, сразу аккуратно разбираю по глубоким стаканчикам. Или можете сразу в стаканчики.
ооооо, видать я и впрямь поторопилась первый кукурузный опыт, я ж как всегда - нет, чтоб сначала почитать-поспрашивать, я сразу семечки тыкать спасибо, девочки Подсажу в эти же горшочки поближе к маю
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline  
Старый 11.04.2011, 18:09   #4135
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Я вот тоже мечтаю с ноутом поехать, но не знаю какой интернет у нас там подключить можно.
-
А черемше сейчас не холодно в земле будет?
Живу в лесу, в новгородской, до ближайшей вышки...............ну очень далеко. Билайн,МТС, Скайлинг не ловит вообще (имею ввиду телефонную связь) только мегафон. Интернетом от мегафона пользуюсь 3-ий год- тариф "драйф"+ опция безлимит. Довольна
994 is offline  
Старый 11.04.2011, 18:17   #4136
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Привет. Поиском в теме ничего не нашла. Кто сажал кукурузу? Посадила на рассаду, взошла очень быстро, за несколько дней вымахала на 15 см. Я ее спикировала, и после этого она сдохла. Что я сделала не так? Вроде пикировала как расписано было... Поделитесь опытом.
я свою буду в середине мая сажать, не раньше. Во-первых, вытянется, во-вторых, я часто проветриваю, а кукуруза не любит холодный воздух. Продует ее и сдохнет .
Живая легенда is offline  
Старый 11.04.2011, 18:27   #4137
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
ооооо, видать я и впрямь поторопилась первый кукурузный опыт, я ж как всегда - нет, чтоб сначала почитать-поспрашивать, я сразу семечки тыкать спасибо, девочки Подсажу в эти же горшочки поближе к маю
Подскажите, пожалуйста, где вы семена кукурузы купили?
Я чего-то нигде не увидела или смотрела не туда
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline  
Старый 11.04.2011, 18:30
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4138
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


А я сегодня не выдержала и посадила семена арбуза и дыни Будет мой первый опыт.. посмотрим, взойдет ли сначала, а уж если взойдет будем думать как дальше растить
**СВЕТИК** is offline  
Старый 11.04.2011, 18:51   #4139
Esme
Ветеран
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
наверно давно стоят неухоженные? я так сливу у свекрови на даче реанимировала. Все деревца была в сером лишайнике - это от сырости. Первым делом взяла и побелила стволики и ветки, при побелке весь мох отвалился. Потом подсыпала песочку по 1-2 ведра под дерево, перемешала с землей, потом по ковшику извести гашеной, тоже перемешала. В течение лета еще песок подсыпала - там очень низко. Осенью и весной по чашке извести под каждое дерево - через два года пошли у свекрови сливы .
Вам тоже спасибо!
Да, за участком лет 10 никто не ухаживал.
Но что интересно - у нас участок достаточно сухой, и почва песчаная, на штык лопаты - земля, а дальше песок. Накупила побелки, фитоспорина, садового вара, в выходные поеду лечить свои деревца.
Вот не было у бабы хлопот....
Esme is offline  
Старый 11.04.2011, 19:16   #4140
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вот у Ганичкиной написано, что кукуруза плохо переносит пересадку. Сажать рекомендует сразу в отдельные горшочки диаметром 4-5 см. Может в этом и вся проблема? Еще не поздно пересеять, она ж быстро растет. Даже еще позже можно посадить, чтобы получить 30 дневную рассаду.
О, как хорошо про кукурузу вы написали, а я думала ее сразу в огород сажать, значит в мае посажу на рассаду - попробую - вдруг что нить вырастет... а нет - так хоть так просто поколоситься

по поводу инета - прошлым летом у нас на даче тянул только Скайлинк - остальные все тупили безбожно, хотя раньше мтс и билайн были без проблем. в этом году тоже планирую на лето подключить Скайлинк - хоть гарантия будет что без связи не останусь
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena