~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 4148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 01:00   #41471
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
у меня оооочень редко муж готовит )))))) за все время три раза - я все разы хорошо помню, и всегда над ним подшучиваю по этому поводу, типа приготовил обед - следующий раз только через 2 года
После таких слов лично я бы вообще перестала это делать. Но сама тоже могу именно так сказать.

Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Меня тут вчера жена брата убила. Говорили что то о поцелуях, а у них разница большая в росте. Я спрашиваю ну и как вам удобно целоваться, у меня то таких высоких мужчин не было, она говорит, я и не помню, мы как то не целуемся стоя. Вот жесть, они ж еще только 6 лет вместе живут а не 25


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
А мы завели крола, нового, но не молодого, молодого побоялась, что дети разорвут, а этот уже и сдачу если чего дать может. Чувствую не хватает собаки и попугая

А про бензин, Славка ездит и много и далеко, у него все заводы в пригороде разброс от Ольгино до Пскова, но ездит он меньше, чем ездила я по работе. Вот тупо цифры
50 литров * 25 рублей =1250 р (в неделю в среднем два бака по 50л)
1л 8км
100 л – 800 км
Это в среднем по 115 км в день
По кольцу до проспекта культуры 80 км, туда обратно 160 (у меня там был таможенный пост основной). В общем, кто сколько ездит, но если считать честно, сколько раз с друзьми, ради понятия цены жизни считали, то на новой иномарке, не дорогой тыс за 500-600, в среднем цена с бензином и сервисом 10 рублей за км.
PS На оке 5 рублей км, с бесплатным сервисом, отсутствием страховки, аварий и понта.
Честно говоря, я так не считала. Я считала, что покупка авто - это плата за удобство. А вот остальные расходы - плата за проезд. Вот.
А по поводу живности, у меня Кирюха до истерики хочет хоть кого-нибудь. Ну хотя бы черепашку. А я не знаю, как его отговорить. Если бы не его аллергия, я бы кошку завела. А на кого ее нет, я не знаю. А вдруг, на черепашку тоже будет.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:04
ответ для Ireshka , на сообщение « \ :010: Лен, и все съедают? Не... »
  #41472
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
\
Лен, и все съедают? Не выкидывается? Ты часто готовишь?
Я бы сказала, всё СЖИРАЮТ. Они стали столько есть - кошмар. Особенно, в выходные. Спасает садик, школа и работа Поэтому я всегда варю и макароны, и гречу, и рис. А там уже смотрю, когда и с чем. Но это я делаю, чтобы не готовить каждый день, а хотя бы 2-3 раза в неделю.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:07
ответ для shelvick , на сообщение « После таких слов лично я бы вообще... »
  #41473
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Меня тут вчера жена брата убила. Говорили что то о поцелуях, а у них разница большая в росте. Я спрашиваю ну и как вам удобно целоваться, у меня то таких высоких мужчин не было, она говорит, я и не помню, мы как то не целуемся стоя. Вот жесть, они ж еще только 6 лет вместе живут а не 25
Смешно до слез
А что у них такая большая разница в росте?
Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А по поводу вопросов о еде, меня в детстве так добивал этот мамин вопрос, что я его никому не задаю. Что приготовлю, то и есть будут. Правда, сейчас у меня в холодильнике, чаще всего, по 2-3 мясных блюда и столько же гарниров. Только вот почему-то это все одновременно заканчивается и я опять готовлю столько же. Никогда не думала, что я когда-нибудь буду готовить в таком количестве
А я как только наготовлю целый холодильник, половина выбросится, если только суп и второе, съедается за три дня
Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А по поводу живности, у меня Кирюха до истерики хочет хоть кого-нибудь. Ну хотя бы черепашку. А я не знаю, как его отговорить. Если бы не его аллергия, я бы кошку завела. А на кого ее нет, я не знаю. А вдруг, на черепашку тоже будет.
Насколько я знаю, как аллергик со стажем, на такую безобидную живность, как черепашка или рыбки аллергии нет, НО обязательно будет аллергия на их корм проверено
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:08
ответ для МамаМакса , на сообщение « Девчата, кто еще с нами) Хотим 9... »
  #41474
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от МамаМакса Посмотреть сообщение
Девчата, кто еще с нами)

Хотим 9 числа посетить итальянский ресторан у м. Дыбенко и сделать пиццу и тартелини (не уверена за правильность написания)

09.10.10 в 12:00. Кулинарное путешествие. Стоимость 500 рублей. Хотелось бы группу 5-8 лет.
С ребятами будет шеф-повар с помощником и 2 взрослых. Можно фотографировать сколько угодно, на видео снимать нельзя. 1 взрослым буду я. Вторым - по желанию или, как правило, родитель самого младшего ребенка

Описание экскурсии:

Продолжительность экскурсии: 1,5-2 часа

Итак кто с нами?

1. Алена (МамаМакса) + Максим (4,7)
2. Настя (Абысь) + Глебка - Насть возьму, если до меня его папа ваш докинет и потом с электрички встретите-заберете
3. Наталия (НаталиК)+ Михаил (5,9)
4. Алена (Марусина мама) - хотела и не попала на предыдущую, пока место забъю)
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Что за непруха! Все интересное происходит когда дети или на юге или в школе будет, я думаю к 12 никуда не успеем, даже если занятия начнуться в 10 то в 12 только закончаться.

Настя, а Глеб у тебя не пойдёт на занятия?
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:09
ответ для shelvick , на сообщение « Я бы сказала, всё СЖИРАЮТ:)). Они стали... »
  #41475
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
После таких слов лично я бы вообще перестала это делать. Но сама тоже могу именно так сказать.
[/QUOTE]
Вот я последнее время очень часто что-то в таком роде говорю - это еще самое безобидное. Сначала скажу - а потом думаю, лучше б промолчала


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Я бы сказала, всё СЖИРАЮТ. Они стали столько есть - кошмар. Особенно, в выходные. Спасает садик, школа и работа Поэтому я всегда варю и макароны, и гречу, и рис. А там уже смотрю, когда и с чем. Но это я делаю, чтобы не готовить каждый день, а хотя бы 2-3 раза в неделю.
Я тоже хочу 2-3 готовить в неделю. У меня пунктик, что продукты приготовленные дольше 2-х дней не должны храниться. Я потом сама не ем и другим не даю. Как наготовлю много - так потом стоит, никто не ест.
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:10   #41476
irinka-sng
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
Если бесплатно и в Пушкине, то никого не знаю.
За деньги была в Питере: в Поликлиническом комплексе, что на Техноложке, и в роддоме №2 на Фурштадской. Гинекологи хорошие и там и там.
Спасибо! да я уже поняла что особо негде тут,но пока записалась в Онику, схожу на разведку.

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
И еще на Боровой в Дорожной поликлинике доктор Марченко Ирина Андреевна. Там и бюджетно и толково!!!
Спасибо большое за информацию! буду иметь в виду
  Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:10
ответ для americanka , на сообщение « Смешно до слез:046: А что у них такая... »
  #41477
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
А я как только наготовлю целый холодильник, половина выбросится, если только суп и второе, съедается за три дня
Во, у нас тоже такой вариант
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:17
ответ для irinka-sng , на сообщение « Спасибо! да я уже поняла что особо... »
  #41478
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А про чесночный соус подробнее в контакте
Ну это громко сказано -ЧЕСНОЧНЫЙ, на самом деле сметана+майонез+чеснок+зеленушка. Я его на стол ставлю, чтобы уже готовую рыбку им поливать. Нам очень нра.


Цитата:
Я тоже хочу 2-3 готовить в неделю. У меня пунктик, что продукты приготовленные дольше 2-х дней не должны храниться. Я потом сама не ем и другим не даю. Как наготовлю много - так потом стоит, никто не ест.
Вот и у меня пунктик, готовлю каждый вечер что-нибудь новое, разве что суп на 2 дня варю.
Не могу 2 раза подряд одно и тоже есть, а ведь так удобно было бы.
Вот куплю себе мультиварку, пусть она готовит. КатЮ, ты еще не разочаровалась в этом аХреГате?
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:18
ответ для Ireshka , на сообщение « :) Во, у нас тоже такой вариант »
  #41479
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
Во, у нас тоже такой вариант
ой, а когда ребенок в сад пошел, я даже растерялась, а есть ли смысл готовить муж на работе до поздна, придет много не съест. Ребенок в саду, вечером придет, тоже много уже не запихнешь. Я целый день дома, пока, одной как то и не хочется есть
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:19
ответ для Ireshka , на сообщение « :) Во, у нас тоже такой вариант »
  #41480
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А вдруг, на черепашку тоже будет.
Как выше написала Юля, на рыбок и черепах точно не будет. Заведи водных черепашек, они прикольные, и аквариум вроде есть и по земле они живенько так рассекают У нас у брата были такие.

Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
Смешно до слез
А что у них такая большая разница в росте?
Ну он 186 см а она 160 с чем то, на голову получается.
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena