СДВГ. Что с этим делать? - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 13:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4141
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Начали очередное обследование.
1. по страховке нас записали к неврологу на дундича (очень не понравилось! отношение!, типо чем еще вам "мешает" ребенок кроме невнимания и не послушания ит.д.? как вы с этим живете?)
2. после осмотра сказала, что тут больше педагогическое нужно и дала вот такие направления:
- консультация психотерапевта
- нсг
-ээг
3. к психотерапевту пошли всей семьей! по заключению она посоветовала наглотаться валерьянки (мне) и идти в центр речевого развития и ПНД по месту жительства! я сказала, что в саду нам рекомендовали идти в центр где психологи и дефектологи и педагоги сидят, на что психотерапевт сказала что нам мед. помощь нужна, а не педагогическая!!! Во время осмотра мой сын иногда отказывался играть в предложенные ему игры, и стал дурачиться, называя предложенные ему предметы несуществующими словами(типо автобус-крапабобус), исходя из этого психотерапевт написала, что он в 5 лет не может назвать все предметы словами (хотя не преувеличивая могу сказать, что у него не маленький слов.запас), а еще сказала, что якобы она задумывается о его умственноотсталости!!!!, сказала что в игрушках должны быть люди и куклы, а не роботы и машины!!! когда папа сказал что ребенку нравиться собирать трасформира и играть в роботов и(у нас их всего 1целый)))врач сказала, что это ВАМ нравиться, а не ему! Когда папа с ребенком удалился она спросила не выпивает ли у вас папа, я даже как то опешила от такого вопроса и переспросила))))потом стала спрашивать где мы работаем, часто ли выхожу я из себя ит.д. Еще я от нее услышала такую фразу, мол, что раньше думали что ребенок рождается и , вот что заложено по гинетике в мозгу то и будет, сейчас не так типо мы сами мозг творим!!! Вот такие врачи нам попались!
4. Сделали исследования, потологий нет! немного увеличен левый желудочек мозга. диагност сказала ничего страшного!
сил больше нет мне кажется я уже зациклилась на этом сдвг
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:44
ответ для refilla , на сообщение « Начали очередное обследование. 1. по... »
  #4142
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
Начали очередное обследование.
1. по страховке нас записали к неврологу на дундича (очень не понравилось! отношение!, типо чем еще вам "мешает" ребенок кроме невнимания и не послушания ит.д.? как вы с этим живете?)
А кто невролог?

Цитата:
2. после осмотра сказала, что тут больше педагогическое нужно и дала вот такие направления:
- консультация психотерапевта
- нсг
-ээг
Для начала - нормально

Цитата:
.....Еще я от нее услышала такую фразу, мол, что раньше думали что ребенок рождается и , вот что заложено по гинетике в мозгу то и будет, сейчас не так типо мы сами мозг творим!!!
Вы не согласны?

Цитата:
4. Сделали исследования, потологий нет! немного увеличен левый желудочек мозга. диагност сказала ничего страшного!
Диагност НЕ ИМЕЕТ ПРАВА толковать результаты обследований. Мало того, то, что по УЗИ увеличен левый желудочек нельзя толковать отдельно от ЭЭГ в частности.

К Вашему обследованию еще бы допплер добавить...

Цитата:
сил больше нет мне кажется я уже зациклилась на этом сдвг
Присоединюсь к психотерапевту (зачем к нему ходили?) - персену Валерьянки бесполезно, ИМХО
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:19
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4143
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


1.фамилию нет возможности посмотреть сейчас! да и не стала бы я писать)))
2.вот что конкретно написано в нсг "Минимальные резидуальные измененния"!
ну все-таки не мозг мы делаем...
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4144
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


всем кажется отправила координаты врача, если кому-то не пришли, пишите в личку)
обязательно напишу).
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:56
ответ для refilla , на сообщение « 1.фамилию нет возможности посмотреть... »
  #4145
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
1....
ну все-таки не мозг мы делаем...
ну.. скажем, НЕ ТОЛЬКО мозг.

Ну и... ребенок, получающий в качестве "иточника знаний" ТВ, будет иметь один уровень развития.
Тот, с которым занимается мама - другой.

Так что давайте поговорим на тему "не мозг мы делаем"...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:01
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4146
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


о психологах..у кого я только не была))))..одна помню 5 сеансов провела, 10000 в карман сложила, а потом послала книги специальные по трансперсональной психологии читать))))
я выбрала для себя Мурашову, недавно повторно к ней ходила, мне она нравится, обалденная тетка с огроменным жизненным опытом, умница и без лишних тараканов...мне по энергетике она подходит)))) но я хожу к ней не с ребенком - а ДЛЯ СЕБЯ, САМА СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ касательно ребенка...но без своего крокодильчика)...
порекомендовала психотехнику "Я-послание", пытаюсь осваивать....чертовски трудно....
...
в центре есть еще хороший вариант, на 6 советской или 7 есть дом техники, там есть социальный психолог, которая бесплатно готовит детей к школе, но только это как я поняла для центрального района (хотя может и ошибаюсь)
тоже классная тетка, разумная, цельная и активная...возможно кому-то она сможет помочь...
там у нее мальчик дцпшный обучается с остальными детками вместе, старается, умничка просто слов нет....группа была 6 человек, записано 10...но мы там давно не были....у меня немного планы изменились...
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:09
ответ для Hetti , на сообщение « о психологах..у кого я только не... »
  #4147
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


А как попасть к Мурашовой?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 19:34
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4148
Сквирелл
Наш человек
 
Аватар для Сквирелл
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Приморские Камыши
Сообщений: 6 341


елки палки, опять я плакатся(
сегодня забрала, нормальный ребенок, воспитательница его хвалила, открываю дневник
на всю страницу
Цитата:
Безобразное неадекватное поведение в столовой (отказался отнести за собой тарелку и чашку. Устроил скандал, выл, сидел около стула, под столом.)Через 20 минут уговоров унес. Второй урок начался из-за него на 7 минут позже. Объясните ребенку правила поведения в школе иобратитесь к участковому психотерапевту, так как эти случаи происходят не 1 раз.
ребенок сказал, что он расстроился, что у него учительница забрала светоотражатель, который им выдали на первом уроке и кто-то трогал его ложку(у нас пунктик насчет этого)

и это в коррекционной школе.где есть и медсестра и психолог, ну йолки(((
Сквирелл is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:25
ответ для Ю.И. , на сообщение « А как попасть к Мурашовой? »
  #4149
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
А как попасть к Мурашовой?
Она принимает в 47 поликлинике Московского р-на на Костюшко
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:33
ответ для Demlena , на сообщение « Она принимает в 47 поликлинике... »
  #4150
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Сквирелл Посмотреть сообщение
елки палки, опять я плакатся(
сегодня забрала, нормальный ребенок, воспитательница его хвалила, открываю дневник
на всю страницу

ребенок сказал, что он расстроился, что у него учительница забрала светоотражатель, который им выдали на первом уроке и кто-то трогал его ложку(у нас пунктик насчет этого)

и это в коррекционной школе.где есть и медсестра и психолог, ну йолки(((

Сочувствую. Давно собираюсь написать Президенту (все равно перешлют в Минобр) о том, что в школах для особых детей нет грамотных учителей. Берут кого попало, лишь бы аттестация была. А то, что вся эта аттестация, инновация, гуманизация и прочая интеграция и инклюзив только на бумаге, никому дела нет


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Она принимает в 47 поликлинике Московского р-на на Костюшко

Спасибо!
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena